Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Сибирские цветочки

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 111 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
04-11-2011, 13:25
Лапуля
Завязи такие милые :ten: Попугай классный :good: Он разговаривает?

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
04-11-2011, 13:45
нет. видимо нет таланта :ROFL: вообще отдельные особи такого вида способны к разговору. но наш нет. а может мы не достаточно настойчивы. но мы его все равно любим. 3й год у нас живет. ;)

Меня зовут Татьяна. Изображение
06-11-2011, 23:28
Лапуля писал(а):
Светчик, это для тебя (можно на ты?)

Лапулечка, ну конечно же можно!!!!! Спасибочки, что выполнила мою просьбу. Очень мне понравилась твоя белая традесканция :good: А ещё мне понравился твой Гаричек :ten: Люблю домашних птичек!!! И завязи на лимончике впечатляют. :Rose:
07-11-2011, 05:06
Спасибо, Светочка. стараемся :than:

Меня зовут Татьяна. Изображение
07-11-2011, 10:40
Лапуля,смотрю твой хваст-такое разнообразие,уважаю всех,кто справляется с растениями, совершенно разными по содержанию. "Хвостик" ваш белый очень вписывается в "хвастик" :ten: Аквариум среди растюх и птица - само то :good:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-11-2011, 13:22
спасибо, Буся на добром слове. справляюсь пока. оно так то особо вмешательства не требует. само растет. :ten: :ha-ha:

Меня зовут Татьяна. Изображение
07-11-2011, 17:18
Лапуля писал(а):
а еще расскажу вам, как профессионалу про еще один свой цитрусовый опыт.


Молодец, справилась с задачей реанимации мандарина на 5 с плюсом, не всегда это даже у опытных цитрусоводов получаеся. Но вот обо мне, как о профессионале очень громко сказано, я сама еще только учусь, хотя опыт кое-какой накоплен. У самой крышу на почве цитрусов снесло.
Сейчас свой мандарин не трогай, только за поливом следи, чтобы не залить его, а ближе к весне пересади его в горшок поменьше. Знаю, что с корнем трифолиаты подобрать нужную емкость трудно, такой уж корень у нее, длинный и толстый, но не стесняйся его обрезать на нужную длинну. Трифолиата спокойно переносит эту обрезку, в месте срежа сразу начитают лезть нормальные тонкие корешки.
А птичка точно Гарик? Мне показалось, что больше на самочку похож.

ИзображениеИзображениеИзображение
07-11-2011, 18:02
Лапуля, татьянка, я тоже мечтаю про цитрусовые...
07-11-2011, 18:32
Лана

Так за чем дело стало? Заводите. У Вас в Украине много народа увлекается цитрусами, так что найти что-то - не проблема.

ИзображениеИзображениеИзображение
08-11-2011, 10:22
Татьянка, а Бог его знает, кто он... :ha-ha: почему то решили, что самец. у корелл такого окраса ярко выраженных примет определения пола нет. так по мелочи. вроде как у самца щечки поярче, чем у самок. и шипит наш, когда злится, аки змей. это тоже вроде свойственно самцам. ну и коли до сих пор яиц не нес :D :D :D , стало быть- самец!!!! :ROFL:

про мандарин вы все верно сказали. корень там здоровенный, он по диагонали расположен в горшке, больше никак не входил :neutral: весной пересажу, если доживет. а мандарин я под люминисцентную лампу поставила. а то листья подросли чуток и остановились. видимо корневая спит. правильно я сделала? :unknown:

Меня зовут Татьяна. Изображение
08-11-2011, 12:18
Лапуля

Еще по хвосту можно определить, если посмотреть с обратной стороны хвоста, то у самочек будут видны желтоватые поперечные полоски, то есть "кукушиный хвост", а у самца краевые рулевые перья будут иметь желтую окарску без полосочек. Я своих так определяла, когда попугаев держала. У меня у пары серых корелл, в помете практически всегда были и белые птенцы. А еще самцы поют, а самки нет.

С мандарином все правильно сделала, вот только лампа лампе рознь, надо по мощности лампы смотреть.

ИзображениеИзображениеИзображение
08-11-2011, 18:17
Татьянка, вы еще и попугаев держали!!! и даже разводили?!?!!!! не перестаю удивляться вам и восхищаться :good: :ten: теперь я буду знать к кому обращаться с попугайными вопросами (если вы не против). прочитав ваше сообщение, обследовали своего пченчика со всех сторон. если я правильно понимаю, что рулевые перья в хвосте, то поперечных полос нет. вообще никаких нет. бледно лимонный он весь. пошти белый. а на счет "поют" я даже и не знаю. наш издает периодически какие то звуки, протяжненько так. песнь ли это, даже и не знаю. а вообще он у нас с характером, на руку не идет, но на плечо любит садится. с тарелки или кружки любит поесть. а так то умная скотинка. чужих хорошо знает. своим радуется. в клетку сам возвращается после прогулки. у нас клетка открыта почти всегда. свободный выгул, сам заходит и выходит. охота чтоб говорил бы хоть чего нибудь, но видать не судьба, таланту нет.

вот ишо фото

Изображение

касательно мандарина. лампа конечно ни о чем. совсем слабая. 16 Вт. я поставила ее как можно ближе. см 15-20 над мандарином. светит с 4х дня до 11 часов вечера. думаете, смысла мало? или пусть стоит для успокоения души??? другую все равно взять негде....
:unknown:

Меня зовут Татьяна. Изображение
08-11-2011, 18:44
Лапуля

Да, было дело. Держала попугаев и разводила, сначала волнистиков, потом корелл. Хвостик снизу надо смотреть, еще вот и пятнышко на крыле тоже подозрительно выглядит, для самочек это характерно. Песня у корелл самцов - это песня, а не прото протяжные звуки. Начинает заливаться, тю-тю-тю в одной тональности, а дальше, что твой соловей поет. Еще самцы любят стучать клювом или по жердочке или по другим предметам, самочки этого не делают или делают очень редко.
Ну а насчет разговора, тут дело не в таланте, а скорее всего, что мало с ним занимались, если это самец, самочки практически не разговаривают.
Будут вопросы, обращайтесь.

Да, лампа для мандарина никакая, может сможете какой-нибудь светильник в энергосберегающей лампой поставить?Энергосберегайку лучше от 30 W поставить, это более 150 W обычной ламны накаливания получается.

ИзображениеИзображениеИзображение
09-11-2011, 13:40
Татьянка, спасибо. вы мне дали много пищи для размышлений. буду думать и про обучение разговору и про лампу.

Меня зовут Татьяна. Изображение
09-11-2011, 16:40
Лапуля

С разговором может уже и не получиться, птичка взрослая уже, да и пока нет подтверждения, что это 100% самец, а самки корелл не говорят. Может в очень редких случаях выучить пару слов, но и только.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 111 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron