Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

В гостях в Нимфеи

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 299 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 След. Страница 3 из 20

Сообщение
Автор
18-09-2012, 23:26
После годичного сидения на месте цикаса и моих "танцев с бубнами" вокруг него, включая 2 или 3 перевалки в этом году :ha-ha: , не взирая на то, что в и-нете пугают, что цикас пересадок не любит, мои старания были вознаграждены тремя вайями!!! :d3:
Я млела от этих изящных завитушек -
Изображение
Изображение - это еще не до конца выросли.
Кстати, неделю назад вернулась из Черногории, там этих цикасов - возле каждого ресторана, на всех газонах вдоль набережной... :neutral: А еще - агава, пальмы, розмарин, лаванда, сиреневая традесканция, герань, фикусы, бегонии, бугенвиллия... :swoon:
А вот моя бегония - Изображение
и на балконе - Изображение
ну и фикус трехцветный - красавчик
Изображение
19-09-2012, 08:44
Нимфея, преклоняюсь перед тем, у кого колосятся клубневые! В этом случае - бегония. У меня с ними как-то не очень mda.gif

мои растения : http://photoshare.ru/user/blackmamba/
продам хойи, шлюмбергеры, рипсалидопсисы и другие растения
19-09-2012, 16:40
Нимфея
Цыкас чудо как хорош! :ten: А бегония так прям слов нет :Rose:

Мои джунгли
19-09-2012, 20:36
Суперрррррррррррррррр :live_: !!! Цыкас :good: , остальные тоже цветуечки . :ок: :good: ! Но все же большое внимание привлекает Цыкас!

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
19-09-2012, 22:51
Такие классные все :good: :ten:
Цикас- кучеряшечка, бегоша- ммммм, супер :g-l:
20-09-2012, 00:26
Девочки, дорогие, спасибо большое, что разделили мою радость! :Yahoo!: :g-l:
Что касается бегонии, то моя заслуга лишь в том, что я поддерживаю цветение последние 3 месяца, а будет ли цвести в след. году - пока неизвестно. :oops:
По случаю беру на себя торжественное обязательство взять фотоаппарат на работу и поснимать растюшки, которые у меня дома не поместились. :ha-ha:
20-09-2012, 10:52
Нимфея писал(а):
включая 2 или 3 перевалки в этом году
Какой красотунчик - прелесть !!!
Ты увеличивала при перевалке тару ? Или с какой целью переваливала ? Что корневая у него активно нарастает ? Мой выдал на Новый год 2 вайи и усё - затих. Но я весной-летом так и не пересадила его :punish: не успеваю :sorry:
Нимфея писала : А еще - агава, пальмы, розмарин, лаванда, сиреневая традесканция, герань, фикусы, бегонии, бугенвиллия...
Натырила себе чё-нить ?
Очень радостные у тебя фоточки растюх, весёлые, солнечные :good:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-09-2012, 14:31
Буся, я его перевалила в большую тару. Потом стала поливать - грунт не понравился (какой-то тяжелый, полью - вода стоит как в луже, плохо впитывается), решила поменять. Достала - смотрю, корень уже "поджав ноги" сидит, в дно упирается. Поменяла почти весь грунт и в больший горшок посадила. В общем, на протяжении где-то 4 месяцев цикасу одни стрессы создавала. :)
Натырила себе чё-нить ?

:no: все, что нравилось, очень большое и впечатляло гигантскими размерами на свободе.
Сиреневая традесканция у меня есть, цветет сейчас, растет с бешеной скоростью; бегония, цикас и фикус тоже есть.
Розмарин и лаванду давно хочется, но знаю, что дома вроде плохо растут.
Цветочный магазин, к сожалению, не попался ни один ни на экскурсиях, ни на отдыхе. Единственное, недалеко от пляжа дядька продавал что-то простенькое и бугенвиллию в горшке, но растение довольно хилое было - один ствол см на 50 с цветком на верхушке. Дядька хотел за него 15 евро. Я пожала плечом и потулила дальше. Я специально не интересовалась, но подозреваю, что в Украине дешевле ее можно купить.
Единственное, меня удивило выращивание в горшках декоративной капусты (которая ажурная, зеленая с сиреневым), мне эта идея понравилась. Капуста в цветочном горшке выглядит ничуть не хуже, а по моему субъективному мнению, намного декоративнее, например, чем кактусы (хотя некоторые я тоже люблю). :)
23-09-2012, 23:54
Нимфея побывала у тебя в гостях,прекрасные у тебя растюхи :good: а от цикаса и от бегонии я в восторге неописуемом :g-l: умница :Rose:

Когда все невозможное исключено,считайте правдой то,что остаеться :than:
24-09-2012, 06:59
Нимфея
бегония супер!!!!! :good: :good:

ИзображениеИзображение
04-11-2012, 14:22
Посмотрите, каких размеров "на свободе" достигают привычные для нас комнатные любимцы!
фикус и буга -
Изображение
что-то с пушистенькими кисточками
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот это - ЦИКАС!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
04-11-2012, 14:36
Изображение
Спасибо Bichiko, уже знаю, как его зовут - гомфрена
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
04-11-2012, 14:58
что-то с пушистенькими кисточками это каллистемон. Вы в Турции были? Все такое классное, солнечное и живое! :)

Счастье нельзя купить, его можно родить.
04-11-2012, 15:40
Нет, название сообщения подписала. Первое - Черногория, второе - Хорватия.
Сейчас что-то из Турции добавлю, раз вам понравилось. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
05-11-2012, 22:42
Красивые фотографии :good:
Впечатляют :ten:

Сообщений: 299 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 След. Страница 3 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0