Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

В гостях в Нимфеи

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
01-05-2014, 13:33
Какие сочные расцветочки :ten: Ирин, рыжик - это каландива ? А чего ты его рассаживать хочешь ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
01-05-2014, 13:39
:shock: О, Буся, спасибо, буду знать, как мой каланхое называется. :)
Не, рассадить надо хлорофитум с оранжевыми черешками - что-то листья узкие и крученые пошли, явно ему что-то не нравится.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
18-05-2014, 23:07
Мои сансочки - цветут и пахнут! :g_s:
ИзображениеИзображение

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
19-05-2014, 00:58
Ирин, как же они необычно цветут :ten:
А я в живую ни разу их цветения не видела :unknown:

ИзображениеИзображение
19-05-2014, 08:30
grizli писал(а):
А я в живую ни разу их цветения не видела

Ой, Наташ, а если б ты еще аромат ощутила, который они в основном по вечерам выдают, прибалдела бы :mrgreen:
Ирин, поздравляю :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-05-2014, 09:58
Ирусь, поздравляю !!! Всегда радостно дождаться цветения своих любимцев. Но при виде цветущей сансевиерии у меня кроме восхищения ещё какое - то щемящее чувство жалости . Ведь каждая розетка цветёт всего 1 раз в жизни и после цветения перестаёт вегетировать - новые листья не будут развиваться и через несколько лет розетка умрёт. Единственное конечно утешает, что она успеет дать дочерние розеточки.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-05-2014, 14:58
Наташи, Буся, спасибо, что порадовались вместе со мной! :friends:
Еще цветут стрептокарпусы "Хелена" и "Морозные узоры", кроссандра фортуна, - начало цветения вы уже видели. Еще глоксиния сиреневая цветет на работе, выложу фото при случае.
Для полного счастья хочу добиться цветения денежного дерева - никогда вживую не видела, только на фото (кто-то из девочек выкладывал на форуме фото).
Ведь каждая розетка цветёт всего 1 раз в жизни и после цветения перестаёт вегетировать - новые листья не будут развиваться и через несколько лет розетка умрёт.
:shock: Надеюсь, мои сансочки будут разрастаться быстрее, чем отмирать...
Думаю дождаться окончания цветения, чтобы пересадить в бОльшие горшочки.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
19-05-2014, 22:18
Классные сансочки :Bravo:
Буся писал(а):
каждая розетка цветёт всего 1 раз в жизни

:shock: А я и не знала этого :shock: Прям как эхмея :(
31-05-2014, 22:17
Глоксиния у меня оказалась случайно - ее подарили сотруднице. Пришлось взять цветочек под опеку, а то когда он спал в тумбочке зимой его вообще выкинуть хотели. :) У гортензии цветы более нежно-малинового цвета. Но цветы пришлось пообрезать - стоит на работе, не выдержала выходные без воды, хотя и поливала много, и перевалила в больший горшочек. Как всегда, ничего не собиралась покупать... А я и не покупала! - в цветочном магазине выменяла два этих чудных колеуса на один бордовый стрептокарпус. И один ахименес потом еще отнесла в придачу. Стрептокарпус "морозные узоры", если признаете - анаис (Ирины). Ему у меня тоже жарковато, отнесла на работу - там окна на север выходят, им не так жарко. Бордовый стрептокарпус "Хелена" очень радует - даже ладошку приложила, чтобы вы размерчик оценили. Рассмотрела на стартерах-стрепсиках, которые ко мне в прошлом году из Днепропетровска приехали, что наметились малюсенькие бутончики. Жду-не дождусь посмотреть, чего ж я год назад накупила :)
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Сиреневый ахименес только начинает зацветать, чуть позже покажу.
А! чуть не забыла - две недели назад заказала кованную подставку напольную для растений, так сегодня привезли наконец. Воодрузила сверху любимый хлорик и бордовую кислицу (оксалис).

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
31-05-2014, 23:10
Иринка :good: вид у него как у розочки цветочки полные :good: , спасательница же ты, вот и благодарность его тебе что не дала выкинуть. НУУУуу и чего же не сфотила подставку и осчий вид вместе с зеселенными жильцами (цветулями) ;) :g_s: продолжения.

