Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Диффенбахия

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-10-2011, 08:33
Дерево уже где-то около метра. Проблема заключается в том, что стоит ей дать нове листочки сверху - тут же желтеют и высыхают нижние. То есть всегда стабильно остается два ряда верхних листьев. Сейчас пошли новые стрелки сверху, и с самого низа пожелтели еще совсем маленькие листочки...

“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф.5:42).

«О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными». (Махатма Ганди)
15-10-2011, 12:35
Резать верхушки и укоренить. Низушки по идее должны дать новые побеги и разветвиться. Все что могу посоветовать....

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
21-10-2011, 13:45
у меня диффенбахия не укореняется blink.gif
гниет и все тут.

“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф.5:42).

«О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными». (Махатма Ганди)
21-10-2011, 15:06
Булгакова писал(а):
у меня диффенбахия не укореняется

Ну и не мучайся с ней.Не хочет -не надо.Полно других растюх с такой листвой.Вон хоть какую-нибудь аглашу возми.А на дифу будешь у мамы смотреть :D
Расти то,что удаётся,чтоб смотреть и радоваться :ten: А весной ещё раз попробуешь :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-10-2011, 15:26
таку меня дерево то уже большо, я не хочу палку, хочу с листьями ( только чего они сохнут(

“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф.5:42).

«О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными». (Махатма Ганди)

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron