Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветчики у Светчика

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
27-09-2016, 19:47
Светчик, Я уже всё тчательно разглядываю Изображение
Сансочки-очаровашки, такие интересные расцветочки :good: шлюмбергера маленькая, но токая мощная :good: пепероша- малипусечка :? Ну и общий план великолепен :g-l: и солнышко за окном :?

ИзображениеИзображение
28-09-2016, 10:12
Свет, ты в прошлой жизни наверно была военной - мужик сказал , мужик сделал ! Всё чётко, крупно, ясно и понятно :good: :Bravo: Хорошенькие цветики у тебя, жирненькие, ухоженные, обласканные. Теперь разбор полётов поимённо :D
Это замечательно , что санса к очитку "прицепилась". Ну как можно без такой красоты жить ? Я наверно больная, но мне всегда милее ботва, чем цветы. Если стоИт выбор взять цветущий самой красивой красоты цветок и растень с красивой листвой, которое никогда цвести не будет, я выберу с ботвой. Обожаю листья !!! Из твоих санс у меня есть только Голд флейм. Обе высокие ну очень хорошИ красотки :good: Тоже хочется ! А Кирки я представь с дуру отдала когда - то :cry: Места на подоконниках мало было, тесно , а у неё листья врастопырку, никак не помещалась. Я психнула и отдала, теперь жалею :histeric: - цветы подросли, многие переехали на пол и на подоконниках появилиь места :D Надо заводить красотку опять !
Очиточек хорошенький ! Будешь пересаживать, то все листочки , что отвалятся, в тот же горшок разложи по грунту. За зиму укоренятся. Только ложи их не так, как на фото крайний к нам ближе который лежит - переверни его наоборот. Ну он как бы "лицом" кверху лежит, а ты переверни его, чтоб лежал тем местом откуда корешки будут, к земле.
Разница между листочками декабристов конечно существенна, считай в 2 раза. Они ж там кормят их на убой. Ну и что ? Цветы по размеру всё равно одинаковые будут, что у наших возможно недокормленных, что у их перекормленных :)
А с пеперомиями, Светуль, у меня не сложилось :unknown: Как ни билась с ними, так и не поняла, что им надо и что я не так делаю :no: И росли медленно, а особо сортовые почти не росли, то чёрные пятна, то наросты с тыльной стороны на листьях. Теперь ни одной, но обида осталась - растение то моё, т.е. как раз ботва, а вот не сложилась у меня с ними взаимопонимания. Удачи тебе !
К своему стыду хочу признаться - столько всяких цветов перебывало, а вот алоэ никогда :oops: Вот такая я не практичная и не хозяйственная :D Вроде бы сам Бог велел, раз люблю всякую зелень, но вот алоэ как раз не моё :bad: :D Хотя иметь "домашнего лекаря" надо бы :g-h: Когда приспичит, то бегу к соседке за листиком :D
Света, получила огромное удовольствие! И это правда !!! Так люблю рассматривать растюхи , особенно на чужих подоконниках - пардонте, имела ввиду на других подоконниках т.е. не у себя :friends: А ещё потрындеть о них - просто бальзам на душу :beer:
Спасибо, Светуль, порадовала :friends: Хороших тебе с ними отношений и взаимопонимания ! Пусть только радуют !

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-09-2016, 23:57
Девочки, спасибо что заглянули :sps: Иринка, тебе выговор :acute:
А говорила, что уже в зрительном зале, в зрительном зале :)
Буся писал(а):
Свет, ты в прошлой жизни наверно была военной - мужик сказал , мужик сделал

:D Ой, не знаю, кем я там была в прошлой жизни, но с обещаниями у меня строго. Если пообещала -должна сделать. Ну во всяком случае стараюсь обещания выполнять :)
Любанечка у нас как всегда со всеми подробностями :? И это очень хорошо :sps: Ооочень интересно почитать!
Буся писал(а):
Я наверно больная, но мне всегда милее ботва, чем цветы.

Я такая же больная, Любань. Ну вот один к одному, чесс слово :friends:
Ботву просто обожаю :ten:
Буся писал(а):
Из твоих санс у меня есть только Голд флейм.

Разве, Любань? А мне казалось, что вот такая "зёбра" у тебя есть. Ну та, которая на общем плане четвёртая слева (или третья справа :D )
Я ж недавно твою темку перелистывала. Там Сонечка ещё маленькая рядышком стоит :scratch: Не она (санса) разве? Может конечно путаю что то?
Буся писал(а):
А Кирки я представь с дуру отдала когда - то

Та ты ШО, Любаааня, :shock: разве ж можно такую красоту отдавать ??? :shock: :punish:
Буся писал(а):
у неё листья врастопырку,

И ШО? :punish: Видала как у меня? На соседний горшок притулила листья и все дела. Эээх, жаль, у нас с пересылками непонятно что. У меня есть ещё Кирки одна, правда чуток поменьше. Я б тебе её переслала. Хотя подожди, надо будет узнать подробней, вроде слышала, что в Россию принимают посылки, но не уверена. Любань, пока ничего не обещаю, но если что узнаю, отпишусь :)
Буся писал(а):
Очиточек хорошенький !

А то ;) Ещё ни разу не видела, чтоб две веточки в одном горшке продавали, да ещё такие длинненькие. А тут ну просто повезло :Yahoo!:
Буся писал(а):
Будешь пересаживать, то все листочки , что отвалятся, в тот же горшок разложи по грунту.

Хорошо, Любань, беру на заметку. Про листочки всё поняла. Как раз в пятницу или субботу собираюсь пересадить. Я вот что ещё спросить хотела: Как ты думаешь, сансу что в стакане, надо пересадить? Вроде так она там сидит хорошо. Может оставить уже до весны? :scratch: И шлюмбу тоже, не знаю....вроде грунт там хороший. А вот сансочку "зёбру" я пересадила не раздумывая. Она сидела в жестяной низкой широкой баночке из по кофе. И без дырки на донышке. Тут было без вопросов.
Буся писал(а):
Разница между листочками декабристов конечно существенна, считай в 2 раза. Они ж там кормят их на убой. Ну и что ? Цветы по размеру всё равно одинаковые будут, что у наших возможно недокормленных, что у их перекормленных :)

Та мне всё равно какого размера цветы будут :par: Ну мне ж ботва понравилась :D Я её в первую очередь из за ботвы и взяла :)
Буся писал(а):
А с пеперомиями, Светуль, у меня не сложилось

Вот и у меня что то не то. Очень люблю пепероши. И даже нравится как цветёт :ten: Эти зелёные мышиные хвостики люблю не могу :? Первая была пеперомия сморщеная. До пересадки вроде всё нормально было. Пересадила, отделила деток и она через недолгое время загнулась. Жааалко было :cry:
Теперь вот эта. И как то не очень. А подкормить уже наверное нельзя? Может кушать хочет? :unknown:
Буся писал(а):
столько всяких цветов перебывало, а вот алоэ никогда

И у меня не было, Любань. У свекрови рос. Жирненький такой был и большой :good: Но тут беда эта приключилась, уехали. И засох бедолага, как впрочем и все остальные :(
Буся писал(а):
Хотя иметь "домашнего лекаря" надо бы :g-h:

Вооот :!: Чем бегать по соседям, лучше свой иметь :) Тем более, что особого ухода ему и не надо.
Буся писал(а):
Спасибо, Светуль, порадовала

Я рада :) И трынди побольше :D Я люблю твои трынделки читать :)
Буся писал(а):
Хороших тебе с ними отношений и взаимопонимания ! Пусть только радуют !

Ой, спасибочки :? :friends:
29-09-2016, 00:06
Светуль, сегодня - завтра некогда писать :oops: потерпишь? :friends: Сансу и шлюмбу не трогай, если в грунте уверена. Если стакан не нра - поставь в ... куда - нить типа кашпо :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-09-2016, 00:17
Буся писал(а):
потерпишь?

Та куда ж я денусь? :)
Буся писал(а):
Если стакан не нра - поставь в ... куда - нить типа кашпо :)

Не нра. Но могу и его потерпеть :par: Скока тут до весны осталось? :par:
А может и припрячу, посмотрим! :?
01-10-2016, 18:31
Свет, спасибо! :) сансы хорошенькие, особенно Кирка. Тоже на нее поглядываю :)
Девочки, не обижайтесь. Если б вы по 8-9 часов каждый день, почти не вставая, строчили за компом, с красными глазами, я бы посмотрела, как бы вы к нему вечером бежали :). Да и домашние дела накапливаются.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
01-10-2016, 21:13
Нимфея писал(а):
Девочки, не обижайтесь.

Ирин, да всё нормально :? Чего обижаться то :unknown:
Мы же всё понимаем :friends:
Спасибо, что заглянула :sps:
02-10-2016, 16:42
приходите на ок - я убила около 3 часов, чтобы отобрать, вставить и подписать фото :heat: :boa:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
02-10-2016, 17:38
Нимфея писал(а):
приходите на ок - я убила около 3 часов, чтобы отобрать, вставить и подписать фото :heat: :boa:


а это где?
..."адрес" пожалуйста..
02-10-2016, 18:19
Одноклассники, Ирина Житкова, киев. У меня в друзьях уже Света, Люба, Наташа, т.е.почти все активные форумчане. Вставлять здесь под 90 фото через хостинг да еще с комментариями я не осилю, и так сегодня на улице не была, последние теплые деньки.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
21-11-2016, 22:54
Что - то мне ни одного фото не видно. А так хочется на них посмотреть))

"Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры."
22-11-2016, 00:21
Divanature писал(а):
о - то мне ни одного фото не видно.

Что, по всей теме ни одного фото??? :shock: Или последние фото не видно?
Жаль :( У меня к стати из последних первое фото пропало :( Что за дела??? :unknown:
02-09-2017, 10:16
Светик, как твоя гастерия поживает ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-09-2017, 15:15
Живая вроде :)
02-09-2017, 15:31
Урррааа :Yahoo!:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 270 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 18 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1