Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите опознать орхидею

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-09-2011, 18:30
Помогите, пожалуйста, опознать цветок. Мой коллега где-то её подобрал, на банке была приклеена бумажка "орхидея". Мы так понимаем, уход зависит от разновидности. Так что вот хотелось бы понять, что за орхидея ему попалась и, главное, как за ней ухаживать. Будем благодарны за любые советы.
Изображение
19-09-2011, 19:24
Обычный фаленопсис...бедолага mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-09-2011, 19:48
Жирненький такой фаленопсис.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
19-09-2011, 21:00
не пугайте, почему бедолага?! с ним что-то не так? мы-то по виду определить не сможем (((. а что с ним делать?
20-09-2011, 09:18
LilithW писал(а):
не пугайте, почему бедолага?!

Да не переживайте! Хороший цветок! Всё в порядке!
LilithW писал(а):
а что с ним делать?

Судя по объёму "горшка" - полив не чаще раза в неделю, скорее даже реже. Ориентируйтесь на цвет корней. Как станут серо-серебристые - через дня три можно поливать. Поливать проще всего погружением или душем, хорошо тёплой водой. Вообще с поливом лучше не перебарщивать. Лучше недолить. Тем-более, что впереди зима. Всё зависит от ваших, конкретных условий. Кормить сейчас, думаю, не стОит. Удобрения по весне. Любое орхидное в половину меньшей концентрации, чем по инструкции. Тепло и светло. Вроде всё... Посмотрите в разделе Орхидных, там много чего про фалики.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
20-09-2011, 10:30
огромное спасибо! вот про полив меня как раз больше всего волновало. дальше попробуем сами разобраться

ещё раз большое спасибо))
20-09-2011, 12:35
Всегда пожалуйста! Обращайтесь.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
26-03-2012, 11:35
Здравствуйте! Чтобы не создавать новую тему решила написать сюда, надеюсь ТС не будет обижен на меня за это :friends:
Помогите пожалуйста опознать орхидею.
Фото прилагаются :yes:
Изображение
Изображение
Заранее благодарю!
26-03-2012, 12:03
Ланка
Онцидиум у вас :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
26-03-2012, 12:19
Ромашка
Спасибо большое! :than:
30-04-2012, 11:21
Подниму тему еще разок... Привезли из Тайланда бутылку с орхидеями, мне досталась один росток, но название ушло в мусор, вместе с родной бутылкой. Знаю только что цветы должны быть как на фото по ссылке:
http://thaiorchidbottle.com/#!prettyPhoto19[gallery]/2/
фото в верхнем ряду центральное (сиреневые цветы на черном фоне).

Помогите опознать :oops:
30-06-2012, 23:37
Помогите узнать название этого фаленопсиса и где можно её раздобыть? Может у кого есть? Куплю.
Изображение

и вот эту красавицу:
Изображение
01-07-2012, 14:58
Бусинка

С названиями фаленопсисов не все так просто. Есть сортовые фаленопсисы и производитель в данном случае указывает название сорта, а есть просто гибридные, похожие на сортовые, но названий не имеют. В продаже в магазинах чаще встречаются просто гибридные фаленопсисы.
Фаленопсис на второй фотографии очень похож на доритенопсис Сакура. Их надо искать в заказах.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron