Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Kira. Moи джунгли!

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
29-08-2013, 07:53
Ирин, очень тебя понимаю и очень хочется помочь. Конечно подобрав животное, уже не сможешь его обратно вот так же выкинуть. Надо пристраивать ... У меня сын и его жена состоят .... как бы это объяснить ... вообщем есть такое как бы неофициальное в городе общество защиты животных. Они все добровольцы ... нигде не зарегестрированы, никто их не финансирует - всё за свой счёт ... Не знаю правда сколько человек там состоит ....но они подбирают бездомных животных так же как ты - моют, лечат, кормят и потом фотают и выставляют на сайте городском фото и во всех соц сетях (контакте и проч. ) Вообщем это называется "Передержка". И представь находятся им хозяева.
Короче, я тебе советую прозондировать - нет ли у вас в городе таких людей - может в зоомагазине спроси или может у вас ветлечебница есть или на сайте вашем городском ... Тебе обязательно надо связаться с ними. Удачи тебе :friends: ! Ты настоящий Человечище :good: :?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-08-2013, 09:03
Буся
Рада, что забежала! Видишь у меня очередная подбирашка :punish:
Вспомни, как я с Честером маялась и фото и объявления и все остальное, а результат??? А у него было больше возможности хозяев найти! Охо-хо, вселенная меня на вшивость испытывает! Когда я его в руки взяла отчетливо понимала, что никто его не подберет весь-весь :bad: :bad: :bad: и он умрет,потому как весь истощал...и я как буд-то мысли его слышала:-ну добейте уж меня, а глаза вселенская скорбь, разве он виноват??? Мне до слез, до слез было его жалко! Есть котята которые бегают, от собак ныкаются , от дождя прячутся, а этот ещё этого не умеет жизнь в угол загнала, очень не люблю такой несправедливости! :sorry: Он позволял себя мыть и обрабатывать, молча все, даже не сопротивлялся! Смотрит глаза и спрашивает:- мама ты меня не бросишь?! Совсем , как детдомовский ребенок! Жуть!!!

Мои джунгли
29-08-2013, 10:03
Да уж, Кирюш такая у нас страна - хуже мачехи - никого не пригреет - ни сирот, ни инвалидов, ни сирых, ни убогих ... а что уж тут говорить о бедолагах животных, оказавшихся в таком ужасном положении по воле злой судьбы :( Нет госприютов для животных ... Люди тоже чёрствые какие - то гнилые совсем ... Не понимаю я тех, кто держит кошку, позволяет ей принести котят, а потом вынесут их куда то - хорошо ещё если в людном месте, а то просто в поле - лес ... сколько бездомных котят - щенков к осени - жуть ...
Может как станет котнёк покрепче, то пойдёшь с ним в людное место - может кто и возьмёт его у тебя, всё же это не собака, ей надо много внимания уделять, с собакой гулять надо - не все готовы к этому и не многие могут позволить себе собаку, а с кошкой то проще - она гуляет сама по себе. Не знаю чем тебе помочь, добрый ты человечек :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
31-08-2013, 17:19
У меня эти дни такая чехарда, волосы дыбом!!! Котейка один день в чужой квартире пожил, пока хозяев небыло, потом пришлось взять к себе, что тут началось,,, Собакин наш с катушек съехал: не ест, не пьет, не спит, охраняет свою территорию и везде метит!!! Лай , шипение, никого угомонить нельзя, все двери расцарапаны...Ели дозвонилась до приюта, сама туда привезла, ещё и денег дала!

Мои джунгли
31-08-2013, 18:31
Ирин, так что???
Удалось котёнка пристроить? Да? Слава Богу!
Я рада! Поздравляю!!!
03-09-2013, 12:06
Я плакала. Людей и зверей жалко, жизнь- копейка. Извините, не умею я говорить,

Счастье нельзя купить, его можно родить.
04-09-2013, 17:54
Светчик
пристроила, но очень условно, серце болит у меня было бы ему лучше, но к сожалению...
north wave
Очень точное определение ситуации... :cry:

Мои джунгли
09-09-2013, 20:26
Ириша, не пропадай, плиз. Я уже на 14 договорилась с мужем - мы не едем на дачу))) Твои черенки пока стоят без признаков корней - у нас холодно и темно, а им надо наоборот((( Удобно ли будет просить человека ехать на отдых с баночкой черенков? А то мои мужики нападают, говорят, что я совсем того :neutral:

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
24-10-2013, 21:31
Иринка, как дела, может уже можно поздравлять :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-03-2014, 17:32
Это чё ж такое делается - ты нас совсем бросила? Ну не цветульками, так прибавлением в семье похвастайся))) Карапузик небось уже со щеками?

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
14-05-2014, 09:27
Ириш !!! Выходи из засады уже :acute: :) :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-05-2014, 14:22
Ириш, а нам 4 меяца. Уже 2 операции перенесли :neutral: И ещё не ясно, последняя ли ... Но наша общая огромная любовь к этим крохам, Иришечка, победит всё !!! Крепитесь, сражайтесь, любите и всё будет ХО РО ШО !!! :? :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-05-2014, 19:15
Вы не поверите, писала, писала, отправила сообщение, а его нихде нет! :evil: Значит не судьба! :pardon:
Люба, у таких маленьких деток регинерация большая, а памят короткая, чуть подрастет и даже не узнает о том как ему было больно, а вам тяжело! Жалко вашего малыша, дай Бог ему здоровья, а вам веры и терпения! :friends:
От цветуле моих остаоись одни воспоминания, последние мои увлечения ахименесы и мягкие суккуленты. Если подружимся, будет чем поделиться, плодовитые растюшки! Ахименесы чет поздно проклюнулись, а эхиверии ждут пересадки, пока с землей не определилась! А ещё, соблазнилась и посеяла портулак махровый на балкон, уже лесочек взошел, поздновато конечно , но ничего, он допоздна цветет! Это мне девченки подсказали, а то балкон сильно жаркий горит на нем все, а ещё гацании хочу, только теперь надо рассаду покупать! Черенкнула недавно свои плюмки, ужо укоренились, может кому нать, можно поменяться!? Вот фотки какие нарыла.
Это ахименесы , такие вот пока маленькие!
Эхиверии. мои новички!
А это плюмки укоренились!
Одна сортовая пестролистная, цвести должна красным, срезана с цветущенго дерева!

Мои джунгли
14-05-2014, 23:30
kira, ну наконец то объявилась!!!
Что то забросила ты нас совсем :acute:
Кто там у тебя? Внучёк? ;)
15-05-2014, 13:17
ОХ, плюмками сразила! А в чем ты их укореняла? В воду не ставила? Я наверно свою черенкану, одна она осталась, остальные раздарила все.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...

Сообщений: 747 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50 След. Страница 49 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron