Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

В гостях в Нимфеи

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 299 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20 След. Страница 4 из 20

Сообщение
Автор
06-11-2012, 00:46
Светчик, спасибо! :?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
28-11-2012, 08:53
Нимфея Пересмотрела все фото по несколько раз :ten: С тобой вот теперь знакома "лично" :D Дааа, повезло тебе посмотреть воочию на всю эту красоту. Смотришь каждый раз и не вериться , что всё, что так трудно растёт на наших подоконниках , может быть "вот такой вышины, ширины" и красоты. Впечатлили и буги и цыкасы :ten: Спасибо, что не посчиталась со временем - поставила фото. Обожаю рассматривать фоточки из дальних стран, где наши задохлики буяют вовсю :good:

А будь ласка - поподробнее про радермахеру :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-11-2012, 00:57
Бусечка, спасибо за отзыв! :sps: :Rose:
"Лишнего" времени на вставку фото действительно нету. Думаю, - наверное, не интересно: все ездили, сами все видели...
А про радермахеру... :oops:
Год росла отлично, вообще было беспроблемное растение; перевалила в больший горшок. Летом, наверное, солнце немного прижарило, хотя с прошлого лета место на подоконнике не меняла. Листья стали мелкие, тусклые, сверху новые побеги засыхают и отпадают. Может, удобрением не угодила? Других версий нет. Гляжу на него и думаю - выкинуть или погодить? :scratch: Хотела спросить совета, так это ж надо ее сфотографировать и фото выложить... :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
08-12-2012, 20:41
На работе. Только пока я нашла время выложить фото, растения уже подросли, а шлюмбергера зацвела. :)
Только на монстерре, почему-то листики не узорчатые. А два новых листа разворачиваются сразу уже с резанными листами, как положено.
Изображение Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Очень уж маленький цветочек у традесканции, более четкое фото не выходит - ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
А это если кто помнит, я писала, что в марте в поликлинике отщипнула "деточку" - настолько уже выросли - ИзображениеИзображение
Ну и позавчера прикупила две тилландсии - ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
09-12-2012, 01:34
Нимфея
:Bravo: Тилландсии просто супер :good:
Я тоже их хочу, но что то мне они не попадаются, или может смотрю плохо?
А где они у тебя жить будут? На подоконнике или на стене где нибудь?
К стати, "рабочие" цветочки тоже понравились :good: Такие все пышненькие и ухоженые :ten:
09-12-2012, 13:58
Светчик , спасибо за отзыв! :)
Я думаю, вы хорошо смотрите, просто они редко попадаются; я вот первый раз их в магазине увидела. Я бы с большим удовольствием купила тилландсию уснеевидную ("седая борода"). Будем искать!
Поскольку на подоконниках, комодах и столах места лишнего нету, :D пока остановилась на этом варианте - просто положила сверху на крассулу хоббит. И места не занимает, и выигрышно смотрятся на темном фоне, и близко к окну; солнца сейчас мало.
Повесить на стене - мысль интересная, но им нужно много света (без прямых солнечных лучей), к тому же когда на них брызгать, придется минимум дважды в день их снимать, а вода потом на обои будет капать.mda.gif
Возможно, в магазине попадется какая-нибудь интересная подставка, или как вариант - в кокосе пристроить.
П.С. я покупала в Киеве на м. Левобережной, там еще осталось несколько тилландсий ;).

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
10-12-2012, 15:42
Нимфея писал(а):
про радермахеру...

Спасибо, я тоже обзавелась этим хозяйством :) растень была голландская - при пересадке получилось аж 4 штюк и ещё было 2 засохших(слава Богу :mrgreen: ) наверно ещё в магазине и отрезанных под корень. Рассадила на 4 горшочка, пока не могу ничего сказать о содержании - поскидывали часть листвы, но часть осталась. И что ещё мне понравилось - у них стволики над корнями утолщённые, бутылочками такими, как у адениумов. Начиталась, что плохо дают боковые побеги после прищипки. Ну если до весны доживут - будем посмотреть ...
Растюхи твои на работе шикарные. Кротон стройный такой красавец весь из себя. А у монстер же всегда так, да и у всех ароидных - сортовые признаки на молодых листьях редко и мало проявляются, на старых уже конкретно видать породу. А что это рядом или после толстянки "хоббит" - асплениум -папоротник или это какая то калатея - не могу разглядеть- очень понравилось. Тилландсии холёсинькии такие.Только вот быстрее придумывай куда их определить, а то опрыскиваниями хоббит загубишь ...
А когда домашних покажешь ? :g_s: А то знаешь -панимаешь - комоды, подоконники - всё переполнено, а мы тут :acute: ничего не видим :unknown:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
10-12-2012, 23:30
Буся, спасибо за отзывы и за советы! :Rose:
Тилландсии переставлю, я думала, толстянка будет рада. :oops:
Возле толстянки действительно асплениум гнездовой. Мне нравится, листочки будто у аквариумного растения. Но на меня очень впечатлил асплениум у хозяйки цветочного магазина, у которой я покупала уже несколько растений: листья шириной практически с мою руку и листья в длину см по 40! :shock: Примерно такой.
А когда домашних покажешь ?

Дык все вы уже видели - выкладывала в этой теме... :pardon: В большинстве - те же, только размером больше стали. Не знаю, как лучше - поудалять старые фото и повтыкать новые?
Вот асплениум прижарило летом на работе, унесла домой; так обновился полностью, все время новые листочки разворачивает. :) Правда, уже узковатые - солнца не хватает.
А про монстерру подскажите, пожалуйста! Я не пойму, когда втыкать в горшок палку кокосовым волокном обмотанную, и как монстерру к ней крепить, если у нее ствола нету, а только листья. :scratch:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
11-12-2012, 12:00
Пересмотрела опять с 1-й страницы :D , чтоб удостовериться, что действительно всё видела :D Как же хорошо ты рассказываешь о своих растюхах :ten: Мне всегда мало только фото растюхи - всегда интересно почитать об истории его появления в доме и дальнейшей судьбе. Что мне особенно нравится ,это что ты о каждом цветике, что заводишь, изучаешь всю инф-ю - от точного названия до его предпочтений и особенностей. Это очень Гуд :good: Ведь большинство покупают цветы импульсивно - понравилось - взял ... что за оно ... куда ставить ... какие заморочки могут быть и засады ... а потом начинается : sos ! sos ! хелп ! Я и сама такая :mrgreen: раньше так и поступала частенько - только сражалась потом в одиночку - доступа к инету тогда не было у меня ... хорошо хоть работала в Роспечати и было доступно проштудировать всё, что писалось о цветах ...
Ты писала, что спатиф. обязательно заведёшь. Завела ? Фото с предыдущих страниц не удаляй ! Покажи как подросли интересно ведь :)
Нимфея писал(а):
про монстерру подскажите, пожалуйста! Я не пойму, когда втыкать в горшок палку кокосовым волокном обмотанную, и как монстерру к ней крепить, если у нее ствола нету, а только листья.

Монстера - это же лиана. У неё нет ярко выраженного ствола. Она так и будет давать листья поочерёдно и тянуть лиану вверх. Это пока молодая - как бы кустиком, а потом начнёт вытягиваться и увидишь стволик. Как начнёт заваливаться - тогда и поставишь палку-опору. Вообще то она долго может обходиться без опоры - лиана прочная как ствол. Но если опору опрыскивать, то это даст воздушным корешкам дополнительную влажность и в целом растюхе угодишь. Я обожаю ароидные, но от монстеры отказалась - слишком крупное растение, занимает очень много места. Лучше вместо неё разместить 5 мелких растюх :D Отдала свою в парикмахерскую - вот там ей хорошо.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-12-2012, 16:36
Нимфея , а как растут эти тилландсии? они колючие?

