Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Тиллки ...тиллочки ... тилландсии !!!

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.

Сообщение
Автор
09-05-2012, 14:26
Светчик


В воде, которой опрыскивают их, есть все необходимое, изредка рекомендуется в воду добавлять сильно разбавленное удобрение или купать тилландсии в слабом растворе удобрений.

ИзображениеИзображениеИзображение
09-05-2012, 16:35
Татьянка
Да уж, :scratch: УНИКАЛЬНЫЕ растения!!!!!!! :good: :good: :good:
04-12-2012, 23:40
Буся, как ваши тилландсии поживают? :) А то вы меня еще в начале года "заразили" ими, сегодня в магазине впервые увидела, решила изучить вопрос прежде, чем покупать.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
05-12-2012, 01:12
Буся писал(а):
... это пока ...мои давние хотелки ...
и только ... Что ж мне одной мучиться что ли, вот и подкинула вам эту гранату :D Будем ждать, когда народ разведёт побольше и подешевше :D

Нимфея ! Это и до сих пор пока только хотелки :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-12-2012, 15:56
Буся, ну и метко вы гранаты кидаете :mrgreen: - вчера принесла домой парочку серых тилландсий (больше не рискнула брать, посмотрю как эти приживутся). :Yahoo!: :d3:
В выходные постараюсь сфотографировать и выложить на форуме мои сокровища. :)
П.С. почему до сих пор в хотелках, неужели очень дорого стоят? Я купила по 28 грн. (около 3,5 доллара) каждая.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
07-12-2012, 17:38
Поздравляю :live_: :Bravo: :Yahoo!: Очень жду фоточек :)
Нимфея писал(а):
почему до сих пор в хотелках, неужели очень дорого стоят?

Ну ... это я так себе внушаю, чтоб не начался очередной хомякоз :mrgreen: Я ведь таааакой хомяк :D - если что нравится - не могу успокоиться одним-двумя экземплярами - мне тогда надо скупить кучу ( так случилось с фикусами, сансами, толстянками,суккулентами-кактусами, пеперомиями, ароидными, марантовыми ...- каждого уже с десяток видов и сортов ...) Вот завелось пару санс - надо к ним ещё ... Как то случайно уже кучка пеперомий образовалась ...Стапелии три вида появилось - всё - теперь спать не могу спокойно - ещё хочется :mrgreen: И вот так со всем, что мне нравится :fool: :D :pardon:
И если я заведу одну-две тиллочки - то всё - пропало дело :D - не остановлюсь, пока не насобираю с десяток. Одна-две меня не устроит :D Чтоб "насытиться" ими - надо коллекцию и чтоб оформить красиво :ten: Меня итак уже дома терпят только за то, что я в перерывах между занятий с цветами хоть еду готовлю :mrgreen: А ведь кроме тилландсий ещё столько хотелок :neutral:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-12-2012, 20:13
Воть:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Пока не могу к ним привыкнуть к их "безгоршочности": заглядываю - беспокоюсь, достаточно ли им влаги при опрыскивании дважды в день...
Положила сверху на крассулу хоббит - смотрятся, как цветы. :)
На сеточке они продавались, сниму плоскогубцами.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
09-12-2012, 01:44
Нимфея
Эти красавицы с розовым оттенком?
Или это на фото они так выглядят?
09-12-2012, 02:43
Действительно так и выглядят. :) Поэтому на фоне ладони сливаются, а на контрастном темном фоне поярче смотрятся.
Нашла хороший специализированный сайт по тилландсиям, правда, англоязычный. Есть даже видеоролик, где показано, как брызгать: так, чтобы вода начала капать с листьев.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
11-12-2012, 11:03
Нимфея писал(а):
На сеточке они продавались, сниму плоскогубцами.

Наверно поздно уже ...но я бы не снимала, пока не устроены окончательно можно за эту сеточку подвешивать и опрыскивать там, где опрыскивание ничему не повредит :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-10-2014, 23:43
Сегодня была в ботсаду - отхватила тилландсию уснеевидную! :Yahoo!:
Срочно изучаю информацию - как часто брызгать зимой, чтобы не было мучительно больно... как в прошлый раз :D
Раз в день с утра, да?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
25-10-2014, 14:47
Поздравляю, Ирин!!!!!!!!!
Хотелось бы фоточку увидеть. Наверное на распродаже были? Я читала в новостях,что Киевский ботанический сад выставляет на распродажу свои растения по очень приемлемым ценам. Эээх, мне б туда....... :ten: Я б там попаслась :g_s:
25-10-2014, 16:02
Cветочка, спасибо! :)
Вот мое чудо
ИзображениеИзображение
Да, цены анонсировались символические, но на деле оказалось не совсем так.
Магазин маленький, народу тьма, продавцы не знают названий растений, спрашивать бесполезно. Я одного выловила (видела по телевизору, что он за суккулентами ухаживает в ботсаду). Выбор растений не очень большой, много - обычных (в нашем понимании, продвинутых растениеводов-любителей). Например, аж один вид обычного зеленого сингониума, кротоны, обычный филодендрон. Народ брал крупномеры, но дорого.
Недорого были агавы - обычная зеленая и с желтой полосой по 200 грн., но я не взяла - я люблю симметричные компактные розетки, а эти - "враскорячку". А когда мне назвали цену агавы королевы Виктории (см 8-10 в диаметре) - 500 грн. "потому что она быстро растет", на что я ответила: "Спасибо, не надо", и ушла. Возможно, продавца ввело в заблуждение, что я знаю названия суккулентов, и он решил срубить денег по-легкому. А я периодически хожу на сайт продажи суккулентов, и знаю, что такая агава стоит минимум в 2 раза дешевле.
Так что чтобы не уходить с пустыми руками, взяла клубочек тилландсии уснеевидной за 50 грн. (3 дол.) Я его давно хотела, но опасаюсь, что она у меня загнется, как и предыдущая.
П.С. Светочка, мы уже вроде были на "ты" ;)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
25-10-2014, 22:36
Нимфея писал(а):
Вот мое чудо

Белая? Класс :good:
А что с предыдущими тилочками ? Загнулись? Я наверное это пропустила :( Очень жаль, такие розовенькие красавицы были :(
26-10-2014, 00:56
Часто взбрызгивала их из пульверизатора, они быстро загнулись - сгнили, похоже. Не знаю: то ли их надо каждый день брызгать, но не до намокания, то ли реже, но обильно ???
А эту называют серой, хотя она серебристая со слабой зеленцой.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron