Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Аквилегия

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 122 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
14-05-2008, 23:21
svetael писал(а):
У меня на солнечной стороне только стволики-стрелки (условно) гонит

Мож я обозналась.....
Так быстро я по участку пролетела.Холодно. :neutral:

Добро пожаловать!
15-05-2008, 09:13
Если у тебя на солнце растут, то все возможно. У нас во дворах солнечных уже цветут, даже сейчас - холодно, а цветут!!!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
15-05-2008, 20:29
У меня цветут гибридные: желтая и карлики желто-голубая и желто-бардовая. Семенами сеяла. Жаль, что нельзя гсемена с гибридов посеять...

ИзображениеИзображение
15-05-2008, 22:09
Почему нельзя :?: Очень даже интересный результат появляется :!: У меня на старом месте переопылилась "Нора Барон" с махровыми. 90% растений были с очень интересными цветками и по форме и по окраске. Жаль, что год назад полетел жесткий диск и не могу показать. Но в этом году обязательно буду экспериментировать - это того стоит :razz:

ИзображениеИзображение
15-05-2008, 22:19
У меня такие гибриды, семена которых не всходят совсем. Уже 15 лет. Я посеяла семана из ГДР. 2 куста прижились, один перестал цвести только в прошлом году. Сколько не сеяла семена - не всходят. И самосева нет.

ИзображениеИзображение
16-05-2008, 00:08
А вроде бы неприхотливое растение :roll: Значит и у аквилегии свои тараканы есть :evil:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
16-05-2008, 11:54
Значит мне повезло :razz: . У меня были английские семена и отечественные. Самосева было столько, что не знала кому раздавать :razz:

ИзображениеИзображение
16-05-2008, 21:43
Я просто знаю, что есть какие-то формы гибридов у всех растений, не только у аквилегии, которые дают нежизнеспособные семена. Как назвается - не помню. И у огурцов такие есть и у помидоров...

ИзображениеИзображение
18-05-2008, 21:36
Действитель,я не ошиблась,мои аквилегии набирают срелки с бутончиками
Изображение

Добро пожаловать!
18-05-2008, 23:04
Желтенькая? :razz: Я сегодня на свою смотрела - но пока стрелок не видно, еще только василистник стрелку начал выпускать, а он раньше цвести начинает. К тому ж на этой недели у нас был снег и несколько ночей заморозки :cry:

ИзображениеИзображение
18-05-2008, 23:12
Вот такую недавно Татьяна hearing приобрела. Мини-мини. фотки только у меня неудачно получились. Но думаю, Татьяна апосля покажет, как высадит на даче в грунт :wink:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
21-05-2008, 22:27
У меня такие же. Сеяла семенами в прошлом году, зацвели в этом.

ИзображениеИзображение
22-05-2008, 15:21
Marina Viktorovna, фотики, фотики... А то мои-то неудачно вышли.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
23-05-2008, 10:57
Отправляю, качество тоже оставляет желать лучшего, но уже отцвели и нечего фотографировать. Большой желтый куст (ему более 15 лет) это гибрид Ф1 (вспомнила), они дают семена, которые не всходят, а делить куст боюсь.
Ну а бордо и голубой - сеяла в прошлом году. Зацвели в этом. Не очень активно, думаю, когда еще рассажу, будут лучше.
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение
23-05-2008, 21:29
Желтый у меня тоже уже долго.Думала переопылится,но пока не вижу изменений в окрасе цветка.Кстати,из всех самого крупного

Изображение
А это молоденькие кусты,выращенные из семян (но не мной)
Изображение
Изображение

Добро пожаловать!

Сообщений: 122 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron