Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клещ паутинный

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-09-2011, 06:21
Здравствуйте всем! Мою розочку нагло пожирает этот паразит- клещ :cry: , я опрыскала "Фитовермом".Подскажите пожалуйста, сколько раз в день опрыскивать надо, а то мне не понятно,на упаковке написано только кол-во воды с раствором как разводить, 7-10 дней кол-во обработок, а в день не написано :unknown: Что-то может дополнительно надо делать :sorry: .......этих бикарасин ооочень много, очень переживаю, прислушаюсь к вашим советам,спасибо заранее :Rose:

Изображение
14-09-2011, 09:06
Витьковна
Лично у меня от этого гада завсегдатый один единственный препарат - это блеск для листьев :D Я снача промываю хорошенько растение под теплой проточной водой(закрывая грунт есессно), даю хорошо обсохнуть, потом брызгаю блеском :g_s: Эффект 100%, т.к. действие его сравнительно с дихлофосом и растение при этом ни капельки не страдает :no:
А ко всем Актарам, Актелликам и Фитовермам эта сволоч давно адаптировалась :D (пардон за мой французский :mrgreen: )

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-09-2011, 11:18
Витьковна
Так нужна одна обработка в 7-10 дней... Зачем по нескольку раз на день обрабатывать? Нужно было промыть растение под душем, как бы мехонически удалить основную живность и обработать препаратом. Через неделю повторить.
Foxlis
Foxlis писал(а):
Лично у меня от этого гада завсегдатый один единственный препарат - это блеск для листьев

Не знала... Надо будет попробовать.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
14-09-2011, 11:58
Бася писал(а):
Так нужна одна обработка в 7-10 дней... Зачем по нескольку раз на день обрабатывать?

я промыла, опрыскала, поставила как бы в парничок,просто я никогда не связывалась с этим,розы только начала разводить,вот на самой первой появился,мне кажеться от двух купленных недавно,на одной из них на листочках налёт какой-то белый,тоже их обработала,вот и интересуюсь как,да что делать......про блеск тоже первый раз слышу..сейчас ещё на каландиве обнаружила три букашки,кошмар никогда клеща этого не было :no:

Изображение
14-09-2011, 12:06
Витьковна писал(а):
.сейчас ещё на каландиве обнаружила три букашки,кошмар никогда клеща этого не было :no:

А вы уверены, что это клещ, т.к. его разглядеть очень трудно, даже с лупой. Может у вас какой-то другой зверь? Может покажете фото растения с клещом?

ИзображениеИзображение
14-09-2011, 12:08
Тата
беленькие такие малюсенькие букашки,паутинка тонюсенькая везде была,даже свисала,не могу показать,так как только что обработала,смыла

Изображение
14-09-2011, 12:13
[img][img]http://ib3.keep4u.ru/s/2011/09/14/ec/ecbce02ce9dc2ee88cce002562f54485.jpg[/img]
Вот так это выглядело :sorry: нашла похожее очень фото

Изображение
14-09-2011, 12:13
Ну и глазастая вы, раз разглядели! :good:
У нас была уже темка по клещу, почитайте, там были интересные рекомендации от тех, кто смог его успешно побороть. К сожалению розочки его излюбленная тема и вам придется вести регулярную борьбу и профилактику :sorry:

ИзображениеИзображение
14-09-2011, 12:41
Витьковна
http://cvetoforum.ru/topic307.html
http://cvetoforum.ru/topic72.html
;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-09-2011, 12:51
Натуська
Благодарю :Rose:

Изображение

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron