Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

замиокульскас...

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-11-2011, 23:03
листья вялые, брызгала акктеликом, но рост так и приостановлен, новых стрел не выпускает, землю меняла два раза, корни промывались. А внешний вид так и остался страшненьким.Подскажите пожалуйста как помочь растению?


Изображение



Изображение
12-11-2011, 23:29
Lastohka писал(а):
брызгала акктеликом, но рост так и приостановлен

А для чего вы брызгали Актелликом? Это препарат от вредителей :scratch:
Lastohka писал(а):
землю меняла два раза, корни промывались

А землю два раза зачем меняли? Именно от промывки корней растение и не может оклематся. промывку делают только в критических ситуациях.........загнивание, грибок и т.п. При промывке вы скорее всего повредили корневую, а точнее микрокорешки, которые "цепляются" за грунт и через которые идет основное питание для растения.

Сейчас очень внимательно следите за растенью, ни в коем случае не заливайте, иначе всё сгниёт. А еще лучше соорудить тепличку и поставить ближе к свету и теплу.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-11-2011, 23:38
были вредители, с нижней части листьев появлялись белые пятнышки, поэтому пользовалась акктеликом. Сейчас внизу видно что дает маленькую стрелу, но и все, так до сих пор и остановлено. Забыла написать, так ведь корни были плохие, некоторые удалила. Потому что горшок первоначально был велик, и полив был по мере высыхания, но объем горшка был не для такого маленького растения, и поэтому пересадила (тогда и заметила вялые корни). Может до сих пор цветок в себя не пришел? Вредителей нет. Проверяю. Брызгаю цветочек для подстраховки. Но результата нет. А может я так спешу.Чтоб все быстрее :scratch:
12-11-2011, 23:41
Ну вот жду добрых еще советов!!! :sps:
12-11-2011, 23:55
Lastohka
Если уже есть новый росток, что тогда переживаете? Корни живы, а это самое главное. Кстати, растет замиакулькас медленно, так что не ждите от него молниеносных зарослей. Да и дело сейчас к зиме......сами понимаете, природу не обманешь.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-11-2011, 21:58
девочки а по фото что сможете сказать, выживет? меня беспокоят вялость листьев!

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron