Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Циперус

Изображение О своих конструктивных решениях с размешением цветов, различных цветочных композициях и других дизайнерских находках. Уроки флористики. Декор, хенд-мейд
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-09-2011, 05:23
Добрый день!
Прочитала что циперус любит влажность, даже дренаж не нужен. Подскажите а если его посадить в прозрачную высокую вазу? Как думаете - ему понравиться. Не хочется "мучить" цветок, может у кого есть такой "опыт"
21-09-2011, 12:57
А в вазе что будет? Грунт или просто вода? Вообще-то он неприхотливый, может и просто в воде расти. Окружающая влажность ему не так важна, как мокрые ноги, пересушку не терпит совсем.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-09-2011, 03:05
Спасибо за внимание!!! Я думала в землю посадить. Но решила что посажу в горшочек с большими дырками и буду поливать в поддон, так правильнее наверное будет. А в вазу поставлю - драцену-бамбук в воду. У меня как-то стоял бамбук в воде более 4 лет, правда ее привозили из Пекина, большие-большие "палки".
С уважением, Наталья
25-11-2011, 12:53
НатаБ
Циперус в своё время рос у меня в горшке землёй , но сильно залитым - ему очеень нравилось ( в природе - это болотное растение ) ... у знакомой рос в аквариуме - выдавал толстенные росты и зонтики были оогромные !
Только нужно учитывать температуру окружающего воздуха - если прохладно , то до "болота " лучше не доводить :yes: И освещение при "мокром " содержании должно быть достаточным , иначе сиильно вытягивается ( проверено на собственном опыте ;) )....
06-06-2017, 18:09
Мамус писал(а):
НатаБ
Циперус в своё время рос у меня в горшке землёй , но сильно залитым - ему очеень нравилось ( в природе - это болотное растение ) ... у знакомой рос в аквариуме - выдавал толстенные росты и зонтики были оогромные !
Только нужно учитывать температуру окружающего воздуха - если прохладно , то до "болота " лучше не доводить :yes: И освещение при "мокром " содержании должно быть достаточным , иначе сиильно вытягивается ( проверено на собственном опыте ;) )....


Ого, в аквариуме прикольно наверно)

Привет садоводам!!

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron