Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Орхидея

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-01-2012, 17:11
Мне подарила цветок орхидеи в пробирке. потом он пустил корешок. я пересадила в горшок. подскажите как ухаживать за таким цветком???
15-01-2012, 18:28
Aisaka_Tayga
Надо видеть фото. Какой вид орхи и какой размер корешка.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-01-2012, 13:00
Требуем фото! ;)
02-04-2012, 18:37
Извините, что влезаю в чужую тему, но мой вопрос, как мне кажется, не объемен, чтоб открывать новую тему.
На листиках фаленопсиса обнаружила липкие капельки водички. Что это может быть? :g_s:
03-04-2012, 22:40
Ланка
Это частое явление у орх, ничего страшного.
У меня одна орха вся в этих капельках, к ней притронутся невозможно, зато хорошо мошек "ловит" :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-04-2012, 17:41
Ромашка
:g-l: спасибо!
23-06-2012, 19:51
Здравствуйте,
3 месяца назад мне подарили орхидею, поливал ее раз в неделю(оставлял в воде на на 5-10 минут, а позже воду сливал), и она цвела и радовала своей красотой.
Неделю назад, по ошибке, я оставил ее в воде на всю ночь и теперь почти каждый день на ней вянут цветки,
подскажите, как я могу ей помочь, я не хочу её потерять
http://i076.radikal.ru/1206/bb/152e8827c1ad.jpg

Спасибо
Заранее благодарен,
С уважением,
SANEK
23-06-2012, 23:34
Так может цветам уже пора вянуть? Как долго она у Вас цвела? Оставить в воде на ночь не такая уж критическая ситуация, главное, чтобы потом в холод орхидея не попала.

ИзображениеИзображениеИзображение
10-05-2014, 11:59
Об этом цветке я мечтала несколько лет. Очень уж он мне нравится. Только вот цена всегда отпугивала. Орхидея - один из самых дорогих комнатных цветков, которые встречаются у нас в продаже.
Недавно все-таки выделила из своего скромного бюджета необходимую сумму... - и появилась она, моя красавица. Расти Орхидея должна только в прозрачном вазоне. На корни должен попадать свет, иначе растение умрет. На первый взгляд может показаться, что растению тесно. Некоторые корни вызезли наружу и засохли. Моим первым желанием, когда я это увидела, было немедленно пересадить Орхидею в вазон попросторнее. Однако, как оказалось, делать этого пока ненужно. Этот цветок любит такую тесноту, ему комфортно. Орхидею я купила цветущей. С момента покупки прошел месяц, а она и не думает отцветать. Знающие люди говорят, что Орхидеи цветут от 2 до 6 месяцев. Не верится мне, что она может цвести полгода. Если поцветет еще месяц-полтора, буду рада. Поливать Орхидею, в привычном для нас понимании, нельзя категорически. Она пропадет. Ее можно только, как я называю, "купать"и раз в месяц удобрять "Корнепитателем". Несмотря на определенные сложности в уходе, я рада, что купила Орхидею. Теперь мечтаю о второй и откладываю деньги для покупки.
10-05-2014, 12:16
Белка Мы конечно разделяем Ваши восторги от покупки орхидеи. Но дело в том, что орхидей существует более 2000 видов, не считая гибридных, поэтому не понятно о какой именно орхидее Вы пишите? Будьте любезны хоть как-то обозначить название Вашей орхидеи. И не понятно, зачем приведены Вами условия по выращиванию? Эти рекомендации могут подходить только для одного рода орхидей - фаленопсисов, для других видов условия выращивания могут значительно отличаться. Поэтому на будущее: прежде, чем что-то писать, определитесь с названием орхидеи и пишите уже в нужную тему.

ИзображениеИзображениеИзображение
13-05-2014, 11:34
Татьян, это же спам - реклама удобрения, я таких уже штук несколько удалила в разных темах :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-05-2014, 13:39
Наташ, было такое подозрение, но в других местах не нашла, про это удобрение, поэтому не посчитала спамом.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0