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
01-06-2014, 08:41
Ирин, ух какое всё сочное, яркое :ten: Красотища :good: Молодчина ты - всё же глоксинии, стрепсы и гортензии - не простые растюхи и заставить цвести их ещё надо постараться. Умничка :? :Bravo:
А я в прошлом году все свои 5 гортензий в грунт высадила и зимовала их там. В этом пока на 3-х вижу бутоны, но и то рада не знаю как. Не терпится теперь дождаться , когда же окрасятся в реальный цвет.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
01-06-2014, 13:04
Ирин, красота :good:
Глося и у меня такая была, красивый цвет!
Колеусы, стрепсы- всё такое пёстрое, класс :good:
01-06-2014, 13:42
Аля, Буся, Светик, спасибо, что заглянули! :Yahoo!:
Аля, исправлюсь. :) Пока толком не заселила подставку - верхний хлорик свисает почти до подставок, что ярусом ниже. На две нижних подставки сомневаюсь, что ставить: ближе к полу темновато растениям будет. Мне всегда нравились лианы, ампели, но не было для них места. Неделю назад была на выставке фиалок и стрепсов, купила верховой торф для геснериевых (эписций, стрепсов, ахименеса) и черенки традесканции зебрины, так что свою подставку-башню представляю в виде зеленого каскада.
Буся, глоксинии и стрепсы вообще не хлопотные. Единственное, каждую весну я не уверена, проснутся ли глоксиния и ахименес. Бордовый стрепс подарила себе на 8 марта год назад. Цветов было много, но мельче. А в этом году уже мое цветение - цветы большие, очень нравится. Вообще бордовый и сиреневый - мои любимые цвета.
С бордовым стрепсом подружиться легко: прост и понятен в уходе. Единственное, в магазинах не продают верховой (рыжий) торф. Наверное, торф - весь секрет успеха. Ну и удобрять время от времени, как все растения. Растение очень благодарное, быстро растет, пересаживаю каждые полгода, начинаю с пластикового "рюмочного" стаканчика и больше. Когда поливать - сам показывает (пропадает глянец на листьях и тургор).
Что касается стрепса "морозные узоры" анаис (Ирины), то как он у нее летом мучился от жары, так и у меня уже скоро год. У него от жары тургор пропадает, и не понятно, то ли он пить хочет, то ли жарко. Грунт мокрый почти все время, и боюсь залить.
Надеюсь, что в июне похвастаюсь вам цветением двух стрепсиков еще не знаю какой расцветки.
Если помните, у меня есть эониум шварцкопф (черная голова). Так наконец-то показал мне, откуда у него детки берутся. А то я терялась в догадках. :D
Так что, как говорят у нас: далі - буде (продолжение следует). ;)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
09-06-2014, 01:39
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
09-06-2014, 07:21
Нимфея писал(а):
далі - буде (продолжение следует).
Ирин, могла бы и не переводить - итак понятно ;) Обожаю слушать эту речь, когда приезжаем к мужу в деревню на границе с Украиной к его матушке. Там все так говорят и когда домой возвращаемся, то продолжаем сбиваться на эту речь :)
А продолжение очень интересное - сочное такое и яркое :good: Очень красиво смотрятся и хлорик и оксалис на стоечке :ten: Я тоже люблю ампели и лианы разные. И на подставке они особенно хорошИ :good: Я в магазине металась между тёмными подставками и светлыми. Но светлые были только стоечками, а мне нужны были ещё и платформы на колёсиках для крупнячка, поэтому пришлось брать всё тёмное. Но когда нить для кухни светлую возьму обязательно :) Детки эониума так и будут на родительской шее сидеть или будешь отселять :D Ахименес красотулишный - у него там ещё бутонов полно - это он на всё лето зарядил цвести ? Действительно благодатная растюха - и листва красивая, и цветочки миленькие , да ещё такая разнообразная цветовая гамма :ten: Не мучайся ты со стрепсами, раз они такие капризули - переходи на ахименесы зувсим :) Это шутка конечно. Стрепсы так хорошИ, что трудно от них отказаться. Кстати как там твои стрепсы - скоро уже зацветут? Ждёмс :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 299 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 18 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron