Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ОПОЗНАНО

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-08-2011, 16:09
Давали семена "пальмы", она выросла и зацвела
Изображение
ИзображениеПравильно ли я определила, что это Дурман обыкновенный( Датура)?
Купила у бабушки на рынке фиалку, сорт она не знала. Очень похожа на Короля Давида, химеру.Он ли это?
Изображение
Садила семенами пеларгонию "Звезда Подмосковья", но расцвело вот такое чудо
Изображение
Что за сорт пеларгонии?

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
12-08-2011, 17:41
Первая да, датура. :g_s:
Последняя - пеларгония " Звезда Подмосковья". А Вас что смутило? Почему появились сомнения, что это не она? :D

Добро пожаловать!
12-08-2011, 19:31
adacvet, спасибо, смутило то, что сколько видела фото звезды, у всех в серединке цветка лепестки темнее цветом, а у меня 3 лепестка темнее, а 2 нижних светлее. Те что видела на других фото соответствуют картинке на этикетке, мои нет.
вот так выглядит звезда подмосковья на фото barsuk
Изображение. Мое вы видели.
Возможно ли такое отличие из за того, что это первое цветение?

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
12-08-2011, 22:34
Интенсивность окраса цветка зависит не только от молодости растения, но и от освещенности , от долготы дня, от состава грунта и др. факторов. Не показалось ли мне, что она какого-то лососевого оттенка. Можно фото одного цветка из соцветия и постарайтесь передать цвет, близкий к истинному.

Добро пожаловать!
13-08-2011, 00:09
У меня пеларгонии всё лето обитают на улице на солнышке, так вот цвет соцветий меняется постоянно, причем одних и тех же, т.е. когда распускаются, одного оттенка, через пару дней насыщеней, потом цвета расползаются и некоторые становятся ну оччень яркими и однотонными.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-08-2011, 19:21
Цвет у моей действительно лососевого оттенка(цвет передался точно) . Фото одного цветка постараюсь сделать ( фотик не очень).Foxlis, обычные тоже пока в грунте сидят :D

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
16-08-2011, 19:54
tatiaha

С фиалкой сорт определить трудно. Есть очень похожие друг на друга сорта, а если она еще и куплена в магазине, то о сортовой принадлежности можно и не говорить. Конечно, там есть свои промышленные сорта, но как правило, их не указывают при продаже.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-08-2011, 21:43
Да, с фиалкой трудно, но почему-то сразу возникла ассоциация с Милой Сюзанной.

Изображение
19-08-2011, 20:31
Татьянка
тусечк@
спасибо девочки, посмотрим и Сюзанну :D

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron