Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Kira. Moи джунгли!

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 747 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 50 След. Страница 2 из 50

Сообщение
Автор
29-11-2011, 15:20
Лора писал(а):
Kira! Так все-таки это кротончик или аукуба? У меня такой же кустик(один в один) и тоже продавался как аукуба.

Это кротон аукуболистный. У него листья более глянцевые, чем у аукубы, ветви и ствол более тонкие. А у аукубы на листьях характерные зазубрины по краям и она более мощная по сравнею с кротоном.
29-11-2011, 15:58
Kira, спасибо! Теперь буду знать.
29-11-2011, 16:11
Kira
Да, растения у Вас замечательные, ухоженные красавчики. У меня примерно тот же вектор интереса: бугенвиллеи, гибискусы, муррайя, сейчас жду всходов адешек. А хвастаться особо нечем - муррайя полузамученная, пока не знаю, в чем причина. Вы свою растили из семян или она из черенка? Буга в порядке, цветет регулярно, уже есть лиловая, красная, белая. Гибискусов пока немного, но тоже радуют. И еще абутилоны нравятся, цветут как заведенные. Вот научусь фотки вставлять - покажу абутилоны и кактусы. А Вы из какого региона (в смысле как у Вас с солнышком?)

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
30-11-2011, 12:04
Bichiko
Спасибо что зашли на мою страничку! С солнышком у нас плохо, все растения на зиму ставлю на стелажи с подсветкой( будет время выставлю фотку). Мурайя у меня растёт без проблем, потому как из собственных семян. Бывают проблемы у голандских и выращенных из черенков. Опишите, что у неё не так, как поливаете, в какой земле, какой горшок, на какой стороне стоит,может помогу чем?! Абутилоны я сажала , но видимо не моё растение, не прижилось, чахнет как ни странно. А с сортовыми гибискусами хоть и заморочек много нравятся они мне, ещё заказала, да и свои прививашки подрастают.
Изображение

Последний раз редактировалось kira 02-12-2011, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

30-11-2011, 12:31
Любительницей фиалок я никогда не была, но по весне так захотелось чего- то новенького , а попались только фиалки, ну и купила несколько деток. Зацвели они у меня быстро, ещё розетки даже не выросли, некоторые сорта меня поразили! В первую очередь " голубой дракон" такие мощные были букеты, что розетки было не видно и цвет очень понравился ( фото к сожалению нет). Потом сорт "ян-минуэт" меня впечатлил и "зимняя вишня". "Зимняя вишня" первый раз процвела по сорту, а второй раз пол цветка белый, пол цветка бордовый, теперь у меня штук 12 сортов. Будут цвести, буду фоткать.
Изображение сорт "ян- минуэт"
Изображение " зимняя вишня"
Изображение это сорт "рубиновая звезда", фото не передаёт какая она яркая и цветы 6см.

Последний раз редактировалось kira 07-12-2011, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

30-11-2011, 13:35
Кира, коллекция замечательная!
напомнила мне про гибискусы, так жалею, что не купила прошлый раз, такая красотища была!!!
фиалочки симпатичные!!! я тоже не любитель фиалок, но одну приобрела, а она листики дает, но цвести не хочет, никак с ней не подружусь
30-11-2011, 15:03
Кира, я живу в Харькове. Подоконник юго-западный, света много. Муррайку купила год назад в декабре, на улице с открытой корневой(!!!) Говорили, что сеянец, потом выяснилось, что черенок. Росла неплохо до весны, потом я на месяц уехала и, видимо, ее залили. Умирала долго и мучительно. Когда остался совсем никакой пенек, я ее высадила в сад в полутень. За лето вычухалась, теперь вроде жива-здорова, но почти не растет, несмотря на уход, хороший универсальный грунт и подкормки. Горшок размеру соответствует, не велик и не мал. Вот вроде и вся история))) Удачи Вам!

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
01-12-2011, 01:46
Какие красавцы шикарные-фиалки blink.gif
Такая расцветочка........просто супер :good:
01-12-2011, 10:28
Mrs Bentley писал(а):
я тоже не любитель фиалок, но одну приобрела, а она листики дает, но цвести не хочет, никак с ней не подружусь

К слову сказать дружить с фиалками мне не пришлось, все было просто. Пересадила детки в 10см. горшочки, земля своя была, составная, и поставила на северный подоконник, потому, как другого места не было. Подоконник прохладный, зато подсветка , одна люмка 120 см. Детки только чуть подрасли и зацвели, все диву давались. У некоторых неожиданно проявилась зелёная бахромчатая кайма.
01-12-2011, 10:46
[quote="Bichiko"] Когда остался совсем никакой пенек, я ее высадила в сад в полутень. За лето вычухалась, теперь вроде жива-здорова, но почти не растет, несмотря на уход,

Одна моя знакомая так сказала,- ой, у меня мурайя зацвела, таак воняет! Я её на улицу выставила и все бутоны выщипала, а саму на черенки покромсала, тока чёт не укореняются,- и такую мину составила!
Это мою- то любимицу, так! Вот такое разное отношение. Кто- то выхаживает, а кто- то чик и все дела.
Можно попробовать вам выслать ягодки по весне, говорят можно в маленькой колбочке с фитоспорином. :ок:

Последний раз редактировалось kira 02-12-2011, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

02-12-2011, 12:42
И опять мурайка . У неё был банный день.
Изображение
А это её детка зацветает.
Изображение
Забутонился клеродендрум уолича( фата невесты или слёзы клеопатры)
Изображение
Мои малыши королевских геранек
Изображение
А это стелажики где всё и стоит.
Изображение
06-12-2011, 12:53
Зацвёл очередной красавец гибискус
Изображение
Изображение
06-12-2011, 15:15
kira Мурайка -ах :ten: Вы ж знаете,как я по ней"сохну" ;) И детка её прелесть - малышка и такая пуфыстенькая да ещё зацвести думает :ten: Гибискус и не скажешь ,что зимой расцвёл -такой яркий,как летом.Он под лампами стоит ?А какое расстояние от него до лампы ? Тоже хочу что то типа стеллажа с подсветкой.Но что то пока не решу где пристроить и мз чего.Хочется чтоб как - то в интерьр вписалось...

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-12-2011, 15:54
kira, вот это вы размахнулись! И чего только нет. Гибискус впечатляет. А королевские детеныши все как на подбор. :Rose:

Добро пожаловать!
06-12-2011, 16:02
Гибискус - фантастика! :swoon:
kira, спасибо за консультацию. Сегодня в цветочном магазине облизывалась на мурайю, может, соблазнюсь. А от бугенвиллии пока воздержусь из-за сложности в ухаживании...

Последний раз редактировалось Нимфея 07-12-2011, 00:57, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 747 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 50 След. Страница 2 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron