Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Kira. Moи джунгли!

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
16-05-2014, 09:11
Кира, режь плюмки на черенки по 15-20см. дай подсохнуть 2-3 часа. Обмакни в корневин и в земельку, только насыпь слой песка с перлитом и чуть пролей с цирконом или рибавом. Ставим чер присыпаем земелькой , подпираем, не поливаем и ждем. Желательно нижний подогрев.

Мои джунгли
16-05-2014, 09:17
Свет, у меня внучку 7 месяцев, болели долго. Прививок никаких не делали, сейчас зубы режутся.Вес мало набираем, вообщем не без проблем. Врач говорит: как порядочная семья так дети прямо с роддома с болячками приезжают, а как пьянь, так дети здоровые!

Мои джунгли
16-05-2014, 13:16
kira писал(а):
как порядочная семья так дети прямо с роддома с болячками приезжают, а как пьянь, так дети здоровые!

Вот прям в точку.
16-05-2014, 13:55
Со мной рожала наркоманка, курила как паровоз, дите здоровое, а у меня дочка инвалид(((Я как чувствовала, на УЗИ ходила, все выспрашивала - нормальный ли ребеночек? Говорили, да, все в порядке. А мы с мужем не пьем и не курим, правда, отцы у нас обоих пьющие(

Ириша, все у вас наладится, вот скоро ходить начнете)

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
16-05-2014, 15:25
Ириш, эчеверии половина прям , как у меня :) Тоже люблю их за аккуратные розеточки - розочки. У меня и садовых "каменных розочек" уже 7 видов есть :ten:
Девочки, а зачем вы плюмки черенкуете ? :oops:
kira писал(а):
дай Бог ему здоровья, а вам веры и терпения!
Спасибо , Иринка, и вам конечно же здоровья и ещё раз здоровья, всё будет хорошо :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-05-2014, 18:36
Девочки, про детей я так думаю: Господь уравнивает шансы выжить, потому как если больной ребеночек у пьяни родится у него шансов нет!
Люба, про плюмки где-то уже ответила, а сообщения не вижу! Короче, режут их чтоб ветвились и не росли жирафиной, ну и чтоб размножить! У меня после обрезки по 2-3 почки проснулись!
А суккулентиками я чет прям загорелась, балкон жаркий все горит, а им там хорошо надеюсь! А ещё ахименесы :Yahoo!: На следующую весну лишки будут!

Мои джунгли
17-05-2014, 00:21
kira писал(а):
про плюмки ... режут их чтоб ветвились и не росли жирафиной

Ирин, мне ж такое богатство тоже перепало - Ромашка прислала мне плюмерию, выращенную из семян. Так что буду мучать тебя вопросами :) Она сейчас см. 15 ростом и 4 листочка. Они сами не ветвятся вообще ? И прищипка не поможет ? Только черенкнуть макушку ? Или прищипнуть можно(нужно) ? А когда надо это делать ? В каком возрасте ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-05-2014, 06:55
Люба, сами ветвятся редкие сорта. Прищипка не помогает, жди следующей весны и режь пополам!

Мои джунгли
17-05-2014, 08:40
Давненько не была я тут. Забыла как фотки вставлять. Перешла с оперы на хром, так пока разобраться не могу, подскажите плиз.

Мои джунгли
28-02-2015, 10:45
Kira, здравствуйте. Вы же из Рязани? Поделитесь или продайте мурайю из семян, давно хочу такой цветок, а найти не могу. Жду вашего ответа
29-03-2015, 08:09
Давай возвращайся уже в нашу семью)
Вместе с внучком)

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
29-03-2015, 20:11
Галя оставьте свою почту. я вам напишу.

Кирочка, привет! Я иногда захожу твои фотки смотрю, на большее меня пока не хватает!

Мои джунгли

Сообщений: 747 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50 След. Страница 50 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron