Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Lemma's Experiments

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
14-05-2012, 16:16
Светчик, Цвят@чек, спасибо, что заглянули! :friends:
Замик меня радует, шлюмбы тоже, а вот аглаонему не понимаю. Листья новые растут, а цвести и деток давать не хочет пока :scratch:

Lemma's experiments
24-05-2012, 15:42
У меня обход территории получился. Аглаонема. Осенью пересадила эту пару после покупки в горшок, какой был и только потом заметила, что на нем "друзья" написано :)
Изображение

Гибискус с пестрыми листьями, после пересадки даже снизу пара листьев растет. :ten:
Изображение

Хлорофитум, радость моя, прекрасно пережил пересадку с подрезкой корней. Теперь корни снизу опять лезут, а сверху он стрелу выпустил. :Yahoo!:
Изображение

Хлорофитум младший. Отрезала от большого куста и заново укоренила. Корни растут бешеным темпом, лучше б он так листья растил...
Изображение

Фуксии-новобранцы. Тренируюсь на них формировать растюхи. Кроме этих, растет еще один штамб и пара горшков с тренировочным плетением стволов, они пока не фотогеничные
Изображение

Алоэ вымахал на глазах, у детки уже четвертый лист лезет. Можно ее отделить? Я мамку ровной растила, а эта мелочь ее теснит. Или оставить?
Изображение

Завершу обход многострадальной драценой. Перенесла две пересадки: в горшок побольше и обратно в этот. Теперь долго ее трогать не буду.
Изображение

Lemma's experiments
24-05-2012, 15:49
Lemma, все свеженькое такое, люблю смотреть на них после пересадок, они будто заново жить начинают.
Я тоже давно поглядываю на краснолистую аглошу, жду пока акция юудет на нее, а то дорогущие такиеэти "друзья"
:friends:

Изображение
24-05-2012, 16:26
Молодец! Все у тебя красиво и акуратно :good: если с фуксиями подружишься, считай что тебе крупно повезло :mrgreen: у меня с ними больше одного сезона не складывалось :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-05-2012, 16:47
Lemma
красивые все.халеные!!! :g-l:

ИзображениеИзображение
24-05-2012, 16:50
Lemma
уютненько и красиво успехов в дальнейшем пусть все цветет и все радует

мои любимые ростюшки
24-05-2012, 16:50
Цвят@чек, Ромашка, shershuly, IKSORA , спасибо!

Наташ, о фуксиях я прочитала весь интернет, наверно :mrgreen: Не подружиться с ними после этого нельзя. Уже сейчас думаю, где и как они зимовать будут mda.gif

Lemma's experiments
24-05-2012, 17:01
Lemma
Ага, я тоже и читала и советы брала у опытных фуксиеводов :mrgreen: однако, конец был всегда одинаковым :mrgreen: Поэтому и желаю тебе удачи, может получится подружится ;)
У меня гибик пестрый таких же размеров, два бутончика выдал, жду :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-05-2012, 17:10
Lemma
а что за зверь за хлорофитумом?прикольный какой-то.. blink.gif

ИзображениеИзображение
24-05-2012, 17:36
Ромашка
Чтож, посмотрим... Мне хотя б один цветок на них увидеть в этом сезоне :mrgreen: Уж очень понравилось их резать для формирования :mrgreen:
Нашла твой цветущий гибик, инересно, у меня так же цвести будет... Я как-то даже не жду от него цветов в этом году. Где твой стоит? Солнце попадает?

Lemma's experiments
24-05-2012, 17:40
shershuly писал(а):
Lemma
а что за зверь за хлорофитумом?прикольный какой-то.. blink.gif

Это котяра с откручивающимся хвостом :mrgreen: Мне его давно подарили, не знала куда деть, пару раз пыталась сплавить куда-нибудь, но не получалось. И убирала, так этот вездесущий кот опять появлялся :mrgreen: Сейчас вроде нашел свое место.

Lemma's experiments
24-05-2012, 17:51
Lemma писал(а):
Нашла твой цветущий гибик, инересно, у меня так же цвести будет...

Да, они все розовым цветут :yes: Мой прошлогодний погиб, осенью залила его нечаянно, а стоял он у меня на терассе да и погода уже прохладная была, вобщем удалось спасти черенок, а еще один мне мама с работы принесла для подстраховки :mrgreen: вобщем сейчас у меня их два. А стоят на западном окошке, солнышко на них после трёх часов дня попадает.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-05-2012, 18:05
Ромашка писал(а):
А стоят на западном окошке, солнышко на них после трёх часов дня попадает.

Не замечала, листья вешает от солнца? У меня тоже на западном, только за этим окном еще балкон. Если солнце жарит, он листья вешает, потом вечером поднимает. Вот и думаю, переставить или нормально это :scratch:

Lemma's experiments
24-05-2012, 18:49
Lemma!!! Видать пересадку перенесли хорошо!! :friends: , все такие лапочки зелененькие, чистенькие, мастерская рука! Драцену только вот больше не пересаживай :acute: ;) ! Ну а так что сказать еще? Видать из далека что сияет все здоровьем!! :friends: :good: :Rose:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
24-05-2012, 18:55
Alja, спасибо =)
:sps:

Lemma's experiments

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron