Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ПОМОГИТЕ! мимо лотка!

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17-12-2011, 18:20
Ооочень нужна помощь! Мой котеночек писает в горшочек с наполнителем. А какает мимо! А вернее куда попало!!!! Тыкать мордочкой- не стану. А что делать?? Как его к лоточку приучить? Заранее благодарна.
P.S.очень прошу отозваться
17-12-2011, 20:13
Alya-Alya писал(а):
А какает мимо! А вернее куда попало!!!!

А куда попало, это куда?
Моей малявке скоро 4 месяца, сейчас она точно в лоток попадает. А поменьше была, частенько за край лоточка промахивалась. Может лоток побольше?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
17-12-2011, 20:36
Мой Сенька почти куда угодно свои дела может сделать. Но по-маленькому в горшок ходит. Ему скоро 6 месяцев. Лоток для него вроде нормальный. Может в горшок валерьянки налить?)))))) :D
17-12-2011, 20:55
Не, валерьянки не надо! Тогда он точно туда ходить не будет.
Ну не знаю... :scratch: У моей подруги кот тоже писает в лоток., а какает в коридоре напротив туалета... Посмотри в зоомагазинах продаются такие спреи типа для приучения к лотку.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
18-12-2011, 15:46
Alya-Alya писал(а):
Мой котеночек писает в горшочек с наполнителем. А какает мимо! А вернее куда попало!!!!

У кошек это кажется не исключение,а правило.В квартире им деваться некуда,вот они и ходят в один лоток.А на улице они редко когда в одну и ту же ямку сделают оба "дела".Выроет ямку в одном месте на огороде - пописает , а потом в др. месте выкопает и ... а потом такую кучу земли сверху накопает,как бульдозер,даже иногда не верится ,что это кошкиных лап такой бугор ...Хотя у меня опыт только с кошечками,а у котов мож по-другому ...
Бася писал(а):
Может лоток побольше?
Я тоже так думаю.Они ж чистюли ,да ещё не любят по мокрому ходить и если лоток мал,то надо больше - хоть в разных углах сходит.Или может поначалу 2 лотка ставить для разных "дел". Потом постепенно к одному привыкнет.Ещё слышала,если упорно не ходит в лоток,а в др. но постоянное место,то ставить туда лоток и постепенно передвигать к тому месту,где будет постоянно стоять.
Вообще то кошки ооочень умные и сообразительные.Надо настойчиво и с любовью приучать их и они всё поймут.
Как то покрасили мы пол в зале ,а в туалет и кухню надо было перепрыгивать.Я Алисочке своей объяснила,что нельзя на крашеный пол пока ходить.И она за сутки даже ни раз не покусилась на него :yes: Жили тогда в квартире.И она по подъезду боялась ходить на улицу (у нас был 4-й эт.) Приходилось или на руках её выносить погулять или провожать до улицы,а потом опять выходить за ней .Как погуляет,то придёт,сядет под балконом нашим и будет орать мол "нагулялася я,выходитя " :) А если замешкаешься,то она взберётся на абрикосину под балконом чуть не на верхушку и орёт ) Ну и спускаешься потом за ней :scratch: Дети всё предлагали :"Давайте в корзинке её спускать с балкона и поднимать " А что ... она бы согласилась наверно...

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
18-12-2011, 18:29
Попробую двигать лоток. Спасибо!
22-12-2011, 12:44
Alya-Alya
Я тоже сейчас вроде молодой мамы и тема мимо, очень актуальна, хочу вам посоветовать не двигать лоток, а поставить ещё один который с решеточкой, а на дно налить чистой воды чуток. Кошки очень любят чистоту и часто ходят в ванную или раковину, попробуйте фокус с лотком может ей понравится.

Мои джунгли
25-12-2011, 07:44
Большое спасибо за совет, Кира! С кошками не просто. Удачи и вам и мне!

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron