Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хоста с вирусом?

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31-08-2011, 10:25
Ох,беда-беда,огорчение.Кажется у меня хоста с вирусом.Вот такую садила в прошлом году
Изображение

Такая теперь ... Что скажете - это гадкий вирус,да?

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
31-08-2011, 11:34
Буся
:scratch: А не слишком ли глубоко она у тебя сидит? mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
31-08-2011, 11:44
Буся я конечно не спец, но мне она кажется просто обожжённой солнцем. Мои хосты растут в тени - они ярко - зелёные, на улице вдоль дороги растут на солнце - очень похожи на твои, как выгоревшие.
31-08-2011, 11:47
Foxlis Наташа,да нет вроде ,все одинаково сажу :scratch: Может на 1 фото так кажется -так это только полила и поэтому земля темнее и кажется глубже :scratch: А по вирусу что думаешь?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
31-08-2011, 11:48
Вереск
Не,они у меня все в полутени под абрикосиной сидят.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
31-08-2011, 12:47
Буся писал(а):
А по вирусу что думаешь?

А я про вирусы вообще ничего не знаю :ha-ha:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
31-08-2011, 21:00
Буся
Мне тоже показалось, что сидят они глубоковато :scratch: а гниения нет? Надо Тату подождать, что она скажет :g_s:

ИзображениеИзображение
01-09-2011, 00:13
grizli Наташа,нет не гниют.
grizli писал(а):
Надо Тату подождать, что она скажет
Аха,я очень жду :g_s: а то вот
Foxlis писал(а):
А я про вирусы вообще ничего не знаю
:punish: :acute:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-09-2011, 12:32
Буся
Буся писал(а):
Что скажете - это гадкий вирус,да?

:yes: Это 100% хоста с вирусом. Только выкапывать и сжигать, а землю всю перебрать от корешочков, а потом желательно пролить кипятком. По крайней мере на этом месте и в радиусе двух метров сажать другие хосты не рекомендуется. :g_s:

Добро пожаловать!
06-09-2011, 17:03
Вот, Марина все правильно сказала :good:

ИзображениеИзображение
12-09-2011, 15:13
adacvet писал(а):
Это 100% хоста с вирусом. Только выкапывать и сжигать, а землю всю перебрать от корешочков, а потом желательно пролить кипятком. По крайней мере на этом месте и в радиусе двух метров сажать другие хосты не рекомендуется.

Тата писал(а):
Вот, Марина все правильно сказала

Спасибо.Всё сделала так.Только вот рядом то другие растут уже давно.Не стала их выкапывать.Уже наверно бесполезно.Буду ждать со страхом следующего лета - вдруг все позаразились.Боюсь теперь покупать у кого попало на рынке :no:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-09-2011, 16:07
можно на освободившееся место пока посадить бархатцы, они немного почву обеззаразят. У меня от вирусной хосты заболели тюльпаны или наоборот. Тоже пришлось избавляться, хотя хоста была красивая, сортовая "Золотой Ричард" blink.gif

ИзображениеИзображение
14-09-2011, 15:00
В инете противоречивая инфа: одни говорят, что вирус передается только, если сажать хосты на этом месте, другие утверждают, что любым растениям. Кому верить, не знаю :unknown:

Добро пожаловать!
14-09-2011, 19:54
Не знаю, но как уже говорила - рядом сидящие тюльпаны заболели :sorry:

ИзображениеИзображение
14-09-2011, 22:22
Я вот тут прочитала про этот вирус.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron