Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

В гостях в Нимфеи

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 299 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 2 из 20

Сообщение
Автор
24-02-2012, 00:14
Нимфея писал(а):
ярко-желтые солнечные, с игольчатыми листьями в несколько рядов, строгой идеальной формы как звездочки

у меня такие же цветы на хризантеме, только белые
12-04-2012, 20:56
Нимфочка цветюли твои класс :ten: :friends: :good: :Rose:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
12-04-2012, 23:48
Alja, спасибочки, что заглянули! :Rose: :friends: А то я никак не могла с духом собраться обновить ее, да и новостей особых не было. Как раз уже есть чем поделиться. :)
Мои "обновки" - на работе появились диффенбахия, асплениум гнездовой, мурайя, венерин волос. Дома - сансевиерия, две цветущие ярко-малиновые пеларгонии (в сортах пока не разобралась), цветущая виола (5 кустиков) - пересажу в длинный ящик на балконе. Кроссандра выпустила первый цветочек, гелиотроп два цветка раскрыл.
На прошлой неделе меня очень каладиум порадовал - всю зиму спал под ванной, я его немного поливала, чтобы совсем не засох, а тут выдал две стрелочки. Я прочитала в и-нете, что "разбудить" его нелегко, нужен опыт, и честно говоря, не ожидала его больше увидеть. Ан - нет! Такая удача! :Yahoo!: Нужно срочно пересадить. mda.gif
Корень имбиря таки выкопала, небольшой вырос, но все равно - добавляю в чай, семгу с ним мариновала пару раз.
Араукарию, мою любимицу, - перевалила в большой горшок (побегала по городу - не могла найти грунт для сосновых). В марте она рванула в рост, стала пушистее и еще красивее. :ten:
Я знаю, что лучше один раз увидеть... и что с меня - фото. :acute: (это я себе).
13-04-2012, 13:03
[quote="Нимфея"]Alja, спасибочки, что заглянули! две цветущие ярко-малиновые пеларгонии (в сортах пока не разобралась)
[url]КО МНЕ ВСЕМ НА ТЫ!!!![/url] :acute: :acute: ( :D )
Ну и я не во всех своих гераньках и пеларгошах сорта не знаю!, так что ничего страшного ;) Будем значит ждать виолки цветущие!!! :ок: . Поздравляю с приобретением!!! :Yahoo!: :good: :Rose: и со стрелочками значит будем ждать цвет :than: :ten: :g_s: :Rose:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
10-06-2012, 14:12
шефлера Изображение
гелиотроп Изображение
каладиум (это мы так выросли с нуля с 7 апреля
Изображение
виола Изображение
агератум и лобелия выглядят пока так Изображение
пеларгоша Изображение
бальзамин Изображение
(недавно купила, что-то никак не определюсь, сколько его поливать - любит много, боюсь залить
колокольчик кампанула Изображение
фиттонии и пилея Изображение
венерин волос Изображение
традесканция Изображение
петуния Изображение
араукария растет, но почему-то неравномерно Изображение
Воть!
10-06-2012, 14:23
добавлю пару фоток с мобильного
это имбирь, который я выростила и уже съела Изображение
диффенбахия Изображение
мурайя Изображение
Хух! Ну вот теперь почти все. :)
10-06-2012, 15:12
Нимфея
Шефлера -красотка! И от каладиума глаз неоторвать, листитики такие яркие и волнистые, очень соблазнительный! А гелиотроп, как увидела в вашем хвасте. так весной и посеяла, когда это он у меня теперь таким кустом вырасте?!
Славненький урожай имбиря получился!

Мои джунгли
10-06-2012, 15:23
вау какая красота у тебя.
у меня вот вопросик насчет
фиттонии и пилея правда имя узнала только что. Как часто его поливать? Он у меня почти высох. поливала раз в неделю
10-06-2012, 22:09
kira, Кеша спасибочки! :)
Гелиотроп покупала рассадой прошлой весной, осенью жалко было выбросить. За зиму он листья подсушил, я обрезала пару веток, это новые наросли, так что надеюсь, скоро и у вас зацветет :). Отцветшие розетки отрезаю, кустится и цветет более обильно.
Фиттония разных видов, не заморачивалась с названиями. А пилея толстолистная - та, которая на крапиву похожа. Их нужно беречь от попадания прямых солнечных лучей. Раз в неделю - это вы зимой поливали? Фиттония любит влажный воздух, нельзя, чтобы земля пересыхала. Я брызгаю из пульверизатора минимум дважды в день, в поддон наливаю немножко воды, но чтобы она была ниже дна бонсайницы. :)
10-06-2012, 23:46
Нимфея
Все такое красивое, ухоженное, цветущее. Понравилось все!!! :good:
11-06-2012, 00:07
Уау!!!!!!!! :neutral: Все цветики класненькие такие!!!
Но :swoon: прям наповал виолки!!! :g-l: :good: :Rose: , у меня вот только заметила забутонился мой черный. Жду когда полностью откроется :g_s: , а не терпится то как посмотреть что из семян то выростила???!!! :ten:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
11-06-2012, 01:57
Нимфея писал(а):
Фиттония разных видов, не заморачивалась с названиями. А пилея толстолистная - та, которая на крапиву похожа. Их нужно беречь от попадания прямых солнечных лучей. Раз в неделю - это вы зимой поливали? Фиттония любит влажный воздух, нельзя, чтобы земля пересыхала. Я брызгаю из пульверизатора минимум дважды в день, в поддон наливаю немножко воды, но чтобы она была ниже дна бонсайницы.

я так и поняла они любят влагу. поэксперементировала через день поливала личточки выровнились. надеюсь полностью не испортила свой цветочек
12-06-2012, 07:36
Очень всё красиво и ухоженно. И такие все горшочки красивые.
13-06-2012, 23:59
Irisha, спасибо! :than:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
14-06-2012, 22:15
Виолы красивые!

Люби мир и мир полюбит тебя.

Сообщений: 299 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 2 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron