Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветы болеют

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-11-2011, 10:11
Здравствуйте!Мы купили дом,где уже были эти цветы,в больших горшках.Они были красивыми и зелеными,прошло 3 мес. они стали желтеть,летом я поливала 1 раз в неделю,а осенью раз в 10 дней.Я не думаю,что залила водой,но и паразитов нет,не знаю что делать,помогите,я даже названий цветов не знаю.Фото прилагается,они сейчас в таком состоянии.
Подскажите названия цветов и как ухаживать.
ИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось Ch1N 20-11-2011, 11:01, всего редактировалось 4 раз(а).

20-11-2011, 10:50
У меня что то картинки не открываются.А почему не проконсультировались у прежних хозяев,как они ухаживали.может они им место на зиму меняли -в прохладу и посветлее или наоборот ?Фотки не вижу :unknown:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-11-2011, 13:10
Ch1N
Это молочай беложилковый, он же Эуфорбия. Вообще это очень неприхотливое растение, всё что ему нужно - свет и вода :unknown: поливают его редко, но всёже сильно пересушивать тоже нельзя.
Не знаю, почему он у вас желтеет, вы не указали где он у вас стоит :scratch: может света мало или слишком близко к батарее стоит :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
21-11-2011, 12:31
Это молочай однозначно, я вообще думала, что эту растень убить невозможно. Мне из другого города привезли его в горшке неполитым больше месяца, он аж ватным был и ничего оклемался ,даже листвы не скинул. Моё предположение либо клещ, либо корневая зараза ,а они разные бывают. Может просто калифорнийский червь с землёй попался и кушает, у меня так было.

Мои джунгли
21-11-2011, 13:51
Ch1N, правильно девочки сказали - молочай.

Вы бы ему шторку приоткрыли.
Он у Вас в темноте стоит, оттого и окраска у листвы такая.
В темноте растения не растут.

Светодиодный осветитель растений СИДОР http://cvetoforum.ru/topic3440.html

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron