Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Имбирь

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.

Сообщение
Автор
04-01-2012, 23:20
Здравствуйте, девушки! Всех с наступившим!
Купила корень имбиря в исключительно кулинарных целях. Но на что-то там отвлеклась, закрутилась и забыла положить в холодильник. а потом кошки его благополучно затащили под кухонный стол, с ними это случается. В итоге корень основательно пророс, к моменту, как я его нашла, на нем было три ростка.
Я его обрезала от подгнившего и здоровую проросшую часть посадила в горшок.
И вот сидит мой имбирь неделю - не туда и не сюда. Замер. Росточки в той же поре, как и были.
Кто-нибудь так экспериментировал уже? Подскажите, это нормально, или он помереть решил? Чего-чего, а имбирь я раньше не выращивала, мне это даже в голову не приходило :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
04-01-2012, 23:32
Я не пробовала.Но на каком- то из цветочных сайтов попадалась мне информация о положительном опыте ,только там корень имбиря был специально взят для этой цели,хоть и в овощном отделе :yes:
Ой-ё-ёй :scratch: И зачем же я зашла сюда :fool: теперь тоже хочу :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-01-2012, 00:20
Ну буду ждать, или вырастет или нет :)
Просто меня беспокоит, что оно неделю не шевелится ни в каком направлении...

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
05-01-2012, 10:42
имбирь? это интересно... :scratch:
05-01-2012, 20:34
Shonya писал(а):
неделю не шевелится ни в каком направлении..

Ну через неделю делать какие то выводы, я думаю, рановато.
Самое главное, что он в плохом направлении не шевелится! Думаю, что поводов для беспокойства пока ещё нет :scratch:
Желаю удачи :Rose:
05-01-2012, 22:51
А у меня уже полгода растет имбирь. girl_blum2.gif
Посадила часть корня, росток почти через месяц вылез, а потом начал расти на глазах. Сейчас три стебля высотой в полметра с узкими длинными листьями супротивными, на траву или кукурузу похож, наметился 4-й росток...
Экая вы быстрая - через неделю результатов ждете. :acute:
Садить нужно в широкий горшок, следить, чтобы земля не пересыхала, не переносит прямых солнечных лучей - на листьях ожоги получаются. Будет рад, если будете опрыскивать водой, а то от сухости воздуха кончики листьев подсыхают.
Говорят, листья (молодые) съедобные, можно в салат. Пишут, что может зацвести, что цветы приятно пахнут. Если хотите вырастить, чтобы съесть, то примерно 10 мес. растить нужно, ну и удобрений не сыпать, естественно.
06-01-2012, 10:59
Почему естественно? С каких пор натуральные удобрения стали вредить?

А "быстрая" я потому, что ростки в наличии, но они затормозились. И я за них несколько переживаю.

А фото не хотите показать?

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
06-01-2012, 11:15
А какие натуральные удобрения вы имеете в виду - навоз, куриный помет? А у вас есть такое? Я в магазинах не видела.
Я думаю, что пока у вас нет повода для беспокойства, не пропадает же.
Фото нету, но если вам интересно, постараюсь сегодня-завтра сфотографировать.
06-01-2012, 11:26
Кстати, концентрат куриного помета у нас продается, но он сильно концентрированный, в домашних условиях его будет сложно дозировать.

Хотя вообще любое гумматное удобрение тоже вполне допустимо.

Так как на счет фото? :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
06-01-2012, 16:18
ой да! покажьте фотку, пжлз! очень интересно, что за имбирь. вы меня этой темкой сильно заинтересовали! :ten:
07-01-2012, 21:48
Я ж говорила - трава-травой. :) Воть:
Изображение
Изображение
07-01-2012, 22:08
Симпатишный :) Будем надеяться, что у меня тоже такой вырастет :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
07-01-2012, 23:05
Вырастет - куда денется ;).
Мог бы быть посимпатишнее, наверное, у меня просто летом еще не было ни штор ни жалюзи: прямые солнечные лучи он не переносит, а в тени - увеличиваются междоузлия.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
09-01-2012, 00:07
Фуф, слава б-гу, пошел в рост мой имбирь. Я его пока около себя держу, на столе. Потому как все окна южные и даже не взирая на в среднем пасмурную погоду, солнце там много. Да и некоторая гарантия, что кошки не решат выспаться в симпатичной плошке с землей :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
09-01-2012, 00:50
О, видите, зря переживали. :) Пусть растет бооольшой! :good:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0