Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гибискус

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-11-2011, 12:04
Вот :(

Изображение

Не заливала, не пересушивала, листья начал постепенно скидывать давно, но бутоны всё лезли, позавчера скинул два почти-начинавших распускаттся и листья поникли одновременно.....никаких перемен небыло, всё как всегда :unknown: Листочки как тряпочки :cry: Что делать?
* забыла сказать, вредителя тоже нет.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
22-11-2011, 12:15
Никак у меня с цветущими не ладится :cry: дохнут, даже не могу понять от чего :cry: герани, и те жить не хотят :histeric:
Выходит....только зеленушки со мной дружат :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
22-11-2011, 16:54
Наташ.погоди расстраиваться,разберёмся :friends: Что листья все потерял ещё не страшно.Проснуться спящие и наростит шевелюру.Это сортовой ?Главное с корнями разобраться.Где он у тебя стоял?Холод и сквозняк исключон?Раз шевелюры нет - по-любому надо корни смотреть.Иногда бывает ,что уверен-не перелил,не пересушил,а мож.когда и был сбой в ту или др.сторону.Грунт у тебя рыхлый ?Не торф?Мож.внутри комом взялся и не промок ?Если с грунтом и с корнями всё в порядке,то сама знаешь - пакет на голову и тепло и светло.Листья нарастут как миленькие :yes: :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-11-2011, 22:23
Буся
Мне кажется я нашла причину :oops: Горшок немного великоватИзображение когда вынула, там примерно 4см корни до дна не доставали. Пересаживала ведь в начале лета, в период роста казалось бы....думала нарастит за лето, а он только бутоны и цветы гнал, видать не до корней ему было :mrgreen:
Теперь посадила его в теснючий транспортировочный горшочеГ, пусть сидит в тесноте beee.gif а я понаблюдаю как дальше себя поведёт :g_s:

Изображение

Изображение

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
22-11-2011, 23:11
Да.корешки то хорошие -беленькие.И вроде весь ком в молоденьких корешках.Ты точно его не пересушила?Они попить то любят,их трудно залить :scratch: Я свои поливаю даже когда поверхность чуть влажная. Ну ничего,вон даже на стволиках маленькие листики есть.Отойдёт :ок:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
23-11-2011, 09:44
Буся писал(а):
.Ты точно его не пересушила?

Точно :ок: Я за ним каждый день строгое наблюдение веду :mrgreen:
На подоконниках сейчас прохладно, поливала хорошо, вот и получилось видать что на самом низу "невостребованная" земля постоянно сырая и холодная, всетки когда горшок полностю корнями наполнен, движуха какая-никая, а идет, а тут :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron