Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бадан

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
29-06-2009, 10:16
лён
Понятно :sps: ! Посмотрю у себя. Это же многолетник, может его осенью посеять? Или когда и как лучше? Прости за такие глупые вопросы, но не знаю, тундра!

Изображение
Изображение
29-06-2009, 10:42
Алена, ты лучше поищи у народа уже растеньку. Не найдешь - придется тебе посылку с проводником собирать :D

ИзображениеИзображение
29-06-2009, 12:10
Тата
Cпрошу сейчас.

Изображение
Изображение
29-06-2009, 22:39
Бадан семенами не сложно размножить. Сеять нужно под зиму. Семена очень мелкие, присыпать не надо. Всходы тоже очень мелкие, но растут достаточно быстро. Зацветает через год после посева.
Но если есть возможность, то лучше черенков набрать у кого-нибудь из знакомых. Он легко укореняется и быстро разрастается.

Изображение
30-06-2009, 08:46
Влада
:sps: Спасибо!!

Изображение
Изображение
08-01-2011, 19:20
Нормальный бадан толстолистный выглядит так

Изображение

извините

Фотоальбом редких садовых растений
22-01-2012, 15:49
Может, он и неприхотливый, но мой не хотел ни расти , ни цвести, пожалуй, лет 5. Я устала ждать цветов и пересадила, разделив его на 5 частей на место, где солнце в учтренние и вечерние часы. И сразу же появились цветы, у всех пяти растений. И расти все начали!
Изображение
22-01-2012, 21:49
Айрин писал(а):
Я устала ждать цветов и пересадила, разделив его на 5 частей на место, где солнце в учтренние и вечерние часы. И сразу же появились цветы, у всех пяти растений. И расти все начали!

А до того солнце когда было?

Фотоальбом редких садовых растений
22-01-2012, 23:13
К вечеру
23-01-2012, 09:30
А уменя на солнце сидит-сидит третий год. Ни тебе цветов, ни тебе розеток новых, зато лопухи как большие тарелки. Надеюсь, цветения все-таки дождусь....

ИзображениеИзображение
23-01-2012, 19:15
А у меня разрастается как сорняк, каждый год приходится делить иначе всё задушит.

ИзображениеИзображение
23-01-2012, 19:39
Вот мне бы так, я бы все баданом засадила.... Чай, говорят, пречудный (см. начало темы)

ИзображениеИзображение
18-05-2012, 10:04
девочки, а это бадан?
Изображение
в прошлом году думала - сорняк, выдергивала периодически листики. а в этом году когда покупала саженцы там же продавали и бадан, и мне показалось что он походит на этот мой сорняк. хотя на уже взрослые листы на фото в теме вроде и нет. :unknown:
18-05-2012, 17:03
полина писал(а):
девочки, а это бадан?

Да, очень похоже на бадан, только молодой.

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/
20-05-2012, 18:04
спасибо! пересадила, посмотрим что вырастет.

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron