Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Роза, милая роза!

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23-11-2011, 20:31
Ну какому цветоводу не хочется иметь красивый кустик роз? Моя мамочка сколько раз уже пыталась размножить розы черенками. Вроде и принялись потом в земле. А после зимы замерзли. Напрочь. Хотя и укрывали. В этом году посадили череночки. Три штуки. Осенью этой. Чтобы весной в землю высадить. На черенках стали почечки появляться. Но все равно хотелось бы услышать впш совет. Как-то раньше у нас с мамой розы недолго жили. Один сезон. А вот у моей бабули семь кустов роскошных красных роз! Завидую ужасно. И тоже хочую. Пожалуйста, дайте совеь по размножению розы. Заранее благодарна.
24-11-2011, 09:09
Alya-Alya писал(а):
В этом году посадили череночки. Три штуки. Осенью этой. Чтобы весной в землю высадить

А куда вы их посадили? На сколько я знаю, осенью розы не укореняются :scratch: природа свыше наших желаний. Это делается в период активного роста, и черенки желательно брать с еще не вызревшими бутонами, которые надо обязательно удалить.
Укоренять желательно в горшочках, вкопаных в грунт, в первую зиму их надо выкапывать и хранить в подвале, на балконе.......где угодно, лишь бы не промерзли. Но это опять же смотря в каких краях вы живете (кстати, укажите в своем профиле, откуда вы). Еще я где-то читала :scratch: если ук. черенки на зиму оставлять в земле, то разводочную грядку очень тщательно утепляют, там получается "слоёный пирог" :mrgreen: точно не помню, но это примерно так.......слой лутрасила, потом слой п/э плёнки, потом слой спандбонда......как-то так :scratch: Лутрасил впитывает в себя лишнюю влагу от земли, п/э не пропускает её внутрь на случай оттепели или дождя, спндб. держит тепло :neutral:
Вобщем, если есть желание, изучите всё это :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-11-2011, 17:28
Да... Все гораздо сложнее чем я думала. Нет, ну это и понятно. С розой трудно. Мы посадили черенки в горшочки. Чтобы потом высадить открытый грунт. Возможно, это это и неправильно.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron