Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите подружиться с кислицей

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-12-2011, 16:41
Купила новую кислицу - Деппе. До этого выращивала треугольную бордовую и зеленую, проблем не было. А с этой - просто беда. Сначала листья выросли на длиннющих скрученных черешках, потом цвести перестала совсем и листья стали пропадать. Для подстраховки попробовала укоренить листочки в воде и в грунте - и никак! Высадила в сад, в тень - обычно это помогает оздоровить или оживить - и опять никак. Короче, отправила ее спать, выбрасывать жаль - все ж везла издалека, брала в солидном магазине...

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
01-12-2011, 17:40
Bichiko
Может отдохнет и возьмется за ум?!
01-12-2011, 17:50
Ну бум надеяться))) Пока читаю в инете все о ней.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
02-12-2011, 06:34
Насколько я знаю, зимой ваша кислица спит :D Пусть отдыхает, а по весне в сад ее, оклемается :D

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
02-12-2011, 12:55
Да, спасибо, понятно, что других вариантов нет, но хотелось бы попробовать выращивать ее как комнатное растение, а пока не получается(((

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
02-12-2011, 13:15
Bichiko
Все лето она росла у меня в цвет.горшке, но на зиму я ее выкопала, т.к. зимы у нас очень морозные.
На форуме в луковичных есть тема по кислице, ;) возможно что там найдутся ответы на твои вопросы.

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1