Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

В гостях в Нимфеи

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
09-06-2014, 10:10
Ух ты, хлорик какооой :ten:
Он так хорошо смотрится на стоечке :good: Традесканция такая очень нравится, но не связываюсь. Растёт оочень быстро. Куда излишки девать будешь? :)
09-06-2014, 14:10
Бусинка, Светик, спасибо, что заглянули, я вас - любителей пеструшек - ждала. :D
Свет, у меня "случайно" оказалось две традесканции. Та, на которой два росточка - вроде зебрина, давно ее хотела. Ходила на выставку фиалок за верховым торфом для геснериевых, так хапнула, чтоб не с пустыми руками уходить. :D Хозяйка сказала, что в грунте много азота было, поэтому не сиреневая, что посиреневеет. Да уже начинает цвет проявляться. А куда буду девать - пока знаю: у меня на работе в кабинете полно навесных полочек. А вторая традесканция (бело-розовая) растет очень медленно. Несколько укорененных черенков купила в сентябре прошлого года. Растет очень компактно, фотографии не удалось передать, какие у нее плотные листочки, на солнце - перламутровые.
На двух стрепсах цветоносы только проклюнулись, так что может еще 2-3 недели ждать цветов. Буся, они не более капризные, чем другие - на солнце не ставить, поливать, когда тургор начинает пропадать, вовремя пересаживать да удобрять. Относительно капризный только сорт "Морозные узоры". Еще поиграюсь с ними, очень уж удивительны цветы экзотических расцветок. Ты говоришь - переходи на ахименесы... А может, этот сорт "пурпурный король" (кажись) самый и некапризный, а остальные тоже капризные? :D Каждую весну думаю - а вдруг не проснутся в этот раз? Хотя раньше больше увлекалась декоративно-лиственными, есть стойкое желание прикупить ризомы нескольких сортов. :ROFL:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
09-06-2014, 18:18
Ирунька :shock: :neutral: дождались же мы :g_s: :yes: :live_: исче раз со стоичкой!!! Сколько не устанавливай все равно будешь переставлять :D :friends: ;) . Все у тебя :good: , сияют жизнью прям!!!

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
06-07-2014, 01:57
Аля, спасибочки!
Та-дам! Ну наконец-то стрепсик показался - месяц сгорала от любопытства. Сначала бутон зеленый был, я уже заподозрила неладное, а потом таки порозовел. По нескольку раз в день в "горло" ему заглядывала, пока открывался, чтобы узнать, какой будет.
Вот мы какие :Yahoo!:
ИзображениеИзображение

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
06-07-2014, 12:39
:good: :good: :good: ? класавчегггг такой!!!
:live_: , не залюби его там :D !

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
06-07-2014, 23:16
Иринка, какой нежняшка :ten:
Желаю вам с ним дружить долго долго :)
07-07-2014, 00:00
Спасибо, девушки! :)этот сорт (названием не интересовалась, можно найти при желании) неприхотлив, рекомендую. Проще в уходе разве что суккуленты, потому что их реже поливать надо и прямое солнце выносят. Этот сорт стрепсика в жаркие дни тургор не теряет, когда пить хочет - показывает ( листья теряют глянец и тургор). Так что этот первый опыт оказался весьма удачным. Есть еще пара сортов, пока не цветут.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
05-03-2015, 16:08
Иринкин ! Ау !!! Приветик !!! Я сейчас в поздравлялке была - там у Шершулечки день варенья. И увидела твой вопрос про фиалки - мол, куда дела :) Одно время подсела на них - давноооо это было :mrgreen: А окна тогда ещё старые были, при морозах прям лёд на стекле внутри и щели такие в рамах, что снег на подоконник надувало. Ремонту полно было в доме, везде что - то надо было делать. Сразу всё не успеешь, да и в финансы упиралось. Ну вот зимовали они у меня в рядок на сев-вост. подоконнике. В одно прекрасное осенне - зимнее время захожу утром, а там сугроб снега на них и все к стеклу примёрзли. Пару выходила кустиками, от некоторых укоренила листики. Но пока суть , да дело - поняла, что это не моё - без конца надо розетки обновлять, переукоренять, цветочки засохшие обрезать, ремонт же шёл - вся пыль на листьях, а их просто так не протрёшь. Короче поменяла ориентацию :D
Полезла по старым фоткам, чтоб найти фиалки и застряла там на час :) Прикольно так рассматривать, что было. Уже и сама забыла, чего у меня только не было - орхидей, стрепсов, глоксиний - ничего этого не было :mrgreen: Зато была небольшая коллекция бегоний, плющей, колеусов и др. :) Ну вот нашла пару фоток с остатками фиалок. А раньше и фотика то у меня цифрового не было. Приберёшь потом тут за мной :) :friends:
Изображение Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-03-2015, 16:01
Alja писал(а):
ты как там отдохнула? Колись, показывай фотки

Я что - то пропустила :) :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-04-2015, 16:41
Да я, похоже, тоже, что-то пропустила.. :D Или Аля меня с кем-то попутала.
Давно не обновляла свою темку. Особо хвастаться нечем, так, по мелочи.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Сиреневый стрепсик "морозные узоры" у Ирины (анаис) покупала, осталась память о ней...

Это потом перенесу в тему - что делать, а не хвастушки :)
Изображение
Изображение

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
11-04-2015, 19:33
Красивые морозные узоры :ten:
Нимфея писал(а):
Это потом перенесу в тему - что делать, а не хвастушки

Ирин, а что делать? :) Ну не дерево у тебя, а кустище. А что не нравится? :)
11-04-2015, 23:39
Нимфея писал(а):
Та-дам! Ну наконец-то стрепсик показался...

Обалденно красивая расцветка!

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
14-04-2015, 01:41
Нимфея писал(а):
Особо хвастаться нечем, так, по мелочи.
Скромная ты наша :D Ничего себе "мелочи" ... Красотища какая :good: :Bravo: Ирин, а после фиалок это орхидея ? Вот я в них ни в зуб ногой, даже узнать не могу. У меня есть ирис такой уличный похоже цветёт :ten: Иринкины "Морозные узоры" очень красивые ! Молодец, стрепсы не каждому удаётся растить, а у тебя вон какая красота цветёт :good: :Bravo: А на последнем фото каланхое ? Очень красивая и редкая мне кажется расцветочка. В основном комнатные цветы имею красный и розовый и их оттенки.
Светчик писал(а):
Ирин, а что делать? :) Ну не дерево у тебя, а кустище. А что не нравится? :)
Поддерживаю каждое слово :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-04-2015, 09:55
Девушки, спасибо, что заглянули! :)
Да, Любаша, это как раз ирис неомарика. Пахнеееет... но цветет аж один день.
А о толстянке - я ж хотела дерево... А оно еще и ветки к подоконнику наклоняет и пускает воздушные корни...

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
16-04-2015, 19:40
Ируся! А говорять что эт хорошо :friends: :D , я в смысле "Толстянки".
Фиалочки молодчинки, калаехоэ с ирисом :good: хоЗяюшка ;) .
Нимфея писал(а):
:D Или Аля меня с кем-то попутала.
нЭа, не попутала на Facebook в зарослях :D !

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886

Сообщений: 299 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 19 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0