Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

МОИ ЛЮБИМЫЕ ЦВЕТОЧКИ

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 353 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 1 из 24

Сообщение
Автор
11-11-2011, 20:55
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Уважаемые любительницы цветов, а так же наверное и любители, пожалуйста, примите меня в свою компанию. Люблю цветочки с раннего детства, раньше с мамой выращивали. А своими собственными стала обзаводиться года 3 назад. И уже их собралось достаточно большое количество, чем и хочется похвастаться.
11-11-2011, 21:29
Даже не знаю с чего начать. У меня два любимых вида, это фиалочки и декоративнолиственные. Но среди них затесался и кое-кто другой, кто особенно меня удивил в этом году. Это декабристы. Я всегда считала, что они должны оправдывать свое название и цвести именно в этом месяце. А мои почему-то начали это замечательное действо в октябре. Но все почему-то очень быстро: быстро растут бутоны, быстро распускаются цветочки и, к сожалению, бысто отцветают. с них и начнем.
Изображение
11-11-2011, 21:30
Изображение
11-11-2011, 21:32
Изображение
Изображение
11-11-2011, 21:43
Изображение
Изображение
Изображение
11-11-2011, 21:52
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
11-11-2011, 22:02
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
11-11-2011, 22:07
У меня их было восемь, сейчас осталось семь, один погиб. Но к сожалению, не знаю как они правильно называются по сортам. Потому что некоторые покупались в магазине без названия, другие были выращены из маленьких отростков. Один вообще вырос из одного маленького кусочка, как я их называю "членчика". И вот ни как не пойму, почему так рано цветут. Пришла к такому выводу, что просто их напугала, сказала, что выброшу все, если они у меня не зацветут. Вот они и решили меня порадовать все и сразу
11-11-2011, 22:25
Где-то на фото должны были засветиться и фуксии. У меня их 3 взрослых и одна маленькая кроха, которая только еще пытается вырасти большой и красивой. Появилась самая первая случайно, купила у бабушки рублей за пятьдесят в прошлом году. А уже в этом году прикупила еще две на рынке и тоже совершенно не собираясь это делать. Просто очень они понравились и женщина уступила в цене. А вы не представляете, сколько они прежили. Нам в тот момент нужно было ехать в другой город , километров за 100, а потом обртно. Они бедные в багажнике машины летом под палящим солнцем, если честно думала не выживут. Ничего подобного, живут и радуют уже несколько раз за полгода. только вроде отцветут, а там смотрю опять бутончики. А старшая вообще с ранней весны практически не прекращая до сих пор
11-11-2011, 22:31
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
11-11-2011, 23:26
Оксана,на улице погода мерзкая,а Вы порадовали замечательными цветиками :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-11-2011, 15:46
Ой, спасибо большое. Очень приятно от ваших слов, особенно как новичку.
12-11-2011, 20:15
Оксана
Очаровательные цветочки! Не любила декабристы, а глядя на ваши, задумалась и срочно меняю свою точку зрения!
12-11-2011, 21:53
Оксана
Здравствуйте. У вас счастливая рука :good: такое изобилие и всё цветёт :swoon: Восхищаюсь! Здорово :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-11-2011, 23:05
Буся писал(а):
Оксана,на улице погода мерзкая,а Вы порадовали замечательными цветиками

Спасибо. Вы не представляете, как меня они все радуют. За окном серо и холодно, а на подоконнике такая красота

Сообщений: 353 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 1 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron