Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Аконит

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
03-07-2008, 20:13
:x

ИзображениеИзображение
10-07-2008, 08:19
В каталоге, который я получла вместе с журналом "Мой прекрасный сад", аконит замний выглядит совсем по-другому, не башмаками. Цветы почти как у яблонь, но только желтые, кусти компактный, листья похожи на такие, как у каблучкового, но очень компактно в "юбочку" собраны вокруг цветка...
Я заказывала борец кармихеля в этом году, корневища пришли неважные, были вместе с медуницей и подгнили, так вот мой щенок играл с ними,я проглядела, не наелся, но сок, видимо попал, так еле откачали. Мыли желудок, капали....
ОООООчень ядовитая штука! Осторожно с ним!

ИзображениеИзображение
25-07-2008, 13:16
Марина Викторовна, расскажите об аконите ( борце) кармихеля, плизззз :twisted: Я в литературе ничего о нем не нашла.

ИзображениеИзображение
26-07-2008, 13:17
Очень похож на все остальные борцы. Может, разве что, немного корое цветонос. Условия содержания аналогино всем другим борцам.
А в предыдущем своем сообщении я опечаталась - борец зимний.

ИзображениеИзображение
02-02-2009, 21:09
Marina Viktorovna писал(а):
......на такие, как у каблучкового, но очень компактно в "юбочку" собраны вокруг цветка...!


Марина Викторовна, простите ради Бога, не "каблучкового", а клобучкового.

Насчет разных видов аконитов можно почитать здесь.
http://flower.onego.ru/other/aconitum.html
Есть информация и по видам, и по сортам.
02-02-2009, 21:17
Рада помочь :)
Вообще рекомендую чаще заглядывать в эту энциклопедию.
Собран очень богатый материал.
Если иногда заглядывать, то отпадет много вопросов. Проще будет ориентироваться в видах и агротехнике растений.

Изображение
10-03-2009, 11:55
Влада писал(а):

Марина Викторовна, простите ради Бога, не "каблучкового", а клобучкового.

Насчет разных видов аконитов можно почитать здесь.
http://flower.onego.ru/other/aconitum.html
Есть информация и по видам, и по сортам.

Народ, вы меня простите, я часто буквы переставляю, навык скорочтения мешает очень сильно, вчитываться не получается, поэтому "умничаю", оччень часто "непокобелимые" или еще-чего пишу... Да и читаю... Так что, ошибаюсь достаточно часто.

Борцы у меня уже вылезли. Голубой крупный кустик уже на 15 см, а цветет с августа по ноябрь, однако, приходится подвязывать цветонос, не стойкий, а белый и розовый карлики росты по 5 см выпустили, но еще не цветут, да и за 3 года ни разу не цвели...

ИзображениеИзображение
10-03-2009, 22:55
Marina Viktorovna писал(а):
а белый и розовый карлики росты по 5 см выпустили, но еще не цветут, да и за 3 года ни разу не цвели...

Карликовых не помешало посмотреть. Если уж такое случится, Marina Viktorovna, повесьте фоточку, пож-ста! :)

Добро пожаловать!
11-03-2009, 09:04
Опять обещаю....

ИзображениеИзображение
26-04-2009, 12:34
У кого есть инфа по лечению онкологии аконитом? Поделитесь! Многие запрашивают - и клиенты, и соседи, и попутчики в транспорте.

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
27-04-2009, 17:14
Виталий при поиске "аконит против рака" яедекс выдал кучу ссылок на книгу Андрея Алферова "Аконит против рака и других заболеваний". Недорогая, можно выписать. А вот эту ссылку посмотри, может воспользуешься
http://www.antirak-center.ru/index.php? ... 2&page=392

Добро пожаловать!
16-02-2010, 02:35
А я обажаю акониты,у меня их 10 сортов и я хочу еще,и не боюсь их ядовитости,главное в рот их не тащить и все...

Помни!!! Цветы для Вас ,а не Вы для них!!!
А, сова не по тому,что я самая умная,а просто я сов люблю!!!!!
16-02-2010, 09:06
На-де-ж-да писал(а):
у меня их 10 сортов

:o У меня кроме синего и нет :oops:
Хотелось бы посмотреть на Ваших красавцев :oops:

Добро пожаловать!
18-02-2010, 19:31
Вот попробую показать
http://s51.radikal.ru/i133/1002/d4/482db998d87d.jpg

Помни!!! Цветы для Вас ,а не Вы для них!!!
А, сова не по тому,что я самая умная,а просто я сов люблю!!!!!
18-02-2010, 19:36
Аконит Фишера,цветет осенью.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron