Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Имбирь

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.

Сообщение
Автор
09-01-2012, 13:13
Нимфея
Ой, какая интересность, а листики у него пахнут?

Мои джунгли
09-01-2012, 14:12
Неа :pardon:
Если надумаете сажать, он размножается как картошка - глазками. Кусок корня должен быть гладким и блестящим, упругим. Перед посадкой можно на несколько часов положить в теплую воду, чтобы пробудились глазки.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
09-01-2012, 15:51
Надо ченить про него почитать мож он цветет?

Мои джунгли
09-01-2012, 16:26
Цветет :)

Что-то тема разрослась, пойду ка, наверно, попрошу, чтобы перенесли ее отсюда в более подходящее место.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
09-01-2012, 20:51
Да, вообще цветет. Пишут - маленькие цветочки, приятно пахнут. Но у меня еще не цвел.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
13-01-2012, 01:10
Вычилала, что корень вроде как съедобен только после цветения.

Мой имбирь выпустил уже 4 ростка, причем два - из одной точки. Но вроде, на сколько я помню этот кусок корня, как выглядел до закапывания, в нем и еще должны быть почки. Так что будет у меня на столе целый лес :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
13-01-2012, 01:19
Класс! Держите нас в курсе событий, пожалуйста!
Мой летом рос каждый день прямо на глазах, а сейчас -медленно. Будет стоять, пока мне не надоест.
13-01-2012, 11:46
Сегодня утром как раз смотрела передачу, где уважаемый многими ( в.т. и мной) специалист рассказывал, что его нужно только присыпать на 1 см, он должен лежать почти сверху и при недостатке света растет хуже, в мае начнет усыхать, его нужно вынуть, часть можно использовать для еды, а часть посадить через 2 месяца. Еще желательно постараться перевести на летнее вегетирование - тогда и корень качественнее и аромат сильнее. Вот. Сама давно собираюсь посадить, но наверное ближе к лету, пока будем чай пить :D

ИзображениеИзображение
13-01-2012, 12:14
Тата, ну я то не специально посадила, так получилось, он у меня пророс :) Так что пускай теперь лес растет :)
У меня где-то так и присыпан, около сантиметра, потому что корень здоровый, а плошка - самая большая из тех, что была в наличии, но все равно для тесноватая, конечно.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
14-01-2012, 11:19
Классная растень-этот имбирь! Тож хочу.... :sorry:

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron