Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Покупать или не покупать? вот в чем вопрос....

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Сообщение
Автор
08-01-2012, 09:18
большое спасибо! достаю вас тут дурацкими вопросами. замучила уж точно!прошу прощения. :oops:
14-01-2012, 20:37
Я хочу добавить совет.Когда будете пересаживать,добавьте вниз горшка пенопласт,а потом уж кору.Я один с пенопластом посадила,вода быстро сливается,а 2-без него.Так на дне субстрат влажный,а вверху сухой.Пришлось и их с пенопластом пересадить.А так сложностей с этим цветком нет,зато красота длительная.
14-01-2012, 20:47
фаленопсис и был моим первым цветком, с чего я начала садоводничать год назад ))) за этот год он у спел еще второй раз процвести с 2 цветоносами.
я бы с пересадкой подождала до окончания цветения. Опрыскивать его вообще бы не стала...орха любит влажность, НО если вода попадет в пазуху между листом и стеблем и эту воды сразу не убрать ваточкой или салфеткой, то орха сгниет и погибнет, т.к. у нее всего одна точка роста. За этим нужно очень внимательно следить.
Еще для счастья фалика надо разницу дневных и ночных температур, влажный воздух (моя в ванной комнате стоит), рассеянный свет (от прямого гибнет) и никаких сквозняков.
С поливом - 7-10 минут достаточно для корней в водичке, чтобы напитаться водой на 10 дней. Поливаю погружным методом раз в 10 дней, чрезе раз добавляю подкормку жидкую специальную для орхов. Вот и все. На самом деле, цветок достаточно несложный, только нужно запомнить пару правил, и все!

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0