Изображение
16-12-2012, 17:23
Бууусяяя, приходи! :Bravo: В тот же вечер пошла поклацала фотоаппаратом цветы (доложить обстановку), но с размещением фото на сайте, как всегда дело застопорилось.
ИзображениеИзображение
Традесканция меня уже выживает с кухни, не знаю, куда от нее деваться :) ИзображениеИзображение
Шефлера-любимица! Купила себе на 8 марта, хоть пакетом сверху прикрыла, пока домой от магазина бежала, чуть-чуть верхние листики прихватило морозом, так больше и не выросли. Зато за полгода увеличилась в размерах в два раза - хорошо видно сколько выросло - та часть кроны расширяется, и ствол раздвоился. Фикус тоже радует: ближе к осени купила, уже листика 4 выросли. На бегонии отцветает последний цветочек (цвела с июля).
ИзображениеИзображение
Кроссандра разрослась - ужас. Я ее так не просила, и весной подрезала ветки, чтобы она кустилась - все равно не слушается. :)
ИзображениеИзображение
Видно, что кампанула отцвела. Недели 2 назад отпал последний цветочек на петунии (на балконе в ящике), наверное, пора выбрасывать :)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Пеларгония разрослась раза в 2 с лета, отцветают последние цветочки гелиотропа. Елка плохо перенесла лето, несмотря на все мои усилия ветки свесила и не поднимает. И не растет, и не вянет. Есть мысль подвязать ветки, но сомневаюсь, что это поможет. :sorry:
Буся, это вы верно заметили, если увижу что красивое в продаже, пойду домой - изучу вопрос, и если есть надежда создать приемлемые условия содержания растения, только тогда покупаю. Не хочу расстраиваться, если пропадет.
Спатифилум у меня никогда завести желания не было - сейчас он в каждом офисе. Единственное преимущество - теневыносливое. Ни листьев красивых, цветы - так себе. Это я о стефанотисе писала, что хочу. Посматривала на него в магазинах, но растений в очень хорошем состоянии - чтобы много было листьев - не увидела. Может, они такие и есть по жизни?
Цвят@чек, у меня пока никак не растут, и вообще вызывают некоторое беспокойство. Мне кажется, что им влаги не хватает, хотя брызгаю дважды в день. Они совсем не колючие, немного шершавые, скажем так.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
17-12-2012, 16:33
Класнецкое все такое :good: Живенькое, зелененькое, мастерскую ручку видать издалека!!! :Rose:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
17-12-2012, 18:09
Нимфея
Молодчинка!!!
Хорошенькие у тебя цветочки :good:
Увидела фикус( у меня такой же ), хочу спросить совета.
На каком подоконнике его лучше держать зимой? На прохладном или на тёплом?
В инете читала, что он очень не прихотливый цветок. Но что то он у меня практически не растёт :unknown: Поделись опытом пожалуйста :friends:
17-12-2012, 19:30
Влюбилась в ваш гелиотроп, очень мило цветет. Араукария у вас красавица, у меня была пару лет назад, росла, росла, а потом зачахла, непонятно из-за чего :oops: . На вашу посмотрела, снова захотелось такую красоту завести.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
17-12-2012, 23:51
Ура, и ко мне гости пришли! :Yahoo!:
Alja, Светчик, Юлия Денисенко -
Изображение
Alja, на самом деле мне до мастера еще далеко, комнатными растениями я начала заниматься всего лишь 1,5 года назад. :)
Светчик, я фикус купила летом, еще не зимовал у меня. С лета стоит на подоконнике, у меня сторона западная, ооочень жарко. На день закрывала жалюзи. Поливаю довольно часто, как подсохнет верхний слой почвы, летом удобряла (как и все растения) кемирой люкс.
Юлия Денисенко, гелиотроп цветет незатейливо, я вообще люблю сиреневые цветочки, но запах очаровательный - нежный, сладковатый как ваниль. Сейчас уже последние цветы бледненькие, солнца не хватает, но все равно - с радостью вдыхаю их аромат, вспоминая о лете. Я еще не решила, выбрасывать его или нет... скорее всего, оставлю, как и прошлой зимой. А весной обрежу ветки, чтобы пустил новые. :)
На балконе летом под +40, на следующий год посажу в ящике гомфрену (если найду), гелиотроп и пару петуний. Все равно жару больше ничего не выдерживает.
Араукария действительно была красавица, весной даже в рост хорошо пошла. Но лето плохо перенесла:"лапы" свесила так и висят; не растет и не пропадает. Не знаю, что с ней делать. :unknown: Скажу так: если у вас летом в квартире очень жарко, то не рекомендую заводить... хотя... наверное, у всех по-разному.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 299 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20 След. Страница 4 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron