Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Проблема с цветами

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
04-09-2011, 17:12
хорошо, спасибо за советы!
06-09-2011, 21:47
Блин, на нём (на стебельке, на единственной здоровой области!) появилась белая плесень или какой-то паразит... напоминает белую пушистую плесень. Ужас, как развернула, аж испужалась.
06-09-2011, 21:53
Мучнистый червец.

Изображение
07-09-2011, 00:28
Гардения не выживит у нее черная гниль.
Залив опасен тем, что растения после него восстанавливаются с трудом, процент выживаемости невысок. Чаще всего вернуть залитое растение к жизни помогает только правильное сочетание высокой влажности воздуха вокруг листьев (пакет) и грамотной подсушки корней. Если большая часть корней не успела подгнить, то шансы на успех повышаются.
08-09-2011, 23:14
Да, я тоже думала, что уже её не вернуть к жизни... Совсем она плохой стала. Думаю, придётся выбросить всё же. Жаль, красивый был кустик. :cry:
А в эту почву (для азалий) можно будет подсадить росток (детку) хлорофитума?.. :scratch:
09-09-2011, 14:30
Helen писал(а):

А в эту почву (для азалий) можно будет подсадить росток (детку) хлорофитума?.. :scratch:


а вы будете пить из чашки больного туберкулезом? Это примерно одинаково на мой взгляд beee.gif

ИзображениеИзображение
10-09-2011, 00:19
А вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
Вообще-то, я имела в виду, что можно ли сажать в грунт для азалий хлорофитум. У меня не осталось простого грунта, а для азалий продавался только 5-тилитровый пакет, кроме этой погибшей Гардении у меня больше нет цветов такого рода и вида, можно этот грунт ещё для других пород использовать? Например, для орхидей?

Последний раз редактировалось Helen 10-09-2011, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

10-09-2011, 20:38
отдали 2 Фаленопсиса... это не очень страшно, что у них кончики отсыхать стали?..

Изображение

Изображение

*у второго также суховатость на 1-2 см. заметна на кончике.

:Rose: :sps:
11-09-2011, 10:42
Helen
Вы имеете ввиду кончики бывших цветоносов? Нормальное явление, не беспокойтесь.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
11-09-2011, 10:49
Ну, да, желтеют они и отсыхают. Обрезать, значит, эти места не стоит?.. Пусть само отсохнет, что не нужно? :scratch:
11-09-2011, 11:05
Helen
Обрезать ничего не нужно. В цветоносе, если он стоит зелёный, как бы кладовочка для полезных веществ. И если сам цветок начинает съедать цветонос, значит ему нужны эти вещества для других целей. Когда высохнет весь, тогда отрежете.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
11-09-2011, 20:57
Helen писал(а):
А вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
вообще-то не имею такой привычки, тем более, что дальше дала пояснения

Вообще-то, я имела в виду, что можно ли сажать в грунт для азалий хлорофитум. У меня не осталось простого грунта, а для азалий продавался только 5-тилитровый пакет, кроме этой погибшей Гардении у меня больше нет цветов такого рода и вида, можно этот грунт ещё для других пород использовать? Например, для орхидей?


так и нужно было спрашивать, а то было понятно, что вы хотите посадить в тот же горшок :neutral: :swoon:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0