Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ньюансы для кипарисика?

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-09-2011, 12:25
Добрый день форумчане, на днях приобрела миленький кипарисик. Простите, если не сюда (просмотрела форум не нашла). Пересадила его в универсальную землю (для хвойных не нашла) - теперь переживаю, что земля не подойдет. Срочно требуются советы, ньюансы, личные наблюдения по уходу за кипарисом (можно ссылки).
24-09-2011, 13:39
megi я пересаживала свой голландский кипарис несколько лет назад в универсальную плюс привезли из-под сосны перепревший опад 1:1.Рос отлично.Только не любил как перелива так и пересушки.Почему пишу в прошед.времени?Потому что этой весной прозевала убрать его с южного окна и он обгорел так,что не восстановился :cry: (фото его ещё живого есть у меня в хвасте)Я его весной постепенно приучала к солнцу и потом всё лето он стоял на улице на открытом солнце.На зиму ставила на южное окно,т.к. надо побольше света,но солнце зимой не обжигающее.А вот с февраля уже притеняла в полдень.А тут были обстоятельства,что было не до цветиков и несколько погибли,в т.ч. кипарис и деревце гардении-бонсайчика :cry: Весь первый год после пересадки стоял на сев-вост. окне и был очень весёлый,пушистый и зелёный.
В этом году дети мне сделали подарок и опять подарили кипарисик.Пересадила его по той же схеме ,что и прошлый,только добавила немного перлита и угля.Обожаю хвойнички :ten: Думаю ничего ,что и просто универсальнай грунт.Только отрегулировать полив и пока не выставлять на прямое солнце,но чтоб стоял в очень светлом и тёплом месте,пока укоренится хорошо.И потом нужно много света и если есть возможность прохладной зимовки ,то полив уменьшить.А если зимовка тёплая,то следить ,чтоб не пересыхал.Может ещё кто поможет.Это только мой опыт.Удачи!

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-09-2011, 14:20
Буся спасибочки. Еще такой приметивненький вопросик, я не понимаю - А вот когда весна начинается (у нас север - Нижневартовск), сонце ярко светит но еще не греет - Вот это сонце тоже опасное, может обжечь?
24-09-2011, 14:31
megi ой не знаю,это на месте нужно решать наверно.У меня вот в середине февраля обгорел :cry: Я тогда помню потрогала стекло-оно то холодное было,скорей это ожог не от горячих лучей ,а от ультрафиолета ...Надо хоть тюльку каку-нить на стекло тогда ...

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron