Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Плюмерия, нужна Ваша помощь!! Кто вырастил плюмерию из черен

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
05-09-2010, 22:07
Теперь-то я знаю, почему она их повесила.... В зиму они у меня сбрасывают листья и стоят голые пялки, а ближе к весне снова начинают выпускать листья. Одна стала около метра, другая наполовину меньше.
Цветения еще не видела
Изображение

Добро пожаловать!
01-12-2011, 14:57
Здравствуйте, необходима помощь профессионалов! 

Ездила с мужем в Таиланд, с тех пор мечтаю иметь это дерево у себя дома..
Изображение

Но не могла найти черенки, семена продаются, но я узнала что из семян надо ждать цветов до 5 лет а из черенков один год. Нашла в конце концов русский магазин на гавайях, и теперь у меня черенки на руках... боюсь что-нибуть сделать не так, срочно нуждаюсь в вашей поддержке..

Получила сегодня посылку с черенками плюмерии - http://www.herbalterra.com/
Пришли черенки в хорошем состоянии, но я не знаю что делать дальше, как сажать….
Изображение
Изображение
Изображение

Может специальная земля нужна или смесь.
Как поливать, какая температура.
Особенно интересует те у кого дома есть плюмерия, а то в нете столько всего пишут, что в голове уже каша

Нужна любая информация, ссылки, фотографии, интересные факты и особенно личный опыт.
:g-l:
01-12-2011, 15:54
marfysia
Мне черенки на выходных наверно прийдут. Сажать буду просто, как черы адениумов. Беру землю для адениумов, состав: земля, перлит, вермикулит, кокогрунт. древесный уголь. Насыпаю в в стаканчик, делаю углубление, проливаю его теплым раствором циркон+рибав экстра, черенок обмакиваю сначала в водичку, потом в укоренитель( я беру тот что углём) и втыкаю в пролитый грунт, вокруг обжимаю. Накрываю пакетом и жду.
Изображение вот адениумы укорененные таким способом
07-12-2011, 15:33
kira, пожалуй воспользуюсь вашим советом. У меня есть свой чер. плюиерии. Росла года четыре... вымахала в полтора метра, а так и не зацвела. Вот решила укоротить. Правда черенок срезан с месяц назад. Как думаете срез надо обновить? Кстати и срезала я его под прямым углом, а не косым срезом, как рекомендуют.

Добро пожаловать!
07-12-2011, 17:15
adacvet
Плюмерия из семян росла или черенок купленный был? Какой сорт и где фотка, интересно же! А на счёт чера, можно так сажать и не заморачиваться, а уж если обновите срез промойте его и пару дней подсушите, так что выбирайте, и фотку,фотку покажте!

Мои джунгли
07-12-2011, 20:04
Покупала черенком см 15-ть, фотку сделаю завтра, Сорта не скажу, все утеряно, брала для себя. Покупала три чера, один в прошлом году испортила, один сидит и вовсе не растет, выкинуть пока рука не поднимается...

Добро пожаловать!
08-12-2011, 16:03
Вот черенок собственной персоной, измерила 40 см в нем... У меня такого и пакета-то не найдется, чтоб устроить тепличку :scratch:
Изображение

Добро пожаловать!
08-12-2011, 17:16
adacvet писал(а):
У меня такого и пакета-то не найдется, чтоб устроить тепличку

Можно сделать тепличку из 2-ух пластиковых бутылок подходящего диаметра .У одной срезается горлышко,у другой донышко.Соединить обе, одев одну на другую.Можно садить прям в нижнюю или в любом стаканчике поставить внутрь.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-12-2011, 20:43
Буся, точно. Спасиб! ;)

Добро пожаловать!
09-12-2011, 10:52
adacvet
Я бы черенок на две части разделила. Только не попутать верх с низом, а то были прицинденты, головой в землю втыкали. И ещё надо пометить какой черенок нижний, а какой верхний чтобы посмотреть какой быстрее укоренится. Таким небольшим питательные вещества легче в черенок гнать, ну и в два раза увеличивается возможность укоренения.

Мои джунгли
09-12-2011, 11:56
:than: Хорошо, я так и сделаю. Может мне повезет и к весне укоренятся blink.gif

Добро пожаловать!
26-01-2012, 17:23
у кого есть карликовая плюмерия? blink.gif
26-01-2012, 17:31
у кого есть черенки карликовой плюмерии?
01-02-2012, 10:57
kurlichanka
Плюмерии вообще редко у кого есть, а карликовой тем более!

Мои джунгли
07-09-2012, 08:55
kurlichanka писал(а):
у кого есть черенки карликовой плюмерии?

А вы где живёте?

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron