Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

вопрос о размножении орхидеи

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Сообщение
Автор
26-07-2013, 23:48
поздравляю, у вас выросли прекрасные детки фалика, тока корешки у них еще маленькие, пусть подрастут, корешки должны быть 5 см в длинну и более и их количество должно быть ну хотя бы корня по 4-5 на каждой! а потом смело отделяйте и сажайте их как все фаленопсисы!

:Yahoo!: :Yahoo!: Сажать сразу в грунт?
27-07-2013, 08:13
как любой фаленопсис!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
29-07-2013, 15:12
Виктория-ARM писал(а):
их количество должно быть ну хотя бы корня по 4-5 на каждой!

Не факт :no: детки фалика прекрасно чувствуют себя и с двумя корешками :) И после отделения сажать их надо сразу в готовый субстрат (кора+торф+уголь).

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
29-07-2013, 16:15
но ведь лучше когда корней у молодого растения больше, к тому же тогда легче пройдет период его адаптации к новым для него условиям, ведь когда детка растет на материнском растении она его питает, а тут детке придется кормить себя самостоятельно!!!!!!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
29-07-2013, 22:45
А я и не говорю что лучше, а что хуже :) просто доношу до сведения, что с двумя корешками детки тоже очень хорошо приживаются. Кстати, на моих детках никогда не вырастало много корней...максимум было три, все очень хорошо принимались самостоятельно ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
30-07-2013, 08:47
на моих 2 детенышах сразу выросли по 4 корня, я только подождала когда корешки немного подрастут и я их отделила, сейчас мои детеныши живут не у меня, один я подарила свекрови, а второго обменяла на детку дендробиум нобиль у знакомой, но я знаю что оба себя прекрасно чувствуют и хорошо растут!)))

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron