Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Опознано: кринум

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
21-03-2008, 22:18
Marina Viktorovna
Растение выше или листья начинают расти не от луковицы?
За месяц растение ещё подросло :neutral: Уже,думаю,что надо бы пересадить.Горшок маловат такую ботву растить!!!!Завтра ещё сфоткаю.

Добро пожаловать!
21-03-2008, 22:27
Между луковицей и листьями стволик, а это, мен все-таки кажется гименокалис. Я по справочникам порылась. Очень похожие листья.

ИзображениеИзображение
21-03-2008, 22:35
Marina Viktorovna
Меня их длина смущает...Я эту луковицу видела ещё до того как она испортилась.Листья длиной более 80 см,что под тяжестью перегибались пополам.
Ладно,подождем ещё чуток :wink:

Добро пожаловать!
22-03-2008, 09:23
adacvet,Marina Viktorovna
У меня посажена луковка Гименокаллиса,листики растут по-другому,еще нашла фото гименокаллиса http://flowersclub.info/forum/25-799-1
У меня листики растут внизу как в чехольчике. Сегодня фото скину в клубне-луковичные.
05-05-2008, 21:03
Вот мы подросли :twisted:
Изображение

Добро пожаловать!
06-05-2008, 10:22
Мен кажется это все же кринум.... :twisted:
06-05-2008, 13:27
Julia,мне кажется кринуиы не бывают с белыми цветами.
Везде рисуют с розоватыми.
Ещё я заметила,если увядает нижний лист и я его срываю руками,то при отрыве тянутся какие-то липкие тонюсенькие нити :roll:

Добро пожаловать!
06-05-2008, 14:41
adacvet
у меня кринум недавно появился, большуший :razz:
была куча сухих нижник листиков и сухих кончиков (листья тоже длинючие и перегибаются), я решила его облагородить, все сухое удалила, и сухие чешуйки на луковице тоже отходили с нитями, я даж сначала думала, может это паутинный клещ...но потом где-то вычитала, что так и должно быть, но все очень ядовитое :neutral:
сейчас поищу что-нибудь про виды....
06-05-2008, 14:47
У кринума Пауэлла луковица диаметром около 15 см, ремневидные листья достигают длины 1 м, цветки розовые ароматные, по 3—5 на цветоносе. Известны формы с белой, розовой и красной окраской цветков.

В зависимости от сорта лепестки бывают белыми, с нежным малиновым оттенком или розовые. Диаметр каждого цветка до 15–20 см.


это все про кринумы :mrgreen:
06-05-2008, 15:13
Julia,с луковицы тоже тянутся нитевидная паутика.Даже когда сухие,те что мешаются,хочешь снять.
Может,тогда и правда кринум.
Луковица (её и луковицей не назовешь:какое-то продолговатое утолщение)имеет пельно-розоватый оттенок.Ширина листа сейчас 6,5 см,а длина листа пока 47 см.Вчера пересадила в горшок чуть большего диаметра.
А свой Вы не можете показать?(Для успокоения души :razz: )

Добро пожаловать!
06-05-2008, 15:30
adacvet
постараюсь сфотать на телефон, фотик, к сожалению сломался....
сегодя или завтра вечером повешу мой кринум!

а пепельно-розоватый оттенок, это как раз когда все сухие листочки оторвешь :mrgreen:
06-05-2008, 16:09
Julia
Я просто не могу в это поверить :P
Ведь с ними тяжело :!:

Добро пожаловать!
06-05-2008, 16:17
adacvet
А почему с ними тяжело??? Делитесь секретами :wink:
06-05-2008, 16:32
Julia
Они же растут огромными!
Наверное,будет проблематично с цветением.
Я вообще не готова к такому повороту,хотя темка есть про кринум в разделе клубне-луковичные.Теперь надо самой посмотреть,что там писали.На досуге посмотреть как летом с ним быть?

Может на вольные хлеба отправить,чтоб луковицу и ботву наращивал для будущего цветения.

Добро пожаловать!
06-05-2008, 16:56
У меня он очень большой, диаметр луковки 12-14 см, 2 детки рядом торчат....читала, что можно прото на улицу выносить, в грунт лучше не высаживать, т.к. очень мощная корневая система у него, можно потом корешки повредить, а пересадку он вообще не любит :-|

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0