Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Стефанотис

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
31-08-2011, 11:13
Поискала,вроде не нашла такой темы.
Купила уценённый на 70%.Вроде вид не плохой.Почему так сильно уценили ?Корни правда не смотрела.И к своему стыду не могу понять - это щитовки на стволике?Давненько не было этих тварей у меня(т.т.т).Травить то в целях профилактики буду однозначно,а вот сдирать всё это безобразие или нет ?Или это не всё щитовки,а только часть ,а другие это особенность стеблей стефанотиса иметь наросты.Нигде не найду фото стеблей крупно как выглядят здоровые.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
31-08-2011, 11:18
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
31-08-2011, 11:37
Буся
Нет, это не щитовка :D я года 2 назад тоже панику подняла когда стала присматриватся, а оказалось, это просто так стволики начинают одревесневать.....ну или как там правильно выразится :ROFL: вобщем ты поняла :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
31-08-2011, 12:09
Foxlis Наташа,огромное спасибо :friends: Это ж ты мне кучу времени сэкономила :sps: А то б я шкрябала :fool: Почему тогда его уценили :scratch:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
31-08-2011, 12:24
Буся
Может просто от того, что он отцвёл?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
01-09-2011, 00:01
Бася писал(а):
Может просто от того, что он отцвёл?

Бася мне нравится это предположение :friends: Главное ,чтоб растюха была здоровая,а цветения можно и подождать :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
01-09-2011, 19:29
Буся писал(а):
Поискала,вроде не нашла такой темы.

И не найдешь :D , стефанотис, как и хойи, относится к суккулентным лианам ( семейство Ластовневые и про него надо смотреть тут
http://cvetoforum.ru/topic556.html
А так все правильно, стефанотис начал древесневеть :yes: Скрябать его не надо ;)

Добро пожаловать!
01-09-2011, 23:22
adacvet писал(а):
стефанотис, как и хойи, относится к суккулентным лианам ( семейство Ластовневые и про него надо смотреть тут

http://cvetoforum.ru/topic556.html


Ой,простите.Надо как то перенести всё это туда ?А там почему то давно-давно никого не было :unknown: ПокажИте своих красавцев,а ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
01-09-2011, 23:26
adacvet писал(а):
, стефанотис начал древесневеть Скрябать его не надо

Спасибо,это просто замечательно :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-09-2011, 08:49
Буся писал(а):
ПокажИте своих красавцев,а ?

Я своего недавно в хвасте у себя выставляла :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-09-2011, 09:23
Foxlis писал(а):
Я своего недавно в хвасте у себя выставляла

Пошла я blink.gif

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
04-02-2013, 12:22
Первый раз зацвёл одним букетиком в марте 2012 почти год назад. Вот так скромненько это было
Изображение Изображение

Эту всю зиму листья желтит и кидается ... Пересушиваю я его часто, бо залить боюсь :mrgreen: И бутоны тоже поскидывал. Вот , что осталось на сегодня - цветочков не густо, но запааах :ten:
Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-03-2013, 00:37
Классный зверь! Давно такой ищу. :good:
17-03-2013, 09:04
Стефанотис мой стоит круглый год на южном окне на полном солнце. Но вот после зимы надо постепенно к солнцу приучать. Вчера сняла с подоконника полить , смотрю, а у него все листья с лёгкой такой желтизной почти незаметной, но сразу понятно - обгорели от яркого весеннего солнца ! Даже солнцелюбивый кипарис надо притенять весной, пока привыкнет. Как впрочем и все хвойники, которые страдают не от морозов зимой, а от обжигающего солнца после хмурой зимы.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-03-2013, 15:26
Очень симпатичная растень, да еще цветет... а запах.... :Bravo:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron