Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

"ПРАГА"

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.
Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04-01-2012, 17:14
нет, я не спорю. в мире множество разнообразных и очень вкусных тортов. но мой желудок "покорил" только один.торт под романтическим названием "Прага". до чего же прост рецепт этого лакомства! возможно именно этим он меня и покорил. шоколадный и очень нежный тортик со сладкой стружкой. не могу не поделиться с вами рецептом! для начала нужно сделать тесто для коржей. все просто: какао-порошок, мука, яйца, сахар. как обычно. это смешивается и выпекается в форме. самое главное это крем. тут все тоже легко! нужны:сгущенка, масло сливочное, тоже какао, сметана. плюс тщательная перемешка.кремом промазывают все коржики. сверху шоколадная или кокосовая стружка. я думаю, многие ели эту простую в приготовлении вкуснятину. а если нет, советую обязательно приготовить и попробовать! подходит к любому празднику. может кого-то что-то интересует. отвечу с радостью.надеюсь, кому-то мой рецептик придется кстати.удачи! :sps:
05-01-2012, 20:21
Alya-Alya!
Рецептик может и простой :unknown: :scratch:
А пропорции где :unknown:
Насколько я знаю, обычно в рецептах указывают пропорции.......
Или я не права?
05-01-2012, 22:56
Светчик, конечно - права!

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
06-01-2012, 00:25
Alya-Alya
Давай подробно, я записываю :D

ИзображениеИзображение
07-01-2012, 18:10
Alya-Alya!
Ну где ПРАГА? :unknown:
Ты так заинтриговала :g_s: Хочется попробовать :acute:
Давай рецепт. Или ты уже передумала? :D
08-01-2012, 00:44
А наливной пирог кто делал? Просто и вкусно.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
08-01-2012, 02:51
Кто? Вы, наверное. :)
Диктуйте помедленнее, мы записываем. :)
Только лучше отдельную тему создать.
08-01-2012, 09:10
ой, девочки! сори! сердешно извиняюсь! будет вам рецептик! :ha-ha:
08-01-2012, 09:59
ой, вот потому полный рецепт не писала, что думала, шо никому не интересно. а оно и не так! если кого-то заинтересовал этот тортик, вот полный рецепт (со всеми пропорциями):
Делаем тесто для коржей.
В емкость разбить 2 яйца, добавить 1 ч/л соды (без горки), добавить стакан сметаны. все постепенно взбивать. затем добавить 1/3 банку сгущенки. отдельно работаем с какао. 3 ст/л какао нужно размешать с 2/3 стакана сахара. получившийся порошочек высыпать в ранее сделанный раствор. хорошенько все это взбивать, постепенно добавляя муку( примерно стакан). должна получиться масса, которая по вязкости напоминает сметану. тесто делим на 2 части , т.е на 2 коржа. выпекаем 25-30 минут при температуре 200-210 градусов.
Крем.
Оставшиеся 2/3 банки сгущенки+200 г масла+какао( 2 ст/л или больше) + толченые грецкие орехи (по вкусу)+ перемешка = готовый крем.
Последний этап.
Коржи хорошенько промазать кремом. а сверху посыпать шоколадной стружкой. Вот и все! приятного аппетита!
П.С очень надеюсь, что кому-нибудь мой рецепт понравится, и кто-нибудь тоже сделает этот простой в приготовлении, но вкусный в употреблении торт "ПРАГА."
:sps:
08-01-2012, 18:10
Спасибо :sps:
На днях надо будет попробовать!
08-01-2012, 18:14
Светчик писал(а):
Спасибо :sps:
На днях надо будет попробовать!
мне очень приятно! вам обязательно понравится!) :g-l:
08-01-2012, 18:16
Мелта писал(а):
А наливной пирог кто делал? Просто и вкусно.
да-да-да!! жду ваш рецептик в новой темке!! :D
09-01-2012, 20:49
Я тоже жду рецепт наливного пирога :zzz 048.gif:
05-02-2012, 23:20
Alya-Alya
Сегодня сделала " Прагу " !!!!!!!!!!
Вкусно, всем понравился :good: И сдаётся мне, что это тот самый рецепт, который был мною утерян много лет назад. Ещё с детства я помню этот вкус! Тогда моя бабушка пекла его каждый выходной, т.к. заказывали ей всегда именно этот тортик!
Рецепт действительно простой, готовится легко и просто :good:
Alya-Alya
СПАСИБО :sps:

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron