Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

лампа-туман

Изображение О своих конструктивных решениях с размешением цветов, различных цветочных композициях и других дизайнерских находках. Уроки флористики. Декор, хенд-мейд
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-08-2011, 23:03
Уважаемые цветоводы подскажите мне хорошая ли это идея . Дело вот в чем : в углу восточного окна будет "зимний сад " из гибискуса , замиокулькаса,спатика,нефролеписа,фикуса Бенджамина ,мурайи голандской и еще парочки растишек ,а между ними загорелось мне поставить лампу-туман (зачаровала).Вопрос вот в чем этот туман не повредит растениям (влажность будет не слишком ?) и вообще у кого-нибудь эта штука есть ,была , как она в деле ? стоит того -красиво ,полезно . Жду советов .(или может водопадик?)
06-08-2011, 23:29
lilu, у меня такой лампы нет, но насколько я знаю, такая лампа производит ХОЛОДНЫЙ водяной пар, я бы для растишек (своих) не решилась бы, а водопадик у меня есть, он не дает эффекта охлаждения, поэтому не страшно, что зимний сад задрогнет
15-08-2011, 17:36
Все зависит от объема помещения и мощности этой самой лампы.

В большинстве своем данные лампы , скорее декоративны, и беспокоиться за повышенную влажность в помещении не стоит.

Единственное на что стоит обратить внимание, так это на то, что вокруг нее может быть мокрый пол, а это не каждое покрытие выдержит.

Светодиодный осветитель растений СИДОР http://cvetoforum.ru/topic3440.html

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron