Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Аквилегия

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 122 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
19-02-2010, 22:51
ПИВ
Это хрен маскируется под аквилегией. Он у меня на этом новом участке как злостный сорняк :evil: . Вы в личку заглядывали?

ИзображениеИзображение
23-02-2010, 00:19
Тата писал(а):
Тата

А моя соседка хрен ради цветения во вкопанной бочке выращивает,нравится ей очень :swoon:
24-02-2010, 00:01
А моя соседка,картошку с капустой,вот наверное я ее смешу своими цветами,когда вдруг идет ливень,она сидит спокойно у окошка,а я в грозу мокрая ,ношусь и привязываю, все чтоб не сломало вдруг,чтоб не залило,вот такие мы все разные...

Помни!!! Цветы для Вас ,а не Вы для них!!!
А, сова не по тому,что я самая умная,а просто я сов люблю!!!!!
24-02-2010, 00:54
Девочки, Изображение Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-03-2010, 16:55
таких красивых разноцветных в продаже не нашла,или они только из семян?были только такиеИзображение
15-03-2010, 17:03
Причем,белая через два дня полезла,как сорняк,прямо на глазах,Изображениехотелось бы конечно рост сдержать,а то до дачи не довезти будет :razz:
15-03-2010, 17:52
ПИВ
Аквилегия очень легко размножается семенами, правда зацветает только на второй год

ИзображениеИзображение
15-03-2010, 18:57
Я тоже разной прикупила, но буду в грунт :)

Изображение
16-03-2010, 10:33
Мои уже поперли. У нас как-бы весна пришла неожиданно. Котейка, правда, моя манехо попользовалась участком с ними, но вроде вычухались....

ИзображениеИзображение
19-04-2010, 23:59
Мне вот сегодня вопросик задали: "Сохраняют ли свои сортовые свойства породистые аквилегии? и не превращаются ли они в обычных? :scratch:

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
20-04-2010, 08:23
По поводу семенного размножения - наверное, все-таки переопіляются (если могут), а вот кустик, конеша, сохраняет. У меня лет 15 растет один куст, все отлично.

ИзображениеИзображение
21-04-2010, 10:51
[quote="Натуська"]Мне вот сегодня вопросик задали: "Сохраняют ли свои сортовые свойства породистые аквилегии? и не превращаются ли они в обычных? :scratch:

Кто-то сохраняет, кто-то нет.
Например, известный сорт Нора Барлоу в основном сохраняет.
http://www.podvorje.ru/img/work/nomencl/8922.jpg
Но среди самосева, редко, но встречаются и с такими цветками
http://s42.radikal.ru/i096/1004/46/5f04ac34b07e.jpg

Но все равно красные.
Других расцветок не было ни разу.

Изображение
21-04-2010, 11:21
Спасибо девочки! Значит семечками - перерождаются, а если делением куста - то всё ок! :ок:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-04-2010, 14:18
Только вот я не знаю как кусты делить. Мне каааца, что и делить-то нечего. Поэтому покупаю семена гибридов и "отплясываю" с ними. Но без фанатизьму, я коллекций не собираю - забываю что и где. у меня водосборы сидят себе сами под инжиром, а те, что дают самосев - повсему участку, куда ветер занесет...

ИзображениеИзображение
21-04-2010, 15:11
Я пробовала делить кусты. Не понравилось.
Не живут они долго после деления.
Размножаю только семенами.

Изображение

Сообщений: 122 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron