Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мое цветочное царство:)

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Где вы покупаете семена?

Всего голосов : 11
В магазине семян
8 73%
На рынке
Голосов нет 0%
Заказываю через интернет
3 27%
Мне привозят друзья (знакомые) из заграницы
Голосов нет 0%

Сообщение
Автор
12-12-2011, 12:50
Моя радость, моя красота, моя гордость :than:

Последний раз редактировалось Юлиана26 12-12-2011, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

12-12-2011, 13:26
Моя бегония Маэстро:


Изображение

Губастик Гаваи:

Изображение


Изображение


Изображение


Остеопермум Караван:



Изображение


Примула Роксет:

Изображение


Изображение


Торения Адажио:


Изображение


Петуния Фараон:

Изображение


Петуния Ребекка:

Изображение
12-12-2011, 13:40
А-а-а-ах! Здороово ! Я так понимаю , что вы- счастливый обладатель промышленной теплицы ?! Это моя голубая (или - розовая ?) мечта .... :ten:
12-12-2011, 14:33
Так оно и есть :yes: . Конечно сил уходит не мало, но зато я занимаюсь любимым делом, и это приносит доход. 2в1:)
12-12-2011, 17:40
Юлиана26 писал(а):
я занимаюсь любимым делом, и это приносит доход. 2в1:)

:good: Вот оно - счастье .... :mrgreen: ;)
Юлиана26 писал(а):
сил уходит не мало

Да , уж - большая теплица требует внимания в любое время года :yes: :good: ... Вы - молодец !
12-12-2011, 21:31
Ничего себе blink.gif Какааая красота :g-l: :g-l: :g-l:
А что это за губастик такой? Впервые вижу blink.gif
Он что, так и называется?????
13-12-2011, 00:25
Мне кажется, это счастье - зарабатывать на жизнь любимым и таким красивым делом. :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
13-12-2011, 13:26
Спасибо, девчонки! Действительно очень классно заниматься любимым делом и при этом зарабатывать. И никто тебе не скажет, что ты тратишь много денгег, и весь дом заставлен горшками... ;)

А губастик по другому называются Мимулюс. Это идеальное рассадное растение для затенённых, сырых мест, выдерживает лёгкие морозы. Я заполняю им сезон продаж между анютиными глазками и основными летними рассадными видами цветов. Его можно выращивать и в горшках, и в подвесных корзинках, можно комбинировать и с другими цветами.
:Rose:
13-12-2011, 14:08
Юлиана, это на самом деле здорово, что работа и любимое дело - это все одно и то же)))
очень красиво! если бы жила рядом, обязательно закупалась бы
13-12-2011, 14:54
Спасибо:) Вы можете и сами вырастить таких красавцев. Я заказываю семена через интернет, могу Вам сказать где именно и можете себе создать цветничек:)) Качество проверено, результат Вы видите. Так что смелее и вперед. Я уверена, что у вас все получиться!
13-12-2011, 22:07
Юлиана26, мне многие советуют завести небольшую оранжерейку на продажу, рука легкая, все растет быстро, я подумываю о тепличке...а вот про заказ семян...это надо узнать, как в этой стране дела обстоят, а то в магазинах выбор скудный, все рассадой уже продается
14-12-2011, 12:04
Mrs Bentley, лично я заказываю семена на сайте kitanoseeds.ua - там хороший выбор и качество семян мне очень нравится. Я раньше заказывала в разных магазинах по несколько упаковок семян, и это меня так напрягало. Всегда хотелось все брать в одном месте и не мучатся с оформлением заказа, доставкой, оплатой. А потом дошла очередь и до этого сайта (я там заказывала петунию), мне понравилось качество - очень хорошая всхожесть семян и вырастает тот цвет, кот. ты заказывала:). И я стала там покупать практически все.
Еще есть хорошие китайские астры на сайте sakata.
14-12-2011, 13:13
Юлиана26, ну я не думаю, что мне есть смысл заказывать с украинских сайтов, просто наверно надо посмотреть, какие есть сайты тут, но то, что я видела пока, меня не очень устраивает, слишком дорогие цены (хотела купить рудбекию "золотой шар" махровую высоченную, так в переводе на рубли 1 пакетик с 10 семками 700 р., а они в России у нас росли вместо сорняков)
01-04-2012, 20:43
Юлиана, вы просто молодец. Я бы тоже хотела заниматься таким любимым и красивым делом, но боюсь что у меня не получиться. Я рассаду выращиваю дома. Теплица у меня не отапливается , да и мужа не заставишь что-либо сделать. Притом сад у нас за городом, придется его постоянно просить, а он любитель рыбалки(компьютерной). Я хочу попробывать в этом году продать излишки рассады, а излишек у меня всегда много. Посмотрим что получиться.
12-04-2012, 21:10
[quote="Юлиана26"]Моя радость, моя красота, моя гордость
Комплементы Вам!!! все просто прелесть :good: :Rose:
(маленький вопросик) - у меня бегошка не взошла (тепличка в дом. условиях, на 7-м этаже) или еще нужно подождать? :unknown:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0