Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Садовые растения

Изображение Здесь любой коллекционер может разместить свою коллекцию растений

Сообщение
Автор
30-01-2012, 14:26
Буся писал(а):
Влада
За ответ спасибо! Такие условия для выращивания имеются :yes: Очень хочу выращивать таких красоток :ten: А что ещё из подобного рода растений посоветуете - низкие и цветущие ? И если можно - покажИте , пожалуйста !


Для таких условий хороши различные анемоны

Анемона байкальская
Изображение
Анемона алтайская
Изображение
Анемона дубравная "Робинсониана"
Изображение
Анемона дубравная Green Fingers
Изображение

Изображение
30-01-2012, 18:26
Влада. печеночницы просто чудо! А у меня с ними дружбы, к сожалению, не получилось

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/
30-01-2012, 23:45
Влада Спасибо ! Да ветреницы тоже очень хороши :ten: Интересно, сколько же у Вас хвойничков хоть приблизительно ? Это тоже моя слабость. То фото у Вас , где одни хвойные, я сделала фоном на рабочем столе монитора. Я родилась и выросла среди такого ландшафта и очень скучаю за этими местами. А ещё у нас там были целые заросли сон-травы - в степи низкие кустики, под лесом повыше. И мы их собирали охапками ...эх... А нет ли у Вас случайно дайнанте? что скажете об этой растюхе ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
31-01-2012, 00:17
Дайнанте у меня пока нет, но надеюсь, что в этом году посажу. А сказать могу только хорошее. Растение интересное. Нормально растет и зимует. Условия выращивания-полутень и рыхлая питательная почва.

Сон-траву тоже очень люблю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
31-01-2012, 00:29
Спасибо,Влада, очень красивые фото.Как же весны хочется уже.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
31-01-2012, 14:16
Какие красавчики :g-l: :g-l: :g-l:
:good: :good: :good:
01-02-2012, 09:45
Прострелы замечательные! Очень они хороши в саду, мне тоже очень нравятся. Пока цвететтолько синий, а еще в семенах посадила в прошлом году, жду цветения.

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/
16-03-2012, 08:58
Чудо-цветочки. Я попробовала прострел семенани посадить. Уже месяц прошёл ни ответа, ни привета
16-03-2012, 20:55
Татушка писал(а):
Чудо-цветочки. Я попробовала прострел семенани посадить. Уже месяц прошёл ни ответа, ни привета


А семена где брали?
Если в магазине, то это часто бывает.
У Вас они должны в природе встречаться. Соберите семена и сразу же посейте. Не может быть, чтобы не взошли.

Изображение
17-03-2012, 13:07
Да, я семена в магазине покупала. Думаете уже не стоит ждать ростков. А если из леса не семена, а кустик выкопать. Будет жить?
17-03-2012, 13:14
Татушка писал(а):
Да, я семена в магазине покупала. Думаете уже не стоит ждать ростков. А если из леса не семена, а кустик выкопать. Будет жить?


Прострелы плохо переносят пересадку. Если найдете молодой кустик, то можно попробовать пересадить с большим комом. У прострела очень глубокий корень.
Семенами он легко выращивается. Летом посеете, на второй год уже цвести будет.
Магазинные прострелы всегда плохо всходят. Дело в том, что семена прострелов быстро теряют всхожесть. Если хранить в холодильнике, то всхожесть сохраняется гораздо дольше, но кто бы в магазине заморачивался условиями хранения семян.

Последний раз редактировалось Влада 18-03-2012, 23:29, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
17-03-2012, 13:50
Спасибо,что просветили. Попробую найти семена в природе.
18-03-2012, 12:14
Влада, а как вы выращиваете горечавку страфикация нужна, опешите подробно

цветовод
18-03-2012, 23:28
Татьяна 95 писал(а):
Влада, а как вы выращиваете горечавку страфикация нужна, опешите подробно


Татьяна, зависит от вида. Не всем нужна стратификация.
Крупным видам, таким как даурская, ластовневая, стратификация не нужна. А таким как весенняя, бесстебельная нужна обязательно. Можно посеять под зиму, а можно стратифицировать пару месяцев в холодильнике.

Изображение
12-11-2012, 14:11
Бессмысленно по - моему писать, что ваш сад потрясающе красив и гармоничен, вы наверняка сами это знаете. :)
Скажу только, что особенно в душу запал вид хвойных на фоне пруда, и печеночницы - удивительно милые растения, никогда не видела их в живую.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0