Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ОПОЗНАНО: Опунция, Аморфофалус

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-09-2011, 11:59
А у меня два цветка, которым не знаю названия :unknown: . Уже весь инет перерыла и ах и увы :g_s: ... Помогите, пожалуйста. :sorry: http://files.mail.ru/GVLRV1?t=1 И еще интересно, что за отросток растет на кактусе, это будущий цветок???
22-09-2011, 13:35
nfden
На двух последних точно Аморфофалус :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
22-09-2011, 13:38
первый - опунция, а отросток - будущий лист или стебель, не знаю, как правильно назвать :D

ИзображениеИзображение
22-09-2011, 13:41
Foxlis писал(а):
На двух последних точно Аморфофалус

:D Ну тебе то и не знать :D

Изображение
Изображение
22-09-2011, 13:47
Тата
да нет, это не опунция, у мамы растет этот кактус года два, и у него нет "кругляшей", он весь в длинных таких "члениках" кругло-плоских, и не цветет. И колючки у него не такие выраженные :unknown:
22-09-2011, 13:51
Foxlis
спасибо, почитала про него, по фото походит на мой.

А интересно мой тоже зацветет? Ему еще года 3 только.
22-09-2011, 13:54
nfden
опунция - крупнейший род семейства кактусовых, ареал обитания самый обширный по сравнению с другими кактусами -от Канады до Южной Аргентины. Это точно опунция, просто некогда мне копаться в справочниках, чтобы сказать, какая именно. У меня например есть опунция с цилиндрическими длинными стеблями.

ИзображениеИзображение
22-09-2011, 14:04
Тата

спасибо! :yes: Извините, если обидела.

Постараюсь найти свой вид опунции и поможет мне удача в поиске. :than:
22-09-2011, 14:11
nfden писал(а):
Тата

да нет, это не опунция, у мамы растет этот кактус года два, и у него нет "кругляшей", он весь в длинных таких "члениках" кругло-плоских, и не цветет. И колючки у него не такие выраженные


Как раз это опунция. Их более 190 видов. Причем ваша в плачевном состоянии из-за неправильного ухода, а вы говорите не цветет. Где уж ей цвести, когда и на рост еле сил хватает.

Вот выдержка из статьи
Опунция леукотриха — эффектна и необычна. В природе это — мощное, горделиво-красивое дерево до 3 м с толстыми цилиндрическими скелетными (ствол и ветви) и мясистыми эллиптическими уплощенньши боковыми сегментами. Волосовидные, белые как мел колючки растут постоянно и поэтому на многолетних побегах они густые и длинные. Эта опунция не зацветает в комнате, но хороша и без цветков. Правда, в плохих руках оно являет печальную картину: тонкие изгибающиеся желтоватые побеги с короткими щетинками неопределенного цвета.
Я не хочу сказать, что это именно она, просто хотела показать, описание, как может выглядеть растение в неопытных руках.

Только не обижайтесь, пожалуйста, на критику.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-09-2011, 14:21
Ну воть, решили закидать меня камнями что ли? Теперь и поспорить по незнанию нельзя:cry: . Он у меня такой хорошенький), и посадила я его только вот меньше месяца назад. Обрадовалась, что росточки дал....


Татьянка
Только не обижайтесь, пожалуйста, на критику.


Да я не обижаюсь, просто хотела уточнить про свои цветочки, свою гордость, у меня их мало, но все самые любимые, кажется что красивее моих ни у кого нет, как деточки мои... А тут еще и вид моего кактусика вам не понравился... Все хоть вешайся иди, что такая плохая хозяйка... Шучу.
:ha-ha:
22-09-2011, 14:21
nfden писал(а):
Тата

спасибо! :yes: Извините, если обидела.

Постараюсь найти свой вид опунции и поможет мне удача в поиске. :than:


Чем вы могли меня обидеть? Незнанием? Не берите в голову :friends:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron