Уважаемые участники форума.

Я занимаюсь подготовкой иллюстрированного каталога садовых цветочных растений (однолетники, многолетники), который предполагается к выпуску как в электронном виде, так и на бумажном носителе. В настоящее время возникла проблема с иллюстративной частью. Разнообразие сортов многих цветочных растений не позволяет найти именно те снимки, которые соответствуют описанию и/или достойны размещения в каталоге.

К сожалению, одних моих усилий в подготовке материала не достаточно, поэтому я решил обратится к вам за помощью. Я убежден в том, что никто кроме любителей цветов не способен сделать по-настоящему красивые снимки, которые бы отражали саму суть цветка. Потому что именно те, кто любит цветы, холят их и лелеют от семени до бутона. Очень хотелось бы найти людей, готовых предоставить фотоснимки своих цветов для размещения в каталоге. Создание каталога не является коммерческим мероприятием, а представляет собой своеобразное хобби.

Авторство всех снимков, которые попадут в каталог будет сохранено за их владельцами. Также в каталоге будут размещены благодарности администрации форума и всем пользователям, приславшим свои фотографии.

В связи с довольно большим объемом информации сразу обработать все снимки я не смогу. Поэтому буду постепенно озвучивать здесь, снимки каких цветов нужны в данный момент.

В настоящее время интересуют снимки следующих цветов:
- Астра китайская (различные формы и окраски)
- Гвоздика турецкая (махровая и немахровая)
- Гвоздика гренадин
- Гвоздика китайская
- Люпин желтый
- Флокс друммонда (разных цветов, проблема с желтым)

Свои снимки (в оригинальном размере) или ссылки на фотоальбомы присылайте, пожалуйста, на e-mail: cvetovod2011@bk.ru Также ссылки на фотоальбомы можно размещать в этой теме. Думаю, всем будет интересно.

Примеры фотоснимков можно посмотреть здесь - http://foto.mail.ru/bk/cvetovod2011/

Заранее огромное спасибо за помощь всем неравнодушным.