Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиацинт - цветок дождя

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.
Ответить
Сообщений: 125 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
14-01-2010, 20:11
Marina Viktorovna
Marina Viktorovna писал(а):
луковицу в прохладное место с грунтом

а вот он у меня совсем в маленьком горшочке,в которых все цветы продают,это ничего страшного? а кокая температура примерно должна быть? :scratch:
15-01-2010, 09:53
Нужно перевалить в больший горшок, и на лоджию, совсем близко к стеклу (и светло и холодно). Я правда, не знаю ваших пермских температурных режимов, но для них нормально 8-10 градусов. И еще, луковицу засыпать лучше полностью, только ботва пусть торчит. И кормежка хорошая. А как только ботва желтеть начнет, ее срезать, луковицу выкопать и высушить. И до следующего года. Но я обычно выгнанные к праздникам гиацинты высаживаю в палисадник, у нас ведь тепло, они дозревают на грядке, а потом вместе со всеми...
Ну и на будущий год чтобы цвел, ему нужен период холода, посмотрите по сайтам....

ИзображениеИзображение
16-01-2010, 11:19
ох.будет не просто подыскать ему прохладное место :D ,а как вот его обрезать?
16-01-2010, 11:57
Просто. Ножничками. Науровне или чуть выше чешуек луковицы. Если насплете достаточно земельки и пару раз подкормите, луковица неплохаясформируется. Конечно, после выгонки голландцы все луковицыпросто выбрасывают, но мне обычно жалко, я стараюсь их дорастить....

ИзображениеИзображение
16-01-2010, 23:16
надеюсь если я буду правильно за ним ухаживать,то не придется его выбрасывать :) а чем лучше его подкормить?
17-01-2010, 10:02
Один- два раза через 10 дней чем-нибудь комплексным для цветущих. Я Кемирой люкс или Кемирой плюс кормлю. Но это пока листья зеленые, и в прохладе!!!! Обязательно. И в небольших концентрациях - не перекормить, а то сгорит.

ИзображениеИзображение
17-01-2010, 11:33
спасибо,будем пробовать :)
13-01-2011, 13:10
девчонки я впервые решила попробовать высадить гиацинт ,чтоб зацвел к весне,хотелось бы конечно чтобы к 8му марта,но это думаю сильно заоблачное желание.....вобщем буду рассказывать о своих успехах

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
14-01-2011, 22:30
Изображение :n_y_04: :n_y_05:

Изображение
15-01-2011, 00:57
Фиона
Какая красота :ten: Это сейчас цветёт, а запах, даже от фотки чувствуется :g_s:

ИзображениеИзображение
26-01-2011, 23:08
девочки мой тоже уже первый начал распускаться,завтра вооружусь фотиком и вперед хвалиться ВАм.Запах непедаваемый на всю кухню стоит,так приятно посреди зимы и цветочки :ten:

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
27-01-2011, 12:26
ну вот и мой обещанный красотун

Изображение

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
27-01-2011, 17:32
ириша писал(а):
обещанный красотун

:D :good: :good: :good: Какой красотун!! Я такого тоже захотела!! Сразу представляю как пахнет!! :good: Ах, аромат!! :g-l:
:live_: Кусочек весны!! :yes:

Изображение
Изображение
27-01-2011, 17:52
ириша
Красавец, только глубоко посажен. И еще есть такая хитрость - когда появляется цветонос - из темной плотной бумаги сделать колпачек и одеть на растение. Темный потому, что нужно убрать свет, тогда цветонос будет стараться вытянуться, а бумажный - потому, что растение его легко сможет и держать и приподнимать по мере роста. Снимают тогда, когда цветонос вырастет до нужной высоты :oops:

ИзображениеИзображение
27-01-2011, 22:37
Тата спасибочки за консультации,я думаю это любоФ к выгонке у меня теперь останется навечно,очень уж заманчиво,посадить луковицу и увидеть среди зимы весенний цветок.
Углубила,знаю,но уже поздно об этом прочла,а вот пр бумажку на следующий год учту обязательно.Рада что разделяете со мной радость :g-l: :g-l: :Rose:

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!

Сообщений: 125 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron