Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Сады Бичико. Харьков

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
17-06-2014, 14:01
Светулик можно и я :oops: присоединюсь к тебе?
Светчик писал(а):
без слов

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
18-06-2014, 09:21
Кирочка, ирисы шикарные! Ива кудряшка, прелесть! Вообще все цветы глаз радуют! И ты,прям стоишь на фоне эфелевой башни! :D Для чего такое сооружение и чего там так буйно цветет?

Мои джунгли
22-06-2014, 23:05
Это шалашик для подружкиных внуков. А цветет шалфей мускатный.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение[/UR

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
23-06-2014, 22:04
Bichiko,
Цветет все! Очень красиво!
23-06-2014, 22:42
Лилийки цвет просто АААабалденный нежный такой :g-l: , могу себе представить каков только запах. Красочно, кактусняк такой ОООогромный виднеется :neutral: , сочный Уух!!!

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
24-06-2014, 08:05
Кирюш, эт что у тебя - опунция так рясно цветёт ? :shock: :ten: Сколько же она мороза может выдержать, если без снега ? А на 2-ом фото что ? Листья похожи на будлею, а вот форма соцветия, да и цвет :no: У меня будлей три штЮк и все с оттенками сиреневого и фиолетового. Лильку белоснежную королевскую узнала кандиду. А на последнем фото катальпа ? Какого цвета цветочки будут ? А формировать на штамбе будешь ? Или это ипомея? Али ещё какое заморское чудо :D Листочки похожи на мою никандру физалиесовидную. Вот ты молоток - сплошные редкости :good: :Bravo:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-06-2014, 12:33
Привет, девчоночки - Саня, Аля, Буся! Спасибо, что заглядываете!
Да, опунция стойкая к морозу, ближе к зиме сама на землю укладывается. После зимы лепешки страшненькие, ржавые, но быстро восстанавливаются и с каждым годом цветут все больше.
На втором фото это не буддлея, а ваточник из семян. Всходил так долго, что его фамилию я теперь и не найду, пакетик выбросила(
На последнем - катальпа, два сеянца девочка с форума подарила в благодарость за то, что я привезла ей желтую пеларгошку. Одно дерево уже почти с меня, зацветает первый раз. Думаю, цветы будут обычные белые. Формировать пока не планирую, посмотрю, какая она будет сама расти.
А кандида просто свыня) Лет 8 не цвела и не размножалась, это первое цветение. Ну вот чего ей надо???

Буддлею давно хочу, особенно темно-фиолетовую.Но у нее же ж 2 минуса: у нас она полностью обмерзает, потом с нуля отрастает. Ну это еще ладно. А второй минус - цветущие и отцветшие соцветия не сочетаются по цвету. Надо или сразу обрезать, или смириться с этой пестротой.

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
24-06-2014, 18:22
ЗначицО праИльно я катальпу угадала. Про кандиду ж ты наверно знаешь, что её отличие от других лилек в том, что требует очень мелкой посадки, иначе не цветёт категорически. Много лет назад мы с соседкой поделили доставшуюуся нам по случаю луковицу пополам и на сл. год у меня зацвела , у неё нет . И так 3 года подряд. Я ей потом от своей ( раз моя цветёт ) отделила луковицы . Но и они у неё на сл.год не зацвели. А потом она как то пришла в межсезонье, когда они уже отцвели, но розетку листьев на зиму ещё не отрастили. И увидела, что у моих луковок кончики прям видны. Вот тогда выяснилось , что она их посадила так же , как все луковичные садятся - на 3 их размера. А надо только присыпать землёй :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
25-06-2014, 15:13
С каждым разом фото всё лучше и лучше :Bravo:
06-01-2015, 21:04
Девочки, всех с праздником!

Изображение

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
06-01-2015, 21:31
Присоединяюсь к Bichiko ))))!
Мира, Здоровья Вам и Вашим детям + Унукам))))

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
07-01-2015, 00:21
Спасибо :sps:
Присоединяюсь к поздравлению!!!!!!!!
17-01-2015, 12:02
Кирюш, и тебя с праздниками ! Куда пропала совсем :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-03-2015, 08:13
Чегой-то я редко здесь бываю...
Вчера первый раз на дачу поехали

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не повезло галантусам и иридодиктиумам - я про них забыла(

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
29-03-2015, 08:16
К 8 марта порадовал "ландыш":


Изображение


И королевский фаленопсис

Изображение

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...

Сообщений: 783 Пред. 1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53 След. Страница 51 из 53
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron