Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Сады Бичико. Харьков

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 783 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 53 След. Страница 1 из 53

Сообщение
Автор
10-01-2012, 23:12
Кажется, пора и мне создать свою тему. Начну с абутилонов, выращенных из семян.
Изображение

А это красный.
Изображение
И снова желтый.
Изображение

Теперь кактусы. Это эхинопсис субденудата. Пахнет классно.

Изображение

Шлюмбергера.
Изображение

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
11-01-2012, 12:13
Bichiko
Поздрявлям! :Yahoo!: Теперь я каждый день к тебе в гости ходить буду ;) Ух , а у меня абушку терпения не хватило вырастить из семян, палка-палкой получился, а у тебя кустик да еще так цветет. А кактусом ты меня ваще убила, цветок такой здоровенный да ещё и пахнет, для меня ведь кактус это колючки, темная однако! А шлюмки я тоже люблю в этом году две прикупила- персиковую и белую. Я смотрю на дальнем плане орхидейка-поподробнее пожалуйста! :friends:

Мои джунгли
11-01-2012, 12:34
kira писал(а):
Bichiko
Поздрявлям! :Yahoo!: Теперь я каждый день к тебе в гости ходить буду ;) Ух , а у меня абушку терпения не хватило вырастить из семян, палка-палкой получился, а у тебя кустик да еще так цветет. А кактусом ты меня ваще убила, цветок такой здоровенный да ещё и пахнет, для меня ведь кактус это колючки, темная однако! А шлюмки я тоже люблю в этом году две прикупила- персиковую и белую. Я смотрю на дальнем плане орхидейка-поподробнее пожалуйста! :friends:

Прювет! Захади, канеш... Абушки, вишь, красивые пока молодые, потом начинается фигня - подрезать рука не поднимается, потому как весь в бутонах и цветет беспрерывно, а потом резать уже и поздно, получается действительно палка или корявое деревце. Остается делать вид, что так и было задумано)))
С кактусами все просто, у меня все окна южные, солнца хватает, а поливаю я без фанатизма. Фалик всего один, подарили года 4 назад, цвел только из магазина. Но ботва росла исправно. Надоело, что не цветет, отнесла его в ботсад, там моя ученица бывшая работает в орхидейной оранжерее. Отказались взять - говорят, такая красивая, здоровая растюха, а у нас тут болячки, вредители и т.д. - короче, колхозная гостиница...
Дали специальных удобрений и отправили домой. Но удобрения тоже не помогли. Тогда я перерыла весь инет, поняла, что нужна разница температур, и выставила ее на балкон. В сентябре. Южный балкон - самое оно, днем Ташкент, ночью холод. Через 2 месяца забирала в дом уже с пупочкой))) И вот до сих пор растет цветонос, но при этом я заметила, что старые корни все пропали, наверху полно новых. Короче, орха висит над горшком не понять на чем, а пересаживать с цветоносом я не рискую...

Последний раз редактировалось Bichiko 11-01-2012, 23:20, всего редактировалось 3 раз(а).


Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
11-01-2012, 12:42
Bichiko
Продолжение кода будет? Все фотай и себя, и зверушек, и подоконники на работе( очень важный момент) и все что вокруг, хочется твоими глазами Харьков увидеть. Да, газончики под окном, что сажаешь тоже в темку. Виш скока у тебя работы! :g_s:
11-01-2012, 12:48
kira писал(а):
Продолжение кода будет?

Да ! Когда ? Хочется увидеть всё ,о чём kira написала :yes: И пишете вы обе хорошо,и смотреть и читать интереесно :good:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-01-2012, 12:51
Вот и продолжение. Щас еще фотки поищу.
Буся, спасибо за оценку! Пишу медленно, а фотку фставляю ваще часами - так шо звыняйтэ(((
Это бегония люцерна мини металлика (моя любимица, хотя и ни разу не цвела, в отличие от обычной коралловой)
Изображение

Пахифитум Хукера, который ни с того ни с сего принял кристатную форму, в итоге был обменян мною с на кучу сеянцев кактусят одной харьковской форумчанки. Обе остались довольны)))
Изображение
Бугенвиллея, которую мне подарили как белую, а она пока сиренево-зеленая, подозреваю, что солнца мало. Хочется, конечно, снежно-белую.
Изображение

Последний раз редактировалось Bichiko 11-01-2012, 13:08, всего редактировалось 1 раз.


Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
11-01-2012, 13:07
Bichiko
Красивашная, а её кустиком можно формировать? Ты её черенком купила или готовую?

Мои джунгли
11-01-2012, 13:10
Bichiko
Ты эта, как такие мудреные названия запоминаешь? :D А для тех кто любит всякое каудексное твой хукер самое оно :yes:

Мои джунгли
11-01-2012, 13:14
Насчет буги белой. Подарили кустик на крошечном штамбе. Начала активно отрастать, на концах бутоны - резать жалко. Решила завить, да и резать там пока особо нечего, хотя уже стоит очередь на черенки)))
Что-то у меня и цитаты перестали получаться((( Савсем худой чайник(((


Внимание, ща начнется уже другой мой сад - ЗООСАД)))
Изображение
Это молодая галка по кличке Солнце (пол неизвестен), она же Ворона, она же Сорока, она же Галка, она же Птица, она же Золотце - умная, как собачка. И шкодливая, как котенок.

Последний раз редактировалось Bichiko 11-01-2012, 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).


Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
11-01-2012, 13:29
Пахифитум кристатный -класс :ten: Бегоний у меня коллекция небольшая была ,но нельзя обьять необьятное,приходится чем то жертвовать :cry: Вот так пришлось отказаться от бегоний и плющей :cry:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-01-2012, 13:30
Это уже третий мой сад - в деревне. Букет привезен в конце октября.

Изображение
Здесь астра многолетняя фиолетовая сортовая, поэтому особо крупная и махровая, хризантемки - из Вильнюса привезла, и обычный львиный зев - иногда зимует в саду, иногда сам сеется, иногда я подсеваю.

Последний раз редактировалось Bichiko 11-01-2012, 18:55, всего редактировалось 1 раз.


Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
11-01-2012, 13:35
Девчонки, прошу прощения - родина зовет, продолжение будет часа через 4. Всем спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось Bichiko 11-01-2012, 14:11, всего редактировалось 1 раз.


Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...
11-01-2012, 13:40
Аааа !!! Галчонок какой :ten: Вы его что- выхаживаете или спецом завели ?Расскажите поподробнее про умственные способности и про шкоды тоже :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-01-2012, 15:50
Про галчонка - в мелких подробностях, пожалуйста, просим! :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
11-01-2012, 18:54
Нимфея писал(а):
Про галчонка - в мелких подробностях, пожалуйста, просим! :)

Так вам фотки или подробности? ;)
Там особо и подробностей нет. Сын недавно начал работать в фирме, где фотомоделькам делают портфолио. Его задача - всех организовать, придумать тему, например ДЕВУШКИ И СОБАКИ, САМОЛЕТЫ, ОСЕНЬ, ПЛЯЖ, ПТИЦЫ и т.д. , найти место для съемок, раздобыть животных и т.п. Для очередной фотосессии потребовалась крупная черная птица. На форуме местном нашел молодую галочку, у нее была сломана лапка - люди подобрали, выходили, теперь она в природе точно не выживет. А в квартире с ней проблемно, вот и отдали ему насовсем. Сын еще молодой, неженатый, поигрался и утомился))) Ей же, как ребенку, каждые 2-3 часа надо давать творожок, курочку вареную без шкурки, муж еще варит кашу гороховую с морковкой, я даю ей сыр, трескает знатно, но сын ругается - жирное-соленое низзя! А я вот думаю - в природе она червей ест и отбросы на мусорках, там точно все жирное и соленое)))

Я верю в честность президента
и неподкупность постовых,
в заботу банка о клиенте,
в русалок верю, в домовых...

Сообщений: 783 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 53 След. Страница 1 из 53
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0