Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветчики у Светчика

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
20-09-2016, 13:09
Светчик писал(а):
Как раз на троих
Ох ! не до жиру, быть бы живу :par: Тут двое собрались - уже толпа :D А пока ещё кого - нить дождёшься - последние цветы дуба дадут :D
Светчик писал(а):
Похвалюсь чуть позже
Ок ! Я никуда не спешу :g_s: я подожду :boa: :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-09-2016, 18:22
Светчик писал(а):
Как раз на троих (зрителей) :)


Так ,так так...
20-09-2016, 22:31
Буся писал(а):
А пока ещё кого - нить дождёшься - последние цветы дуба дадут

:ROFL: Вот Любаня, опять рассмешила :? Ну как сказанёт чё нить :ROFL:
Да смотреть то особо нечего. Детский сад. Я там понимаю, когда кусты разросшиеся, лоснящиеся, цветущие. А тут всё молоденькое. Просто хочу показать не для оценки, а для "похвастаться" обновочками :)
21-09-2016, 10:42
Светуль, как по мне, так цветы, как дети - в любом возрасте любимые :ten: И это нормально - хвалиться ими в любом возрасте :) И ничего страшного, что без фото ! Пусть на словах напишешь, что появилось - я буду радоваться вместе с тобой твоим обновочкам в любом случае :friends: Думаю большинство любителей цветочков такие - будут радоваться хорошим новостям с подоконников и сопереживать , если есть проблемы :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-09-2016, 10:48
Oksanka писал(а):
Светчик писал(а):
Как раз на троих (зрителей) :)


Так ,так так...

Ксю, что это "так так так " ? :D Ты вся в предвкушении ? Или Света тебя не посчитала ? Выговор ей с предупреждением :punish: :D Дадим ей домашнее задание - посчитать до 10 - ти хотя бы :acute:
Оксан, ты " в доле " :D :friends: Так что не теряйся, хоть и на работу вышла и деток ТРОЕ :Bravo: и цветники на твоих руках :good:
Вообще то все, кто поддерживает форум фанаты похоже, потому как кроме цветов полон рот забот , как говорится - Светлане вроде и не до цветочков должно быть с этой ужасной войной, у Иринки работа ответственная и наверно всегда загружена ею, у Ксю дети, работа, у меня ... ну вы знаете ...
Хотя честно говоря не знаю, кого Света не досчиталась :unknown: Вроде всё правильно, Нимфея, Оксана и Буся - трое зрителей у СВеты :pardon:
Раньше хоть Наташка - Ромашка, Наташа - Гризли, Надюшка - Шершуля, Санюшка и Алюшка заглядывали почаще ... С десяток человек бы набралось, эх :cry: Кого - то совсем забыла наверно назвать :oops: Склероз - мой друг однако теперь всегда со мной :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-09-2016, 11:13
Буся, я то тута :g_s: всегда на красоту гляну, просто сейчас времени совсем нема. Но от меня не избавитесь :razz:

ИзображениеИзображение
21-09-2016, 11:19
grizli писал(а):
я то тута
Мы этому очень рады , Наташечка :) :friends:
Ой, Свет, прости з - у :mrgreen: устроила я :punish: перекличку у тебя в теме :oops:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-09-2016, 00:19
Буся писал(а):
честно говоря не знаю, кого Света не досчиталась :unknown: Вроде всё правильно, Нимфея, Оксана и Буся - трое зрителей у СВеты

Да, Любань, всё правильно. Именно так я и посчитала.
А не досчиталась я Наташу :pardon: К сожалению уже привыкла, что её здесь нет :(
grizli писал(а):
я то тута

И давно? Давай, подтягивайся уже к нам ;) Ну ей Богу, забывать уже стала :sorry: Это я о себе.
Буся писал(а):
Ой, Свет, прости з - у :mrgreen: устроила я :punish: перекличку у тебя в теме

Та лааадно :par: Трындите, тока форум не бросайте :friends:
24-09-2016, 15:25
Светчик писал(а):
Похвалюсь чуть позже, когда Иринка с отпуска приедет, покажет свои фоточки, тогда и я. К тому времени, думаю, разгребусь чуток. :friends:

Ну и хде фоты? Могла б и подготовиться к моему приезду :D
Мы уже в зрительном зале - давай! :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
24-09-2016, 22:10
Светчик писал(а):
когда Иринка с отпуска приедет, покажет свои фоточки, тогда и я.

Только после Вас, девушка :) Только после Вас :)
С благополучным возвращением домой!!! :friends:
25-09-2016, 00:01
Вот опять перекличку устроила, а показывать ничего не стала :punish: Гдеееее????

ИзображениеИзображение
25-09-2016, 21:31
Спасибо, Светик! да-да-да! опять только подразнилась....
А что мне показывать? - из комнатных только цветущий адениум обещалась. За время отпуска три растения загнулись, - ну и хорошо, больше места будет. Давно их надо было выкинуть, все рука не поднималась, нянчилась, надеялась выходить. :)
А с фотками из отпуска еще не разобралась, - с телефона и с фотоаппарата надо на комп перегнать. Если честно, на ОК намного быстрее залить фото, а то тут больше часа - пока пропустишь все через хостинг фото, да и комментарии надо хоть пару к каждому фото написать. Уже не успела на эти выходные :) У меня переакклиматизация: сплю как суслик и кутаюсь в шерстяные свитера и колготы.
Почистишь потом тему ;)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
25-09-2016, 22:51
Нимфея писал(а):
опять только подразнилась...

grizli писал(а):
Гдеееее????

Ой, ладно, уболтали таки :par:
Но предупреждаю: цветущих нет. Просто кое какие обновочки молодые :)
В понедельник - вторник покажу :)
27-09-2016, 15:59
Начну пожалуй со своей любимой "старенькой" сансочки Кирки.
Весной она дала детку :?
Изображение

Изображение
Эта тоже из "стареньких" Голд флейм. Что то я разучилась фотиком пользоваться. Не все фотографии качественные :evil:
Изображение

Изображение
Неделю назад покупала на рынке очиток, а эта санса (имя не знаю) прицепилась ко мне так, ШО пришлось брать :) Ещё не пересаживала.
Изображение
Вот тут получше видно
Изображение

Отщипнула на работе шлюмбергеру и по пути домой зашла в цветочный магазин. И тут :shock: меня сразила шлюмбочка с таакими жирными листьями, что я не удержалась и взяла. Чем они там в магазинах кормят эти растюхи? Надеюсь, что у меня сохранятся листики в таком состоянии. Ну вот сами посмотрите. Листик с работы я воткнула в горшок новой шлюмбы. Такой какой то доходяшный. Его я показываю рукой. И размеры решила показать, чтоб вы сравнили. И ещё чуть не забыла: шлюмбик с работы цветёт розовым, а магазинный персиковым. Это ещё было одной причиной взять растюшку. Давно хотела иметь шлюмбу персикового цвета.
Изображение

Изображение

Изображение
Эта пепероша растёт у меня с янвря. Я как то писала, что взяла отросток у тётушки своей. Было три листика. Один отпал, я его воткнула в землю. Засох. В горшке видно.Пепероша выдала всего два новых листика. Чё то как то она не хочет расти у меня :unknown:
Изображение
Очиточик :ten: Моя давняя хотелка. Как увидела у Буси в теме давно, так он мне в душу и запал. Только сейчас купила :? Тоже ещё не пересаживала, но горшочек для него уже прикупила. На днях займусь.
Изображение

Изображение

Ну и общий план
Изображение
Крайняя слева драцена. Подарили уже такую кривенькую. Наверное уже такая и останется. Ещё две бегонии есть, но что то никак они не хотят "получаться". Ну нет чёткости и всё тут. Ещё обзавелась двумя видами алоэ (съедобные которые). Вдруг для лечения понадобятся. Пусть будут. Но их я показывать не буду. Шо там интересного? :par: Да, и ещё: слева четвёртая сансочка тоже из новеньких. Отдельно фотографироваться не захотела. Ну зато хоть так её видно :)
Пожалуй всё :) Приятного просмотра :)
27-09-2016, 18:03
все класные...

Сообщений: 270 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 17 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0