Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

комнатная хризантема отказывается цвести, что делать?

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-12-2011, 17:32
Подскажите, пожалуйста!
Моя комнатная хризантема все лето жила в открытом грунте и чувствовала себя хорошо. Осенью я пересадила ее в горшок, она дала много бутонов. Я половину ощипала с тем, чтобы ей было полегче, однако, она уже два месяца стоит с бутонами и цвести не собирается. Бутоны без изменений: и не сохнут и не распускаются. Сама зелена и свежа. Что это может быть и как ей помочь?
14-12-2011, 17:37
а подкормить?
14-12-2011, 17:42
А чем? я новичек в разведении цветов :unknown:
14-12-2011, 17:45
а чем? я в разведении цветов новичок.... :unknown:
14-12-2011, 19:38
я подкармливаю жидким удобрением универсальным для комнатных растений, раз в 2-3 недели
20-05-2016, 14:29
Моя хризантема цветет уже второй год в кашпо с автополивом! Раньше у меня не складывались отношения с цветущими, специально не покупала, боялась загубить, но когда у меня зацвела сансевиерия, решила, что цветущие, пожалуй, приживутся :) Но возник такой момент: цветущие требуют более частого полива, чем суккуленты, а мы часто уезжаем за город и поливать растения некому, поэтому решила обзавестить кашпо с автополивом, нашла наилучший вариант на сайте РЕКЛАМА Может, из-за недолива или перелива у вас не цветут? автополив поможет решить вопрос однозначно)))
12-02-2017, 13:54
Удобрением подкормить надо
18-02-2017, 03:09
islandi писал(а):
Подскажите, пожалуйста!
Моя комнатная хризантема все лето жила в открытом грунте и чувствовала себя хорошо. Осенью я пересадила ее в горшок, она дала много бутонов. Я половину ощипала с тем, чтобы ей было полегче, однако, она уже два месяца стоит с бутонами и цвести не собирается. Бутоны без изменений: и не сохнут и не распускаются. Сама зелена и свежа. Что это может быть и как ей помочь?

Раз в две недели подкармливайте растение удобрением,из испробованного мною могу посоветовать Жидкое удобрение Цветочное счастье Для всех комнатных растений Фаско. Следите, чтобы земелька была слегка влажный, но ни в коем случае не заливайте растюху. Может вашей хризантемке не хватает света, они любят солнечный свет.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0